Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Фриланс и путешествия

25 апр 2017, 19:07

А почему бы и не совместить приятное с полезным? Понятное дело, что путешествовать ради флиланса нет смысла, а вот заниматься фрилансом во время отдыха - самое оно. И отдохнул, и заработал. Я стараюсь записывать все, что для меня интересно. Что-то в блокнот, что-то на диктофон. Веду дневники путешествий. Потом могу использовать свои записи в работе.
Почему путешествовать для фриланса не нужно? Я считаю, что это главное отличие фриланса от других профессий. Ты волен сам выбирать где тебе удобно будет работать. К примеру, недавно смотрел передачку про фрилансеров, так вот, они выбирают жаркие страны, с минимальной налоговой базой и там работают. Большинство предпочитает страны экваториальные, оффшорные или Южной Америки. Либо они едут ближе к непосредственному заказчику, если это на постоянке.

 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Фриланс и путешествия

26 апр 2017, 00:16

Вообще я читала реальную историю пары фрилансеров, которые уехали жить на острова, они даже фотоотчет на своем сайте вели, рассказывали о ценах. менталитете, в жизни  в общем. Но это - редкий случай, исключение из правил. Но это доказательство того, что все-таки это реально, хоть и очень сложно.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Фриланс и путешествия

26 апр 2017, 11:19

А почему бы и не совместить приятное с полезным? Понятное дело, что путешествовать ради флиланса нет смысла, а вот заниматься фрилансом во время отдыха - самое оно. И отдохнул, и заработал. Я стараюсь записывать все, что для меня интересно. Что-то в блокнот, что-то на диктофон. Веду дневники путешествий. Потом могу использовать свои записи в работе.
Почему путешествовать для фриланса не нужно? Я считаю, что это главное отличие фриланса от других профессий. Ты волен сам выбирать где тебе удобно будет работать. К примеру, недавно смотрел передачку про фрилансеров, так вот, они выбирают жаркие страны, с минимальной налоговой базой и там работают. Большинство предпочитает страны экваториальные, оффшорные или Южной Америки. Либо они едут ближе к непосредственному заказчику, если это на постоянке.
Вы немного неправильно поняли мой комментарий, возможно я не достаточно ясно выразилась. Есть у меня парочка знакомых, которые ехали в путешествие не для отдыха, а именно для сбора какой-то информации, чтоб потом можно было писать и зарабатывать. Так вот, эта поездка себя не оправдала. Потому что отдыхом это не назовешь, все мысли только о том, что бы написать, чтоб угодить заказчику.  По приезду домой были написаны работы, которые всего лишь окупили эту поездку. Согласитесь - оно того не стоит.
А вот ехать работать фрилансером за границу на постоянку - это уже совсем другое дело. Почему бы и нет. Но я за то, чтобы путешествия приносили удовольствия и отдых душой и телом)))) А так же давали вдохновения для работы
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Фриланс и путешествия

26 апр 2017, 13:07

Почему же поездка себя не оправдала? Окупилась? Это уже отлично. Новые знания впечатления, полученные в поездке, это тоже заработок, причем неплохой. Ведь наши эмоции, воспоминания и знания не страдают от инфляций, не обесцениваются. И еще не единожды могут пригодиться в жизни и в работе фрилансера тоже. А значит это своего рода депозит. Плюс еще и отдых. Так что, позвольте с вами не согласиться - стоит, и еще раз стоит! ;)
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Фриланс и путешествия

12 май 2017, 10:34

Прикольно, наверное путешествовать и в то же время работать. Но, должно быть разделенные понятия отдыха и работы либо уметь совмещать эти два понятия. Когда куда-то еду, стараюсь отбросить лишнее мысли и наслаждаться поездкой, поскольку очень люблю перемену мест. Потом накопленные впечатления вполне вероятно, что могут пригодится в каком-то копирайтинге. А вот, чтобы оказаться в другой стране и продолжать свой фриланс - такого опыта не имею. Пока даже не представляю как можно ворваться и укорениться в этой области.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

18 май 2017, 22:10


Почему путешествовать для фриланса не нужно? Я считаю, что это главное отличие фриланса от других профессий. Ты волен сам выбирать где тебе удобно будет работать. К примеру, недавно смотрел передачку про фрилансеров, так вот, они выбирают жаркие страны, с минимальной налоговой базой и там работают. Большинство предпочитает страны экваториальные, оффшорные или Южной Америки. Либо они едут ближе к непосредственному заказчику, если это на постоянке.
Не совсем поняла про минимальную налоговую базу, поясните плиз) Какое значение она имеет при фрилансе? Не будет же фрилансер, допустим, россиянин по паспорту, осев на полгода на Бали, платить налоги местным властям, которые даже и не подозревают о его фрилансерстве?
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 00:28

Мне кажется, что это вполне возможно. Сама работаю фрилансером. На зарплату не жалуюсь) Для меня это намного удобнее, так как в работе в офисе мне очень не нравится необходимость каждый день ездить на работу - проводить на ней по 8-10-12 часов (ну кто сколько работает). А вот фриланс - это очень удобно. Если необходимо, всегда можно сделать выходной.
Но такая работа подойдет не каждому, ведь нужно уметь заставить себя работать дома. Сколько ни "борюсь" со своими знакомыми никто не может влиться в эту стихию, говорят, что очень сложно. Я без ноутбука никуда не еду. Даже, если это путешествие, без работы я могу выдержать максимум полтора-два дня, а дальше уже нужно хоть что-то поделать хоть несколько часов.
Так что могу сказать, что фриланс и путешествия - вполне реально! Важно только относиться к фрилансу, как к полноценной работе, а также иметь опыт (куда ж без него), быть востребованным специалистом и любить выбранную работу.
P. S. Очень много букв получилось) Тема просто очень близкая мне.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 00:32

Чтобы стать востребованным профи, нужно потратить огромную прорву времени на обучение и поиск приличных клиентов. Увы, если не умеешь себя "продать", то каким бы отличным специалистом ты ни был, затеряешься на фоне остальных "отличных специалистов". Кто знает, может фри-лансер это не вид заработка, а состояние души? Научиться создавать программы/писать интересные тексты можно, а вот сделать так, чтобы тебе за них захотели дать денег, это уже другое :)
"Кто знает, может фри-лансер это не вид заработка, а состояние души?" - как точно вы подметили :D Действительно, ведь не каждый может заниматься этим. А насчет "уметь продать себя", то это не так сложно, если поставить перед собой цель заняться фрилансером. Разумеется, некоторые впервые зайдя на любой сайт фрилансера мечтают о куче денег, которая упадет им на голову. Конечно же такого не будет. Придется начать с чего-то малого, постепенно совершенствуясь, находя "своих" заказчиков. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 11:20

У меня есть опыт, когда отпуск вынужденно затянулся и пришлось зарабатывать фрилансом на жизнь у моря и обратную дорогу. Получилось. Неприятности цейтнота было легче пережить на пляже, чем дома. Стаж удаленной работы пригодился в этой поездке. Мне даже понравилось, можно повторить. Месяц мы протянули всем семейством. Но это был бюджетный курорт, не Бали. 
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 13:18

У меня муж работает удаленно, программист. Но жизнь заграницей дорогая, мы наоборот хотим переехать на Западную Украину, там жить дешевле и экология лучше.  Лучше на отдых уехать недельку всей семьей, чем таскать компьютер. Кстати, только на ноутбуке нельзя работать, он к компьютеру подключает ноутбук, два монитора, планшет и несколько мобильных:)Тестирует и смотрит как программы отображаться на разных устройствах. Не представляю, как это все "железо" везти в рюкзаке в тот же Таиланд.  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей