Путешествия и туризм

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Фриланс и путешествия

12 июл 2018, 23:33

Тоже занимаюсь фрилансом, пишу контент для сайтов. Репутацию нарабатывал 1,5 года. Сказать что большие заработки тоже нельзя. В самом лучшем случае у меня выходило 400 долларов в месяц. При этом за компьютером сидел по 6-8 часов. плюс 6-8 часов сна. Что остается на путешествие? Совсем немного. И как не странно. фриланс требует постоянной работы, здесь нет трудового кодекса и оплачиваемого отпуска. Уехал отдыхать, не вышел на связь, все твое место занято, конкуренция очень высока. Вывод у меня напрашивается один - надо делать выбор или отдыхать или работать, неважно где в офисе или в парке на лавочке. Просто так деньги нигде не платят, везде надо прикладывать усилия и тратить время.  

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Фриланс-жить и работать на Бали?)

23 авг 2018, 13:59

А вы верите в эту легенду: фриланс и Бали?)
Эту картинку с пляжем и пальмой вставляют на все видео-курсы для тех, "кто хочет стать фрилансером и жить на Бали". Известная тема: сейчас таких учителей-наставников пруд пруди. Одно знаю точно: если вы профессионал в своем деле (например, html-верстальщик), и есть богатый опыт, то вобщем-то можно работать где угодно; тут в каждой сфере своя специфика, но это реально только если есть большой спрос на ваши услуги (не на фриланс-сайтах, а обычные удаленные вакансии).
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Фриланс и путешествия

25 авг 2018, 18:42

Тоже занимаюсь фрилансом, пишу контент для сайтов. Репутацию нарабатывал 1,5 года. Сказать что большие заработки тоже нельзя. В самом лучшем случае у меня выходило 400 долларов в месяц. При этом за компьютером сидел по 6-8 часов. плюс 6-8 часов сна. Что остается на путешествие? Совсем немного. И как не странно. фриланс требует постоянной работы, здесь нет трудового кодекса и оплачиваемого отпуска. Уехал отдыхать, не вышел на связь, все твое место занято, конкуренция очень высока. Вывод у меня напрашивается один - надо делать выбор или отдыхать или работать, неважно где в офисе или в парке на лавочке. Просто так деньги нигде не платят, везде надо прикладывать усилия и тратить время.  
А с чего стоит начать? Я работаю на одном ресурсе, но не могу сказать, что получаю достаточно хотя бы на хлеб.
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Фриланс и путешествия

09 дек 2018, 16:41

Не раз слышала о том, что можно заниматься своей любимой работой и в то же время находиться где угодно - в любом уголке мира... В связи с этим у меня возникает вопрос: есть ли у нас на форуме или среди ваших знакомых люди, осуществившие это на практике? 
Фриналсёр - любой человек, работающий в сети интернет, а работа может быть любой. Если это заработок, основанный на инвестициях в какой-либо проект, то вполне реально получать доход, находясь где-либо на Багамах, к примеру. Другое дело, что найти надёжные проекты для инвестиций очень трудно.
Сергей
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

10 дек 2018, 16:38


Фриналсёр - любой человек, работающий в сети интернет, а работа может быть любой. Если это заработок, основанный на инвестициях в какой-либо проект, то вполне реально получать доход, находясь где-либо на Багамах, к примеру. Другое дело, что найти надёжные проекты для инвестиций очень трудно.
Инвестиции это же не обязательно инвестирование в один проект. Более того, это не инвестирование, а риск. Есть и еще такие формы онлайн-заработка, как трейдинг и сам знаю, пару-тройку профи, которые весьма неплохо зарабатывают на этом. И да, много времени проводят вне России.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

10 дек 2018, 16:45


Фриналсёр - любой человек, работающий в сети интернет, а работа может быть любой. Если это заработок, основанный на инвестициях в какой-либо проект, то вполне реально получать доход, находясь где-либо на Багамах, к примеру. Другое дело, что найти надёжные проекты для инвестиций очень трудно.
Инвестиции это же не обязательно инвестирование в один проект. Более того, это не инвестирование, а риск. Есть и еще такие формы онлайн-заработка, как трейдинг и сам знаю, пару-тройку профи, которые весьма неплохо зарабатывают на этом. И да, много времени проводят вне России.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Фриланс и путешествия

11 дек 2018, 13:04

Моей подруге ее молодой  человек (уже бывший) предлагал жить на островах, а он бы ее обеспечивал. Сам успешный программист.Но она отказалась так как не хотела уезжать от сестры-двойняшки. Лично я бы не отказалась от такой возможности, сейчас мой муж меняет рабочий профиль возможно и выгорит эта идея. А мама моя пишет статьи на заказ и вот ее финансов точно не хватило бы чтобы путешествовать и работать. Так что действительно все зависит от профессии.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Фриланс и путешествия

13 дек 2018, 13:10

А я бы попробовала. Конечно, Бали по климату мне не очень подходит, а вот с Сербией рискнуть можно. Через год-два хочу туда поехать. А если все устроит, то и жилье там купить можно.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Фриланс и путешествия

17 дек 2018, 00:27

А я все время боюсь, что наступит момент и я останусь без средств в чужой стране
Еще зависит от коммуникабельности человека и возможности приспосабливаться и выкручиваться в любой ситуации
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Фриланс и путешествия

27 дек 2018, 13:28

Тоже занимаюсь фрилансом, пишу контент для сайтов. Репутацию нарабатывал 1,5 года. Сказать что большие заработки тоже нельзя. В самом лучшем случае у меня выходило 400 долларов в месяц. При этом за компьютером сидел по 6-8 часов. плюс 6-8 часов сна. Что остается на путешествие?
Фрилансер, переводится с английского, как свободный художник. Как раз он то и склонен к путешествиям. Его никогда не интересуют деньги, он творит! А где же ещё набираться вдохновения, как не в путешествиях по красотам земным. Вы же всего лишь приземлённый копирайтер, корпящий по 6-8 часов ради собственной наживы. Впредь, не путайте значение этих двух слов.

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей