Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Лайфхаки для турпохода

20 мар 2017, 17:04

А спички вы как делали? Скипидаром? Просто я пробовал и скипидаром, и лаком для ногтей, и воском. За лак для ногтей, жена чуть со свету не сжила :) Я как не поплавки красным лаком подкрашивал, так спички :) Воском обволакивали поверхность ниже головки спички. Без толку все. Я уж было подумал, что у меня руки не из того места выросли. 
Когда-то в журнале "Сделай сам" было, как сделать непромокаемые спички. Именно воском. Не скажу, что результат поразительный (пару зажигалок с собой взять гораздо проще), но способ работает (не возникают ситуации, когда этот способ может пригодиться). Обмакнуть в расплавленный воск саму головку. Если чирок сухой, то всё в ажуре (но возникает парадокс: если уж чирок сохранил в сухости, чего не спички).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Лайфхаки для турпохода

20 мар 2017, 20:40

А спички вы как делали? Скипидаром? Просто я пробовал и скипидаром, и лаком для ногтей, и воском. За лак для ногтей, жена чуть со свету не сжила :) Я как не поплавки красным лаком подкрашивал, так спички :) Воском обволакивали поверхность ниже головки спички. Без толку все. Я уж было подумал, что у меня руки не из того места выросли. 
Когда-то в журнале "Сделай сам" было, как сделать непромокаемые спички. Именно воском. Не скажу, что результат поразительный (пару зажигалок с собой взять гораздо проще), но способ работает (не возникают ситуации, когда этот способ может пригодиться). Обмакнуть в расплавленный воск саму головку. Если чирок сухой, то всё в ажуре (но возникает парадокс: если уж чирок сохранил в сухости, чего не спички).
С языка сняли. Читаю, и думаю, для чего такое крутое приспособление надо, если нужно все равно в сухости держать. Толку с этого вообще никакого, как по мне. если под дождь попадаешь, промокаешь до нитки, тогда и воск весь отпадет :) Короче, видимо придумали этот метод те, кто в поход никогда вообще не ходил. Иначе бы сами додумались, что такое изобретение никак не поможет.  
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Лайфхаки для турпохода

21 мар 2017, 01:06

С языка сняли. Читаю, и думаю, для чего такое крутое приспособление надо, если нужно все равно в сухости держать. Толку с этого вообще никакого, как по мне. если под дождь попадаешь, промокаешь до нитки, тогда и воск весь отпадет :) Короче, видимо придумали этот метод те, кто в поход никогда вообще не ходил. Иначе бы сами додумались, что такое изобретение никак не поможет.  
Чирок легко заменяется сухими джинсами и колготами, я в фильмах такое видел))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Лайфхаки для турпохода

22 мар 2017, 13:54


А лопухи подножные для чего?))

Я старая больная женщина, я ценю комфорт. Кроме лопухов есть еще камни, лапник, валежник, дерево, металл и пластик. Но я голосую за непромокаемый чехол для туалетной бумаги :)
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Лайфхаки для турпохода

22 мар 2017, 16:37

С языка сняли. Читаю, и думаю, для чего такое крутое приспособление надо, если нужно все равно в сухости держать. Толку с этого вообще никакого, как по мне. если под дождь попадаешь, промокаешь до нитки, тогда и воск весь отпадет :) Короче, видимо придумали этот метод те, кто в поход никогда вообще не ходил. Иначе бы сами додумались, что такое изобретение никак не поможет.  
Чирок легко заменяется сухими джинсами и колготами, я в фильмах такое видел))
Ключевое слово - "сухими". А где же их родненьких возьмешь, когда промок до нитки? Непромокашки разные и нужно же для того, чтобы можно было в мокрую погоду костер развести или хотя бы что-то поджечь. Когда везде сухо, то можно придумать что-то с влажными спичками. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Лайфхаки для турпохода

22 мар 2017, 18:17

Я старая больная женщина, я ценю комфорт. Кроме лопухов есть еще камни, лапник, валежник, дерево, металл и пластик.
Вот после такого я себя начинаю ощущать старой больной обезяной)) Камнями и металлом я б не рискнулл и в лучшие озорные годы.
Ключевое слово - "сухими". А где же их родненьких возьмешь, когда промок до нитки? Непромокашки разные и нужно же для того, чтобы можно было в мокрую погоду костер развести или хотя бы что-то поджечь. Когда везде сухо, то можно придумать что-то с влажными спичками. 
Ключевое слово на букву эС, но не "сухими", а "сарказм")) Я ж и написал, что в фильмах, там всё легко.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Лайфхаки для турпохода

24 мар 2017, 14:16

В детстве во время длительных поездок на речку с палатками родители всегда брали килограмм сливочного масла, которое клали кусочками в заполненную водой трёхлитровую банку. Банка по приезду закапывалась в земляной "погребок" в тени, а масло не таяло вообще. По поводу спичек могу сказать, что делал походный вариант - запаивал свечным воском. Не промокали. 
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Лайфхаки для турпохода

26 мар 2017, 17:50

Я старая больная женщина, я ценю комфорт. Кроме лопухов есть еще камни, лапник, валежник, дерево, металл и пластик.
Вот после такого я себя начинаю ощущать старой больной обезяной)) Камнями и металлом я б не рискнулл и в лучшие озорные годы.
Ключевое слово - "сухими". А где же их родненьких возьмешь, когда промок до нитки? Непромокашки разные и нужно же для того, чтобы можно было в мокрую погоду костер развести или хотя бы что-то поджечь. Когда везде сухо, то можно придумать что-то с влажными спичками. 
Ключевое слово на букву эС, но не "сухими", а "сарказм")) Я ж и написал, что в фильмах, там всё легко.
А, вы смеетесь. Я было подумал, что вы на полном серьезе собираетесь о джинсы тереть. Еще думаю, во чудак, такое вывалил :) Сейчас уже много разных приспособлений придумали, чтобы везде можно было и костер развести и вообще нормально разместится. Вот эти штуки (в лотках из-под яиц) выгодны еще и потому, что горят долго. Обыкновенной зажигалкой так долго не выйдет огонь подавать. Не, ну можно, только газ же тоже не вечный, у него есть свойство заканчиваться. Вот нежданчик выйдет.
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Лайфхаки для турпохода

11 апр 2017, 14:18

Больше всего мне понравилось вот это: " Человека, бросившего обертку от конфеты, мы наказывали пакетом, в который он собирал весь мусор, встретившийся по дороге." Это очень важно, т.к. культура и представления об экологии,  к сожалению , у большинства туристов хромают...Приезжаешь в красивое место, лес например, а он весь в .... - сами знаете в чём. И сразу портится настроение, и хочется поскорее уйти из этого места...Давайте начинать с себя, и даже фантика от конфеты не оставлять на природе.) ;)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Лайфхаки для турпохода

11 апр 2017, 17:02

Мне кажется, что нужно чуть ли не профессором быть, чтобы правильно все собрать. для меня большая проблема - развести костер после дождя. Было дело, мы собрались с ночевкой на речку. Посмотрели погоду - обещали солнце без единой тучки. Но, как всегда это получается, после того, как мы палатки разложили пошел хороший дождь. Прогноз погоды - великая штука, я уже в этом убедилась. Естественно, все намокло. Хорошо, что в машине лежали газеты и у мужа была хорошая зажигалка, а то так бы и пришлось домой возвращаться из-за невозможности огонь развести. Короче, у походника должна еще и смикалка хорошо работать.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей