Путешествия и туризм

 
Алёнка1986
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 09:51

Восхождение с детьми. Горы!!!

12 июл 2018, 09:54

Решились отправиться в поход с детьми, да еще в горы! У меня опыта нет восхождения в горы, в отличии от мужа. Целый список необходимых покупок. Дольше выбирала какое термобелье купить, чтоб не замерзли и не упарились 🙂. По отзывам, остановились на термобелье марки Nordkapp (Финляндия). Нашла его на Озоне, на Яндекс Маркете. В Итоге купили в интернет-магазине  Equipment For Activity. Довольные, надеюсь не замерзнем и не упаримся )))) 

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

06 авг 2018, 11:50

Это пост рекламы?(  жаль, я думала тут будет интересная инфа, а вообще, я бы не полезла в горы с детьми, даже если подготовлен муж, в такой прогулке подготовленными должны быть все взрослые, дети, это очень подвижные и порой неуклюжие создания, лучше отложите поход с детьми и подготовьтесь, ну или на крайний случай возьмите пару подготовленных друзей. И веселее и безопаснее. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

08 авг 2018, 19:05

Реклама)) 1 сообщение от автора и та реклама...Кстати, я бы тоже не пошла в горы. Просто в поход, другое дело. Со мной родители ходили с ночевкой в поход когда мне было 1,5 года. Но горы - это другая тема, перепады температуры, давления опасны для детского организма. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

12 авг 2018, 22:22

Тоже не понимаю зачем кидать ссылки, можно упомянуть ТМ термиков. Далее, если муж подготовлен, то, как минимум, должен был объяснить про термобелье, оно бывает разное и в горы одно, а на прогулку зимой другое. В нем, если оно правильно подобрано, упарится и замерзнуть не получится.
Ну и по сути вопроса, автор просто не понимает, что поход с палатками на море и поход в горы с детьми - это разные вещи! А куда смотрит муж - неужели желание подняться на вершину затуманило разум?! 
Меня прям разозлил этот пост со всех сторон: зачем хорошие темы засорять рекламой?! И суть поста убивает, термобелье они выбирают! Елки, дай Бог, чтоб проблема упариться была единственной у Вас во время восхождения в горы. Ну и муж, без комментариев! Жена не подготовлена и дети на голову, рисковые товарищи!
В этой ситуации жаль только детвору.
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

05 сен 2018, 10:04

Нельзя же запретить делать посты с рекламой, ведь так хочется оставить ссылки везде, где можно. Ничего страшного в этом нет - постепенно рекламные ссылки удаляются. Совершенно другое дело, если упоминание происходит без ссылки - так пожалуйста. 

Что бы быстрее удалялись рекламные ссылки мелких компаний, которые не дают полезной информации, а пишут пост только для ссылки - жмите  на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и модератор быстрее отреагирует.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

26 сен 2018, 14:32

Решились отправиться в поход с детьми, да еще в горы! У меня опыта нет восхождения в горы, в отличии от мужа. Целый список необходимых покупок. Дольше выбирала какое термобелье купить, чтоб не замерзли и не упарились.
Когда речь заходит о термобелье, то явно намечается подъём на вершину. По себе знаю, как горы не предсказуемы, и любой опытный мужчина, занимающийся скалолазанием, никогда не возьмёт с собой более одного новичка. На 100% уверен, что это рекламный пост термобелья, а в горы, в действительности, никто так и не пошёл :D.
 
stasik
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:54

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

17 ноя 2018, 21:58

Профессиональный туризм - это занятие для фанатов, которым не сидится на месте. Любительский туризм распространен шире и доступен большему числу желающих. По качеству же эти виды отдыха сопоставимы. Впрочем это выбор каждого.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

24 дек 2018, 23:49

Тут обсуждали в соседней ветке, что не стоит детей на пляж водить до 5 лет, а то в горы) 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

30 дек 2018, 20:08

О каких горах идет речь, если с детьми! Я вообще против того, чтобы хоть каким то образом подвергать детей риску. Сколько ситуаций, когда даже опытные альпинисты попадают в тяжелейшее положение. И это опытные, а что говорить о новичках? Горы непредсказуемы, зачастую на высоте большие перепады температуры, низкое содержание кислорода. Откуда вы знаете, как дети все это перенесут. Ваш муж должен все эти моменты знать. Поэтому не думайте о термобелье, а лучше просто откажитесь от такого приключения.
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Восхождение с детьми. Горы!!!

31 дек 2018, 01:11

Горные походы бывают разной категории сложности и разной продолжительности. Поэтому, прежде чем решаться на такие путешествия, посоветуйтесь с инструкторами фирмы, которая организует такие маршруты. Самим идти в горы с детьми нельзя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя