Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фриланс и путешествия

30 май 2017, 18:23

Очень много блогеров ,которые сначала раскрутились на своих статьях в соц.сетях ,сейчас имеют возможность жить припеваюче, получая доход также и от рекламы. Но это надо быть очень популярным блогером.

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Фриланс и путешествия

10 июн 2017, 15:28

Распространена сейчас эта работа. В Берлине есть много рабочих кафе, таких, как Sankt Oberholz. Летом в Берлин со всего мира много цифровых кочевников приезжает. Главное, не пропить там все, что есть, а то много сильно искушений. Такие кафе есть по всему миру. То есть, найти место, где можно посидеть и спокойно поработать найдется. 
Главное - найти нормальную работу, которая будет покрывать все расходы. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Фриланс и путешествия

12 июн 2017, 14:55

Идея хорошая, но слабо в нее верится. С одном стороны, если специалист крутой и профессия позволяет, то можно и удаленно из любой точки мира работать. Это касается программистов, например. Но если ты бухгалтер или рекламщик, то тут уже особо не уедешь. Поэтому либо профессию менять, либо отказываться от этой идея. Я работаю из другой страны, но доходы, конечно, совершенно другие. В своем городе работала удаленно, но постоянно нужна была телефонная связь. Так пока не получается.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Фриланс и путешествия

10 июл 2017, 19:43

Лично я плохо себе это представляю. Когда я пишу тексты, то лично мне нужна максимальная концентрация. А сконцентрироваться, когда ты лежишь на пляже с ноутбуком... Ну, не знаю, это скорее, наоборот, расслабон... В общем, во "Фриланс и Бали" слабо верится...
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Фриланс и путешествия

10 июл 2017, 22:37

Лично я плохо себе это представляю. Когда я пишу тексты, то лично мне нужна максимальная концентрация. А сконцентрироваться, когда ты лежишь на пляже с ноутбуком... Ну, не знаю, это скорее, наоборот, расслабон... В общем, во "Фриланс и Бали" слабо верится...
Я тоже склоняюсь к такому же мнению. Отдых и работа у меня не сочетается). Люблю от путешествия брать максимум пользы, если пляжный отдых, то солнце и развлечение, а если куда нибудь еду ради чего-то новенького, то посвящаю себя новой стране, узнаю много интересного, стараюсь посетить множество различных музеев, исторических мест и вообще в целом погулять по улицам города. Возможно, категория блогеров, ведут видио съемку, но я к ним не отношусь. Поэтому сужу лишь со своей стороны, что эти вещи не совместимы. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: Фриланс и путешествия

11 июл 2017, 14:07

Бали и фриланс совмещать не пробовал, но вот Турция с фрилансом вполне ужилась. Сначала неделю отлежались на пляже, потом решили продлить удовольствие и попутешествовать дикарями. Условились отдыхать только на заработанное, не трогать сбережений. Турция любит туристов не только вдоль побережий. Как и в любой стране, в ней много мест, куда не везут организованные группы. И там есть что посмотреть. Вот тогда и пригодился ноутбук. Писать тексты не получалось, да никто особо и не напрягался копирайтингом. А оптимизацию проектов и наполнение страниц контентом вполне можно было делать "между дождинками".
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Фриланс и путешествия

11 июл 2017, 14:21

Мне лично "фриланс с отдыхом" - категорически противопоказан! Трудоголик....  ((( Если вижу интересное задание - по боку уже и пляж с бассейном, и тоник под пальмой.  Пришла к выводу, что на отдых  брать с собой ноут - КАТЕГОРИЧЕСКИ воспрещается! Мало того, что сама не отдыхаю, так и окружающим отравляю жизнь.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Фриланс и путешествия

11 июл 2017, 14:44

Фриланс в экзотической стране, куда ты переехал жить – это одно. А фриланс на отдыхе – это совсем из другой оперы. На отдыхе нужно отдыхать, а не фрилансить. И потом, любой заказ требует ответственного подхода. Один раз профилонишь, новый заказ не получишишь. Вообще, все путешествующие блогеры и не только – изначально обеспеченные люди. Путешествуют, как правило, на уже имеющиеся активы)) А заработанные фрилансом во время отпуска деньги можно только если на сувениры потратить.
Лучше вовсе не париться и не тащить ноут на отдых, чтобы заработать три копейки. 
 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: Фриланс и путешествия

11 июл 2017, 15:01

Фриланс в экзотической стране, куда ты переехал жить – это одно. А фриланс на отдыхе – это совсем из другой оперы. На отдыхе нужно отдыхать, а не фрилансить. И потом, любой заказ требует ответственного подхода. Один раз профилонишь, новый заказ не получишишь. Вообще, все путешествующие блогеры и не только – изначально обеспеченные люди. Путешествуют, как правило, на уже имеющиеся активы)) А заработанные фрилансом во время отпуска деньги можно только если на сувениры потратить.
Лучше вовсе не париться и не тащить ноут на отдых, чтобы заработать три копейки.
О трех копейках - это каждый судит по себе. Если караулить заказы-однодневки на пляже или в отеле - это да, не стоит. Но если в продвижении несколько проектов, ноут очень даже выручает. Сео не делается за сутки, неделю или месяц. Это постоянный процесс, и если берешься за такую работу, то пару месяцев придется заниматься сайтом, чтобы он начал показывать приличный результат. А лето не ждет, пока сайт обгонит еще двух конкурентов твоего клиента.
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)
 
Аватара пользователя
Инна
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:35
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Фриланс и путешествия

12 июл 2017, 16:00

Мне кажется, во фрилансе, как и в любом деле есть разные этапы. На начальном этапе ты раскручиваешься, прилагаешь много усилий, ищешь заказчиков и создаешь репутацию. Это требует много времени, и отдыхать вряд ли получится. А когда дело налажено, есть опыт и навыки, то можно расслабиться и путешествовать. Весь вопрос только в том: сколько времени и усилий понадобится для прохождения начального этапа...
Мой мир заботится обо мне

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей