Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Фриланс и путешествия

26 авг 2017, 20:47

Я не знаю можно ли накопить на отдых от дохода по фрилансу, но при желании можно сделать всё. Конечно же какую работу выполнять и какие доходы она вам будет приносить. Мне знакомы люди, которые работают на зарубежных сайтах по фрилансу. Они создают логотипы ,общем рисуют. Так сложилось что эти деньги являются их основным заработком и они не бедствуют. Живут они в Испании и довольно комфортно себя чувствуют. Так что исходя из этого можно сделать вывод "всё невозможное становится возможным"! Стоит только сильно захотеть и приложить к этому усилий.

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Фриланс и путешествия

27 авг 2017, 11:53

Лично я плохо себе это представляю. Когда я пишу тексты, то лично мне нужна максимальная концентрация. А сконцентрироваться, когда ты лежишь на пляже с ноутбуком... Ну, не знаю, это скорее, наоборот, расслабон... В общем, во "Фриланс и Бали" слабо верится...
Так, если нужна концентрация, то достаточно работать в номере отеля или в доме, который арендуете. Если работать удаленно на морском курорте, это же не значит, что нужно лежать на пляже с ноутбуком. Это значит возможность отдыхать в любой момент. Можно, к примеру, распланировать свое время - 3 часа утром работа в кабинете или другом удобном месте, потом отдых, прогулки, общение и тд, далее вечером 3 часа работа. Как по мне, очень удобно. Я вообще работаю на дому по мере наличия заказов, обычно это до 6 часов в день. При этом практически целый день свободен, можно спокойно планировать отдых, встречаться с близкими и друзьями и тд.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

27 авг 2017, 12:18

А я - лисичка-истеричка. Мне фрилансить можно только в качестве хобби.Потому что всегда буду думать, что это - последний заказ, и завтра я умру с голоду. Соотвтетственно, наберу  заказов на 26 часов в сутки. И ни Бали, ничего не увижу. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
YulyaG
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:26

Re: Фриланс и путешествия

22 сен 2017, 14:22

Я не знаю можно ли накопить на отдых от дохода по фрилансу, но при желании можно сделать всё. Конечно же какую работу выполнять и какие доходы она вам будет приносить. Мне знакомы люди, которые работают на зарубежных сайтах по фрилансу. Они создают логотипы ,общем рисуют. Так сложилось что эти деньги являются их основным заработком и они не бедствуют. Живут они в Испании и довольно комфортно себя чувствуют. Так что исходя из этого можно сделать вывод "всё невозможное становится возможным"! Стоит только сильно захотеть и приложить к этому усилий.
У меня тоже есть много знакомых, кто работает фотографом в Тайланде, причем фоткает в основном русских, кто приезжают на свадебные путешествия)) и хорошо так живет уже пару лет, и домой не собирается) или многие сейчас занимаются дизайном или ИТ технологиями)) вообще вдохновляет, конечно. Главное - действительно уметь "собрать" себя, уметь совмещать работу и отдых) зато сидишь себе около океана и работаешь) куда лучше.. чем в душном мегаполисе..
Люблю путешествовать!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фриланс и путешествия

27 сен 2017, 18:38

С рождением ребенка тоже стала фрилансером. Занимаюсь дизайном (постоянный но нестабильный заказчик), пишу тексты, заполняю сайты и т.п. Конечно меня прельщает мысль, что я могу работать из любой точки мира,ю где есть интернет. Но, чтобы на это решиться нужно иметь постоянную и стабильную базу клиентов и заказчиков. Ехать заграницу с нулевым опытом фриланса, надеясь на стабильный доход - просто глупо.
Кроме того, меня еще останавливает семья, ведь для таких "поездок=проживания" нужно, чтобы муж тоже полностью перешел на фриланс... А это уже совсем другая история...:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Фриланс и путешествия

03 окт 2017, 10:58

Неспроста я попал сейчас в этот раздел форума, так как уже давно, а в последнее время особенно, крайне озабочен таким же вопросом: заработок в интернете и путешествия. На данный момент, я имею определенные объёмы работы в интернете, за которую получаю плату, в зависимости собственно от объёма выполненного и крайне желательно в срок. То есть на это уходит в лучшем случае время на рабочем месте, а в худшем мои вечера и даже выходные. Да, деньги это приносит, и можно было бы даже накапливать на путешествия либо непосредственно в самих путешествиях продолжать также зарабатывать, но ни о каком отдыхе речь бы не шла. В общем, мой вердикт, только стабильный ПАССИВНЫЙ доход из интернета из НЕСКОЛЬКИХ источников и желательно сразу в долларах, поможет спокойно и с удовольствием совмещать его с путешествиями.
 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Фриланс и путешествия

05 окт 2017, 09:35

Я тоже долго думала о том, чтобы переехать совсем и этот вопрос еще не закрыт окончательно. Но очень большие переживания у меня вызывает ребенок, его образование, воспитание - в таком случае не получится месяц тут, месяц тут, не менять же постоянно садики. Поэтому пока работа в России и периодические путешествия.
 
Аватара пользователя
pugovka
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:05

Re: Фриланс и путешествия

05 окт 2017, 21:21

Путешествия и работа - это, наверное, мечта каждого человека. 
Кто откажется от идеальной картинки, где ты потягивая коктейль и глядя на морской закат, практически на пустом месте, не напрягаясь получаешь деньги за работу в сети?! Думаю, что ни один здравомыслящий человек этого не сделает.
У меня есть знакомые, которые умудряются совмещать работу с путешествиями, но это как и было сказано выше, фриланс, который не связан с определённой геолокацией - для души + стабильный пассивный доход  (например, сдача квартиры в аренду). Полгода ребята усиленно трудятся не покладая рук. Вторые же полгода они работают для души, отдыхают и т.д.
Думаю, что для подавляющего большинства людей такой вариант не будет удачным. 
Либо, если есть обеспеченные родители и/или семейное дело, которое опять таки приносит пассивный доход, то можно и "работать" на берегу моря )))))
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фриланс и путешествия

12 окт 2017, 21:24

Совмещать, думаю, можно, однако стоит ли? Если вопрос стоит о поездке на довольно длительный срок в другую страну или другой город, и хочется иметь дополнительный доход (пусть даже и не пассивный, вот к примеру тот же самый фриланс), это одно. Можно и зарубежом выстроить у себя в голове (а может и на бумаге) план действий, расписать хотя бы примерный режим дня (включая время для работы, отдыха и отдыха от отдыха)) и всегда иметь в распоряжении хоть и небольшую, но дополнительную копеечку. Другой же вопрос, когда говорится о поездке куда либо (да хоть в тот же Египет), где планируете заселяться в отель на пару недель, то смысл брать с собой работу? Лучше уж отдохнуть. А что касается "накопить на отпуск фрилансом", то вполне возможно, если в течении полугода - года систематически откладывать часть (или даже не часть) заработанного. 
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Фриланс и путешествия

26 окт 2017, 17:14

Смотря кто что вкладывает в слово "путешествие". Обычно путешествие подразумевает отдых,  а отдых - отдых от всего, и от работы в том числе. Если вы будите работать на отдыхе, то и не отдохнете и не поработаете, Хотя, конечно же, есть люди которые могут придерживаться четкого графика и ничто не будет их отвлекать, ни море, ни солнце...но таких людей очень мало
Если "путешествие" - это больше познание чего-то нового, то да, можно совмещать. К примеру утром путешествия, в жару или после обеда - работа.
Лето, ты где? Я уже скучаю!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей