Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Работа в Японии

15 май 2019, 19:17

Какую можно найти работу (если нет специальности), насколько высокооплачиваемой будет работа, знаю что много наших едут на заработки именно в Японию-хотелось бы узнать больше-какие профессии наиболее востребованы?

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Работа в Японии

08 июн 2019, 15:11

Не могу назвать себя экспертом по заданному вопросу, хотя и проработал с японцами 10 лет, часто бывая в этой стране. Однако не думаю, что там ждут русских гастарбайтеров, потому что в Юго-Восточной Азии расположено множество стран с бедным и работящим населением. Знаю, что высоко ценятся переводчики даже с не очень хорошей профессиональной подготовкой. Видел много негров, которые работают охранниками во всевозможных сомнительных салонах, ночных клубах и мелких магазинах. Многолетняя изоляция страны сформировала менталитет не очень благоприятный для принятия чужаков в свой коллектив, если они не являются нужными специалистами.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Pol333
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 14:21

Re: Работа в Японии

10 сен 2019, 14:24

Хочу поработать в Японии.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Работа в Японии

13 сен 2019, 09:07

Востребованные профессии без специальности - мойщик посуды, чистильщик фруктов/овощей, помощник повара, горничная в отеле, уборщица, грузчик. В общем-то как и во всех других странах. На заработок можно рассчитывать, только если работодатель предлагает бесплатно еще и жилье, и питание. В остальных случаях значительная часть будет уходить на аренду жилья и на покушать.
С нормальным знанием языка можно рассчитывать на должность 
официанта, бармена, танцовщицы, клерка нижнего звена, таксиста, продавца, кассира, социального работника. ЗП плюс-минус 1000 долларов. Считайте сами насколько выгодны затраты на оформление документов и такую работу.
А вот если есть образование, то хорошие специалисты везде востребованы: врачи, инженеры, учителя и т. д. ЗП уже по японским меркам приличная.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость