Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Фриланс и путешествия

28 фев 2019, 16:17

Почему-то все думают, что фриланс позволяет делать что хочешь и когда хочешь. Но это далеко не так! На фрилансе надо горбатиться иногда серьезнее, чем в офисе. Только во время отпуска (самостоятельного) удается хоть как-то отдохнуть.
Живи. Дыши. Люби.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Фриланс и путешествия

01 мар 2019, 01:39

У меня есть друг на Фейсбуке Александр Редькин. Он постоянно путешествует, и зарабатывает в Интернете. Живет, то в Таиланде, то в Индии. С ним везде ездят жена и двое детей, пишет, что зарабатывает минимум 500$ в месяц. Я пробовал во время отдыха на море работать, но, вскоре отказался от этой затеи, а то небольшой отпуск, сразу превращается в работу. 
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Фриланс и путешествия

06 мар 2019, 06:54

 Если четко понимать что фриланс в другой стране это не затянувшийся отпуск с бесконечной чередой невероятных по красоте закатов и "Лонгайлендов", а просто работа в более комфортных для тебя климатических или территориальных условиях, то все встает на свои места и понимаешь что это вполне осуществимая реальность. Ну и конечно фриланс отчасти сложен тем что требует от работника поистине железной самодисциплины,которую так сложно контролировать чувствуя нежный зов океана. Советую сперва начать фрилансить дома и только убедившись что вам это подходит подумывать о переезде в другую страну.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

06 мар 2019, 12:02

У меня есть друг на Фейсбуке Александр Редькин. Он постоянно путешествует, и зарабатывает в Интернете. Живет, то в Таиланде, то в Индии. С ним везде ездят жена и двое детей, пишет, что зарабатывает минимум 500$ в месяц. Я пробовал во время отдыха на море работать, но, вскоре отказался от этой затеи, а то небольшой отпуск, сразу превращается в работу. 
Ну тут наверное не стоит путать туризм и иммиграцию. Вы в отпуск едете отдыхать, а он с семьей, просто там живет. И таких примеров и я знаю немало. Если есть возможность работать удаленно, то по-большому счету, местопребывания не имеет значения.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Фриланс и путешествия

06 мар 2019, 16:14

У меня есть друг на Фейсбуке Александр Редькин. Он постоянно путешествует, и зарабатывает в Интернете. Живет, то в Таиланде, то в Индии. С ним везде ездят жена и двое детей, пишет, что зарабатывает минимум 500$ в месяц. Я пробовал во время отдыха на море работать, но, вскоре отказался от этой затеи, а то небольшой отпуск, сразу превращается в работу. 
Ну тут наверное не стоит путать туризм и иммиграцию. Вы в отпуск едете отдыхать, а он с семьей, просто там живет. И таких примеров и я знаю немало. Если есть возможность работать удаленно, то по-большому счету, местопребывания не имеет значения.
Конечно, переехать и работать в сети можно в любой точке мира, а деньги снимаешь с карточки и все. Другой пример, приятель в отпуск ноутбук всегда берет с собой, а он торгует на форекс и, вроде бы успешно. В день работает до получаса, открыл позицию, поставил отложенные ордера и отдыхает дальше. Такой фриланс на отдыхе более приемлем, но, нужно быть хорошим трейдером.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

06 мар 2019, 16:24

Конечно, переехать и работать в сети можно в любой точке мира, а деньги снимаешь с карточки и все. Другой пример, приятель в отпуск ноутбук всегда берет с собой, а он торгует на форекс и, вроде бы успешно. В день работает до получаса, открыл позицию, поставил отложенные ордера и отдыхает дальше. Такой фриланс на отдыхе более приемлем, но, нужно быть хорошим трейдером.
Трейдинг это один из вариантов фриланса, а на самом деле их куда больше. Я знаю, великолепного сеошника, который с сентября по май живет, то в Таиланде, то на Бали, то во Вьетнаме, а на лето возвращается в Москву. Ну и помимо заказов по СЕО, у него еще порядка 50-ти своих сайтов, что тоже приносят доход.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Фриланс и путешествия

07 мар 2019, 18:46

Конечно, переехать и работать в сети можно в любой точке мира, а деньги снимаешь с карточки и все. Другой пример, приятель в отпуск ноутбук всегда берет с собой, а он торгует на форекс и, вроде бы успешно. В день работает до получаса, открыл позицию, поставил отложенные ордера и отдыхает дальше. Такой фриланс на отдыхе более приемлем, но, нужно быть хорошим трейдером.
Трейдинг это один из вариантов фриланса, а на самом деле их куда больше. Я знаю, великолепного сеошника, который с сентября по май живет, то в Таиланде, то на Бали, то во Вьетнаме, а на лето возвращается в Москву. Ну и помимо заказов по СЕО, у него еще порядка 50-ти своих сайтов, что тоже приносят доход.
Конечно, СЕО оптимизация - это более надежный вид заработка в Интернете, а, вот, работа на валютной бирже многим трейдерам, приносит одни, только, разочарования и постоянный слив депозита. 
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Фриланс и путешествия

15 мар 2019, 17:04

У меня есть друг на Фейсбуке Александр Редькин. Он постоянно путешествует, и зарабатывает в Интернете. Живет, то в Таиланде, то в Индии. С ним везде ездят жена и двое детей, пишет, что зарабатывает минимум 500$ в месяц. Я пробовал во время отдыха на море работать, но, вскоре отказался от этой затеи, а то небольшой отпуск, сразу превращается в работу. 
Вот именно! Следует разграничивать отпуск и работу! В принципе, при огромном желании, можно работать где угодно, если есть компьютер и опыт в сфере. Тут важно соотносить реальный заработок с затратами, плюс, бывает, что заработок приходит не сразу, и нужен какой-то запас отложенных денег.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Фриланс и путешествия

17 мар 2019, 18:07

Расскажу про опыт своей сестры. Возраст под 50, не замужем, дочь взрослая. Несколько лет жила в Тайланде, работала гидом для наших туристов. Объездила все близлежащие к Тайланду страны. Ненадолго возвращалась в Россию. Еда и жильё там дешёвые. В 2018 году 6 месяцев жила в Сочи, продавала экскурсии. Заработала кучу денег (столько, что может сейчас несколько месяцев не работать). Снова собирается ехать на Чёрное море. Так что дерзайте!
 
Аватара пользователя
Terra
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:46

Re: Фриланс и путешествия

18 мар 2019, 20:04

Я к 40 годам пришла к тому, что кардинально сменила сферу работы.15 лет отработала в образовании(4 года в колледже и 11 лет после рождения детей в детском саду), сейчас дети подросли и я поняла, что работа просто достала.Прошла курсы профессиональной переподготовки и сейчас работаю в техподдержке :-) . Работа сутки через трое, и возник вопрос как бы использовать свободные дни(точнее время пока дети в школе - первую половину дня) с пользой для семейного бюджета.У меня неплохое знание английского(раньше преподавала), уверенный пользователь компьютера, грамотная речь, хорошая дикция.Думаю попробовать работу в коллцентрах удаленно, может предложите какие-нибудь еще варианты?

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя