Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Фриланс и путешествия

26 окт 2017, 17:36

Не обязательно куда-то уезжать. Просто на фрилансе легче выбрать время для путешествия и какую-то работу можно и в дороге делать. У меня есть знакомые, которые очень хорошо зарабатывают именно фрилансом, а не в офисе.

 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Фриланс и путешествия

26 ноя 2017, 17:33

Конечно верю. Но только в том случае, если человек умеет делать то, что для других является сложным искусством. Если род деятельности узконаправленный, то Вам будут рады в любом месте, а заказчики будут рвать на части. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фриланс и путешествия

28 ноя 2017, 21:09

Конечно верю. Но только в том случае, если человек умеет делать то, что для других является сложным искусством. Если род деятельности узконаправленный, то Вам будут рады в любом месте, а заказчики будут рвать на части. 
Не факт, что везде будут рвать на части. Да и фриланс - дело тонкое. По сути, если человек хорошо зарабатывает дома, то ему нет разницы, где работать (имеется в виду именно фриланс). Я смотрела в какой-то передаче о том, как в Индии живет фрилансер из постсоветской страны ( уже и не помню откуда именно). Так вот, он зарабатывает около 4 тысяч долларов в месяц, что для Индии и не только прилично. Ему хватает на хорошую жизнь и при желании он может все свои манатки и поехать на отдых. Жена довольна, он тоже. А вот если человек фрилансом зарабатывает 100 долларов в месяц, то о чем можно говорить? 
Есть у меня знакомый, который шьет ремни мужские ( в том числе и для часов). Здесь его работа востребована частично, так как нет у наших людей еще понимая, что такое хенд мейд. Цена играет большую роль. Уверена, аналогичные товары в Штатах можно было бы продавать в большом количестве. Вот в таких случаях при возможности можно думать о работе за границей, хоть и не во фрилансе. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фриланс и путешествия

06 янв 2018, 13:14

Возвращаясь к финальному вопросу в первом посте "Верите ли Вы во фриланс на Бали?"
Верю, если:
Во-первых, ваша удалённая работа связана с новыми технологиями (IT-сфера, например, создание сайтов или написание программ) или имеется несколько способов заработка: интернет магазин (онлайн-продажи, тех.поддержка, собственный блог с рекламными баннерами и так далее). 
Во-вторых, есть пассивный дополнительный доход, который обеспечивает "подушку безопасности" и не зависит от места пребывания своего "начальника-владельца". К этому отнести можно сдачу в аренду квартиры в родной стране, проценты от начислений на счета в банке, какие-то гос.выплаты и так далее.
И тогда живи где угодно, хоть на Бали, и радуйся жизни. Вот только вполне логичный вопрос: А не много ли условий? И правда ли в этом случае будет жизнь похожа на сказку? Что-то очень сомневаюсь... Но мечтать же не вредно))
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Фриланс и путешествия

10 мар 2018, 00:12

У меня друг-программист, который фрилансом зарабатывает. Он не путешествует постоянно, но как накопит необходимую сумму, куда-нибудь съездит. Даже такой вариант лучше обычной работы, потому что не надо ждать отпуска, ты можешь сам распределять своё время. Меня лично бесит мысль, что моё время мне не принадлежит. Короче я к тому, что пусть ты хоть всего 100 долларов фрилансом зарабатываешь - это всё равно плюс.
Дорога возникает под ногами идущего.
 
svetlaya_margosha
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 11:23

Re: Фриланс и путешествия

12 мар 2018, 11:33

блин, я бы вот с удовольствием где-нибудь бы фрилансила. Но чтобы работать на той же бирже - нужно долго зарабатывать репутацию. брать дешевые заказы, а уже потом только через время может будет попадаться что-то большее. 
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Фриланс и путешествия

13 мар 2018, 09:24

В принципе так же как и на любом месте. Сначала надо опыта набраться, карьеру сделать - потом и заказы хорошие пойдут, и то не обязательно.
А фриланс на Бали (Таиланд, Вьетнам и т.д)? Ну если ты только второй Поль Гоген. 
А так - потеря времени. Уж лучше в офисе заработать, а потом на месяц в отпуск на Бали... и никакой работы.
 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Фриланс и путешествия

13 мар 2018, 17:48

Я пробую зарабатывать фрилансом, пока не сильно получается. Такая работа требует огромное количество усилий, постоянных, без выходных и отпуска. Мало того, очень  трудно объяснить детям, что я нахожусь дома, но не могу с ними играть или заниматься. Мама вот она, здесь, сидит за компьютером. Возникает ощущение, что мама предпочитает компьютер, а не детей....
И да, в офисе надежнее и спокойнее, и прямого общения больше. 
Но бывают ситуации, когда офисная работа не подходит. Бывают ситуации, когда нет выбора и ты потихоньку начинаешь адаптироваться к фрилансу и начинаешь "пахать и пахать". Самое интересное, что из состояния депрессии и безнадеги можно вылезти и действительно начать развиваться. Это придает уверенности в себе и силу идти дальше.
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фриланс и путешествия

15 мар 2018, 15:44

Я тоже считаю, что главное не фриланс это или офисная работа, а иметь что-то в голове, тогда и добьёшься успехов в любом деле. Тоже много слышала историй о том, как люди живут заграницей, работают удалённо и эта стратегия только набирает обороты и зарубежом и тем более у нас. Но лично  я бы на Бали предпочла всё-таки отдыхать, жить в жаркой, экзотической стране вобще не прельщает и покидать родную страну не хочется. Вообще для меня всегда было странно слышать восторженные отзывы фрилансеров, ведь они днями и ночами сидят в компьютерах, лишая себя живого общения с коллегами и другими людьми. Мне кажется намного интереснее иметь полноценную работу, общаться, добиваться успехов и зарабатывать столько, чтобы можно было путешествовать где хочешь,а фриланс всегда можно использовать,как дополнительный заработок.
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Фриланс и путешествия

23 июн 2018, 05:59

У меня  подруга фриланс. Она создает сайты, точнее организует группу людей, которые этим занимаются. На все лето уехала с дочерью в Крым. Совмещает работу и отдых. Но она тоже привязана ко времени и рабочему процессу. У них скайп-планерки, звонки от клиентов и т.д. То есть не совсем свободная работа. Но ей нравится, т.к. она категорически против офисного режима. По деньгам - нормально, но ей все равно не хватает. Это с учетом, что она одна воспитывает дочь и есть ипотека + кредит. Сейчас живут в Крыму, говорит, что по деньгам тяжеловато. Но это по ее меркам, т.к. она рассчитывала, что каждые выходные будут ездить по экскурсиям, а получается реже. Зато каждый день купаются в море и гуляют по Алуште. В общем, неплохо)
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя