Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Сиделкой в Италию

15 май 2019, 17:38

Появилась возможность поехать на три месяца поработать сиделкой в Италию (ухаживать за пожилой женщиной), так же входит-готовка-уборка-стирка и т.д как думаете стоит ли соглашаться, оплата привычная (какие могут ожидать подводные камни такой работы)?

 
Аватара пользователя
NikolayUvarov
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сиделкой в Италию

22 июл 2019, 08:52

У меня знакомая так работала. Оплатили хорошо, вернулась с хорошим капиталом. Но и работать приходилось в поте лица. Особа за которой ухаживали хоть и не привередливая, но требовала внимания и комфорта. К тому же дом в котором жила старая бабушка был в малом городишке, особо никуда не выйдешь, и не погуляешь, скукота и нудность. В принципе знакомая вырастила двоих детей, готовить, стирать, убирать было ей как за привычку, справлялась на ура. Но еще проблема это язык. Сначала было трудно, но под конец каденции уже сама стала произносить простые фразы на итальянском и понимать какие то новости по тв. Работала она легально, поэтому каких либо страхов или фобий не было. Устраивалась через знакомых, так говорит надежнее. Агенства не всегда работают правдиво, могут кинуть. Зарплату хранила на карточке, так как провозить наличность рисковано, могут украсть. 
 
Ирина45
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:55

Re: Сиделкой в Италию

28 июл 2019, 10:58

В принципе, если вы незамужем, можно ехать. Знаю несколько женщин, которые работали и устроили там свою судьбу. Иначе имейте в виду - очень много браков разваливается. Пока жена зарабатывает, муж или начинает пить, или находит ей замену.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Сиделкой в Италию

28 июл 2019, 21:49

В принципе, если вы незамужем, можно ехать. Знаю несколько женщин, которые работали и устроили там свою судьбу. Иначе имейте в виду - очень много браков разваливается. Пока жена зарабатывает, муж или начинает пить, или находит ей замену.
Но нужно знать менталитет этой страны. То, к чему привыкли мы, может для них нельзя. Пожилой человек, может быть капризный. Надо знать язык и притом хорошо-в первую очередь. И убирать за пожилым человеком, это не каждый сможет...Да, если есть семья-то ехать нельзя нив коем случае.
 
rorekin
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:27

Re: Сиделкой в Италию

13 авг 2019, 10:32

Не знаю хороша эта работа или нет, но для меня очень сложно работать с такими клиентами, проще полы мыть, хотя и платят больше.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Сиделкой в Италию

18 авг 2019, 22:35

Эта работа - для тех, у кого дома ну совсем кранты, и дети голодные семеро по лавкам плачут. В Италии работа баданте (сиделка с проживанием) подразумевает рабочий график практически 24\7, свободного времени всего 3-5 ЧАСОВ в неделю. Само собой, надо знать итальянский на уровне свободного общения. Да и то: многие старики, особенно в деревнях, говорят только на местном диалекте. Итальянцы в быту весьма капризны. Ну и отношение к понаехавшим гастарбайтерам из третьего мира вполне понятно какое.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сиделкой в Италию

25 авг 2019, 05:12

Можно конечно устроиться на такую работу, попасть к хорошим людям, которые будут и относиться к персоналу хорошо и платить достойно, но я бы для себя такой вариант вообще не рассматривала. Не все могут пойти на подобную работу….
 
Аватара пользователя
Риша
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:28

Re: Сиделкой в Италию

31 авг 2019, 15:52

Да, там нормально платят. Многие говорят, что хорошо.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Сиделкой в Италию

13 сен 2019, 09:01

Платят нормально по нашим меркам, но не по итальянским. Поэтому-то едут и наши, которые все сравнивают с нашими ЗП и ценами, а местные работать не хотят. Я бы поехала, если бы совсем нужны были деньги. Это достаточно сложная и очень ответственная работа. Эти месяцы будете работать в поте лица, без свободного времени.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей