Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Фриланс-жить и работать на Бали?)

02 апр 2017, 15:53

Хочу затронуть интересную тему-работать удаленно и жить возле моря. Расскажу свой опыт, может подниму кому-то настроение.
Начиталась я вдохновенных постов, насмотрелась картиночек, где счастливая мама, одной рукой держит грудного ребенка, а во второй коктейль, сидит в шезлонге на берегу океана. На коленях ноутбук, она почти левой ногой что-то там делает и ,наверное, гребет деньги лопатой  :D
Настал кризис, фирма развалилась и всех отправили на улицу. Я решила попробовать поработать этим самым фрилансером. Что я умела делать? Занималась немного компьютерным дизайном, немного писать статьи на заказ, имела небольшой сайт, с которого немного капала денег с рекламы.  
Начну с того, что если вы не матерый специалист и профессионал, то будете получать в разы меньше офиса. Да у вас будет больше свободного времени, если готовы голодать Welcome.
Очень сложно на бирже фриланса взять заказ, особенно без рейтинга и без специальных знаний. Такое ощущение, что большинство заказчиков там-именно посредники. Зашла я на форумы фрилансеров, на Бали никто не живет там:) Живут люди, которые сдают свои квартиру в крупных городах, типа Москвы и на эти деньги счастливо живут там пол-года. Иногда что-то даже делают и подрабатывают.
А вы верите в эту легенду: фриланс и Бали?)

 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Фриланс и путешествия

08 апр 2017, 08:07

Не раз слышала о том, что можно заниматься своей любимой работой и в то же время находиться где угодно - в любом уголке мира. Да и что говорить, каждый из нас наверное в мечтах представлял, что сидишь ты где-нибудь под пальмой у моря и занимаешься своей любимой работой. 
К слову, я тоже фрилансер. Но еще ни разу не пробовала работать, находясь в другом городе или в другой стране. Теоретически я понимаю, что это возможно. Но на деле мне кажется, что это не так-то просто, как может показаться. Для этого, как мне кажется, нужно быть очень организованным человеком, ведь это такая же работа, которую нужно выполнить качественно и сдать её в срок. В связи с этим у меня возникает вопрос: есть ли у нас на форуме или среди ваших знакомых люди, осуществившие это на практике? 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Фриланс и путешествия

08 апр 2017, 11:43

Здравствуйте почти земляки)) Путешествия можно расценивать как будущий материал для работы. Все так это больше отдых впечатления, интересные знакомства. И времени может хватить, если, что в инстаграм выложить и пару фраз накидать. А вот вернувшись, домой руки прям чешутся написать и как будто оказаться заново в том времени. Я думаю, что Это должно быть очень скучное путешествие и нудное, чтоб захотелось сесть и написать, прям на месте или человек должен быть маниакально зависим от интернета.

 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Фриланс и путешествия

08 апр 2017, 13:49

Я думаю, что Это должно быть очень скучное путешествие и нудное, чтоб захотелось сесть и написать, прям на месте или человек должен быть маниакально зависим от интернета.

 
Вот уж, позвольте не согласиться! Я тоже фрилансер, преподаватель английского, ну и переводами занимаюсь постоянно. Благодаря своей "свободной рабочей деятельности" за год скопила денег на шестимесячное путешествие по Азии, конкретно - Вьетнам и Таиланд. Пока изучала Вьетнам, продолжала заниматься переводами и преподавала английский по скайпу (три месяца). Работала в основном после 9 вечера - во Вьете это ночное время, на улице гулять можно, но не стоит - могут за путану принять, днем - в самое пекло тоже работала. А вот в Таиланде ноутбук забуксовал, и я вместе с ним, спасал планшет - преподавать английский продолжала, а вот от переводов пришлось отказаться. Зарабатывала немного - около $200, спасали накопления. Это мой собственный опыт, но знаю ребят, которые живут фрилансом в Азии и получают прилично - опять-таки для Азии ($600 месяц).  
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Фриланс и путешествия

08 апр 2017, 22:02

Это уже не путешествие, это полноценное проживание в новом месте. Я имею ввиду обычные стандартные путешествия в течении месяца. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Фриланс и путешествия

10 апр 2017, 04:08

Я думаю, что Это должно быть очень скучное путешествие и нудное, чтоб захотелось сесть и написать, прям на месте или человек должен быть маниакально зависим от интернета.

 
Вот уж, позвольте не согласиться! Я тоже фрилансер, преподаватель английского, ну и переводами занимаюсь постоянно. Благодаря своей "свободной рабочей деятельности" за год скопила денег на шестимесячное путешествие по Азии, конкретно - Вьетнам и Таиланд. Пока изучала Вьетнам, продолжала заниматься переводами и преподавала английский по скайпу (три месяца). Работала в основном после 9 вечера - во Вьете это ночное время, на улице гулять можно, но не стоит - могут за путану принять, днем - в самое пекло тоже работала. А вот в Таиланде ноутбук забуксовал, и я вместе с ним, спасал планшет - преподавать английский продолжала, а вот от переводов пришлось отказаться. Зарабатывала немного - около $200, спасали накопления. Это мой собственный опыт, но знаю ребят, которые живут фрилансом в Азии и получают прилично - опять-таки для Азии ($600 месяц).  
Так здорово! Вы так интересно описываете, что тоже хочется попробовать сочетать путешествие и работу. К слову: я тоже занимаюсь иногда репетиторством по скайпу, а еще копирайтингом. Но никогда не пробовала это делать в другой стране или в другом городе. Да что там - всю работу выполняю исключительно только дома, порой с чашкой кофе в руках. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Фриланс и путешествия

10 апр 2017, 10:34

Конечно, работать на берегу океана, где-нибудь в Азии, значительно лучше чем в любом городе России. Но тут очень остро встает вопрос денег, в том же Таиланде, сейчас проблематично прожить на 500-600 долларов. Конечно, запросы у всех разные. Но с учетом аренды жилья, минимум 200-300 долларов, на питание и прочие нужды остается 300. На тайские деньги это около 10000 батт. Получается 300 с копейками в сутки, говорить о полноценном питании и отдыхе тут не приходиться. Поэтому тут каждому выбирать, либо худо-бедно жить в России на эти деньги, либо существовать в Азии. Комфортно в Таиланде можно жить на 1000 долларов в месяц, то есть позволять себе периодически ужин в ресторане, алкоголь, небольшие покупки.  
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Фриланс-жить и работать на Бали?)

10 апр 2017, 21:22

Хочу затронуть интересную тему-работать удаленно и жить возле моря. Расскажу свой опыт, может подниму кому-то настроение.
Начиталась я вдохновенных постов, насмотрелась картиночек, где счастливая мама, одной рукой держит грудного ребенка, а во второй коктейль, сидит в шезлонге на берегу океана. На коленях ноутбук, она почти левой ногой что-то там делает и ,наверное, гребет деньги лопатой  :D
Настал кризис, фирма развалилась и всех отправили на улицу. Я решила попробовать поработать этим самым фрилансером. Что я умела делать? Занималась немного компьютерным дизайном, немного писать статьи на заказ, имела небольшой сайт, с которого немного капала денег с рекламы.  
Начну с того, что если вы не матерый специалист и профессионал, то будете получать в разы меньше офиса. Да у вас будет больше свободного времени, если готовы голодать Welcome.
Очень сложно на бирже фриланса взять заказ, особенно без рейтинга и без специальных знаний. Такое ощущение, что большинство заказчиков там-именно посредники. Зашла я на форумы фрилансеров, на Бали никто не живет там:) Живут люди, которые сдают свои квартиру в крупных городах, типа Москвы и на эти деньги счастливо живут там пол-года. Иногда что-то даже делают и подрабатывают.
А вы верите в эту легенду: фриланс и Бали?)
Фриланс и Бали...) Есть персона, которой очень успешно удалось это совместить. Ее зовут Анна Всехсвятская, начинала она с интернет-магазина оригинальных украшений, а затем создала проект «Валим из Офиса!», где консультировала, проводила тренинги и вебинары для тех, кто мечтал покончить с офисной жизнью и начать свое любимое дело. Из этого проекта организовался новый - Успеваю все (timeorder.ru) с обучающими программами по тайм-менеджменту, курс стал весьма популярным и дорогостоящим, работает не одна Анна, а уже и команда дизайнеров, копирайтеров, smm-щиков. А среди знакомых, нет тех, кто путешествовал бы по пол-года на доходы от фриланса, у одной квартира сдается в центре Киева, у другого с десяток сайтов, откуда капает с рекламы и сбережения.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Фриланс и путешествия

11 апр 2017, 18:53

Я думаю, что Это должно быть очень скучное путешествие и нудное, чтоб захотелось сесть и написать, прям на месте или человек должен быть маниакально зависим от интернета.

 
Вот уж, позвольте не согласиться! Я тоже фрилансер, преподаватель английского, ну и переводами занимаюсь постоянно. Благодаря своей "свободной рабочей деятельности" за год скопила денег на шестимесячное путешествие по Азии, конкретно - Вьетнам и Таиланд. Пока изучала Вьетнам, продолжала заниматься переводами и преподавала английский по скайпу (три месяца). Работала в основном после 9 вечера - во Вьете это ночное время, на улице гулять можно, но не стоит - могут за путану принять, днем - в самое пекло тоже работала. А вот в Таиланде ноутбук забуксовал, и я вместе с ним, спасал планшет - преподавать английский продолжала, а вот от переводов пришлось отказаться. Зарабатывала немного - около $200, спасали накопления. Это мой собственный опыт, но знаю ребят, которые живут фрилансом в Азии и получают прилично - опять-таки для Азии ($600 месяц).  
Да что там - всю работу выполняю исключительно только дома, порой с чашкой кофе в руках.
Чашка кофе - это святое)))) а вы попробуйте разок сбежать из дома куда-нибудь в Азию, например)))В Азию проще уехать - в Азии не нужно делать шенген)))и там довольно безопасно - пишу по опыту Вьетнама и Таиланда. 
Never know what will happen tomorrow!
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Фриланс и путешествия

11 апр 2017, 21:37

Вот уж, позвольте не согласиться! Я тоже фрилансер, преподаватель английского, ну и переводами занимаюсь постоянно. Благодаря своей "свободной рабочей деятельности" за год скопила денег на шестимесячное путешествие по Азии, конкретно - Вьетнам и Таиланд. Пока изучала Вьетнам, продолжала заниматься переводами и преподавала английский по скайпу (три месяца). Работала в основном после 9 вечера - во Вьете это ночное время, на улице гулять можно, но не стоит - могут за путану принять, днем - в самое пекло тоже работала. А вот в Таиланде ноутбук забуксовал, и я вместе с ним, спасал планшет - преподавать английский продолжала, а вот от переводов пришлось отказаться. Зарабатывала немного - около $200, спасали накопления. Это мой собственный опыт, но знаю ребят, которые живут фрилансом в Азии и получают прилично - опять-таки для Азии ($600 месяц).  
Да что там - всю работу выполняю исключительно только дома, порой с чашкой кофе в руках.
Чашка кофе - это святое)))) а вы попробуйте разок сбежать из дома куда-нибудь в Азию, например)))В Азию проще уехать - в Азии не нужно делать шенген)))и там довольно безопасно - пишу по опыту Вьетнама и Таиланда. 
Спасибо за совет! Нужно обязательно попробовать. Только сбежать наверное уже не получится - если только с двумя детьми муж отпустит. Ну или как вариант, когда оба подрастут :D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей