Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: "Путешествующие" профессии

13 янв 2017, 12:00

Покажется невероятным, но похожие вакансии есть. Только не у нас и не на телевидении. Пару лет тому назад, уже не помню каким образом, но мне попалась на глаза следующая вакансия. Нужно было "поработать туристом". Жить в определенных отелях, ездить на определенные экскурсии, ходить в рестораны, пользоваться инфраструктурой отеля и т.д. При этом вести дневник, письменный, фото и видео. Контракт был, по-моему, на полгода. Оплачивалась вся эта история просто великолепно, даже по европейским меркам. Конкурс тоже у них был сумасшедший. Но если поразмыслить, то это очень тяжелый труд. Почти то же, что участвовать в реалити-шоу. 
Мало какая работа дается легко. Особенно та, за которую хорошо платят. Но эта, согласитесь, стоит тяжелого труда. Когда помимо достойной заработной платы вы получаете багаж бесценных новых знаний, эмоций, впечатлений! При условии, конечно, что это то, что вы хотели и вам это нравится. Если относится к работе как к повинности, без любви и интереса - да, это тяжкий труд.
Да, я еще вспомнила, там и кроме постоянного пребывания в обществе, были нюансы. Нужно было испытывать на себе всякие "развлекухи", в том числе и экстремальные. При всей фантастичности такой работы, я все равно примеряла ее на себя и понимала, что съесть, например, могу все, что угодно, но вот прыгнуть с тарзанки - увы, ни за какие коврижки. С другой стороны, люди сами платят за это деньги.

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: "Путешествующие" профессии

13 янв 2017, 12:25

Да, я еще вспомнила, там и кроме постоянного пребывания в обществе, были нюансы. Нужно было испытывать на себе всякие "развлекухи", в том числе и экстремальные. При всей фантастичности такой работы, я все равно примеряла ее на себя и понимала, что съесть, например, могу все, что угодно, но вот прыгнуть с тарзанки - увы, ни за какие коврижки. С другой стороны, люди сами платят за это деньги.
Да, это уже "фактор страха". У меня наоборот - с потреблением всяких гадов ползучих-стрекочущих большие проблемы, а вот с дуростью типа тарзанки, парашута-параплана и разного джампинга проблем нет. Но в итоге мы обе кастинг не прошли  :lol:
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: "Путешествующие" профессии

16 янв 2017, 13:38

Помоему самая распространенная профессия, связанная с путешествиями это бортпроводник. Моя знакомая, которая работала в Трансаэро (жаль сейчас этой компании уже нет) отдыхали с экипажем по несколько дней на островах, на Кубе, т.к. перелет большой экипаж был сменный. И она была в восторге от своей работы и очень любила ее. Правда после банкротства компании перешла в другую, теперь по России только летает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: "Путешествующие" профессии

17 янв 2017, 14:55

Кстати, вот ещё вспомнил. Ехал однажды автостопом на тягаче с фурой. Водитель сказал, что среди семей, где есть дальнобойщики, тоже немалый процент разводов - просто жёны устают постоянно ждать. А я, говорит мой собеседник, по-другому не могу. Приехал домой, несколько дней посидел - и снова в рейс тянет. Но на дне рождения своего ребёнка за последние годы был лишь раз. Но невесту свою предупреждал перед свадьбой, что от этой профессии отказываться не собираюсь.
Тоже встречала такого водителя. Говорил, что дома за год всего 6 дней был, но не сожалеет. Понравились его слова, что дальнобойщиков бывших не бывает. 8-)
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: "Путешествующие" профессии

24 янв 2017, 18:00

Сама не пробовала, но слышала от знакомых о таком варианте, как стюард или бармен на круизном лайнере. Подписывается контракт на несколько месяцев, проходите обучение - а потом путешествуете все это время на судне, обслуживая пассажиров. Из плюсов - во время остановок в городах на побережье можно и выйти прогуляться, и увидеть новое место. Хотя, конечно, на весь день точно выпускать не будут, ведь одна из обязанностей - это поддержание чистоты кают, само собой, уборка должна будет производиться в отсутствие пассажиров. А главный плюс - однозначно, зарплата в иностранной валюте) за один такой сезон (4-6 месяцев) можно заработать и свыше десяти тысяч долларов... а потом спокойно жить на родине за эти деньги еще полгода, или вложить в собственный бизнес. Конечно, не всем подходит такая работа. Ведь, по сути, это работа обслуживающего персонала, часто тяжелая, да и настолько длительное пребывание вдали от дома мало кому понравится. Еще и большую часть времени проводить не на твердой земле, так сказать)
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: "Путешествующие" профессии

24 янв 2017, 19:03

Если хочется только отдыхать, тогда надо искать работу по аналогии "Орел и Решка". Мне кажется, что все в этой жизни надоедает рано или поздно. Даже самая классная туристическая профессия имеет свои минусы. Моя одноклассница работает в фирме, которая продает мед заграницу. Всех подробностей не знаю, но она часто ездит в командировки и остается 1-2 дня для отдыха еще. Но, ей уже под 40, детей и семьи у нее так и не получилось, но зарплата хорошая. На последней встрече выпускников говорила, чтобы если вернуть время обратно, ни за что бы такую работу не выбрала. 
 
Аватара пользователя
Magery
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:41

Re: "Путешествующие" профессии

24 янв 2017, 20:55

Я по профессии переводчик. В нашем случае сразу нельзя сказать, "путешествующая" это профессия или нет. Зависит от того, куда конкретно устроиться. Однако мне повезло. По работе я поездила немало. И различные задания, и просто повышение квалификации. Язык лучше всего учится там, где он родной.
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: "Путешествующие" профессии

25 янв 2017, 05:47

Кстати, вот ещё вспомнил. Ехал однажды автостопом на тягаче с фурой. Водитель сказал, что среди семей, где есть дальнобойщики, тоже немалый процент разводов - просто жёны устают постоянно ждать. А я, говорит мой собеседник, по-другому не могу. Приехал домой, несколько дней посидел - и снова в рейс тянет. Но на дне рождения своего ребёнка за последние годы был лишь раз. Но невесту свою предупреждал перед свадьбой, что от этой профессии отказываться не собираюсь.
Тоже встречала такого водителя. Говорил, что дома за год всего 6 дней был, но не сожалеет. Понравились его слова, что дальнобойщиков бывших не бывает. 8-)
По своему опыту, скажу, что такие слова - попытка оправдаться и, в первую очередь перед собой. У меня самого работа связана с частыми длительными отъездами от семьи. Ничего хорошего в этом нет. Очень грустно расставаться от любимых и дорогих людей, пусть и за это платят хорошие деньги, а сама работа полностью устраивает и даже нравится.
Но когда кто-нибудь начинает задавать подобные вопросы - "Зачем?" - невольно вылетают слова о том, что "вахтовиков бывших не бывает", про красоты Севера, про то, как западает он в сердце и т.д. Однако, в глубине души совсем другие чувства.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: "Путешествующие" профессии

01 фев 2017, 16:50

Возможность посещать другие города и интересные местности, пусть сравнительно небольшая, есть у педагога – руководителя детских экскурсионных групп. Со своим коллективом мы выезжаем на конкурсы и экскурсии каждые каникулы (спонсорам – респект!). Детские туры, как правило, интересны, насыщены и оригинальны. Но при этом специфичны – не каждому взрослому придутся по вкусу.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

08 фев 2017, 01:36

Было время, когда я по работе часто ездила в командировки в пределах России. Я бы не назвала это путешествием, потому что путешествие для меня - это отдых, возможность сходить и посмотреть все достопримечательности, развлечься. А на работе такой возможности нет, и неважно где ты находишься - в Африке, в России или у себя в офисе за компьютером. Моей задачей было приехать, обучить сотрудников и тут же уехать. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей