Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Bivshii
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:13
Откуда: Москва

Re: работа анимотором на курортах

14 июн 2017, 16:40

Реально устроится на сезон! У нас в ВУЗе, на практику отправляли в Турцию, где можно было поработать: гидом, аниматором, ведущим праздников для русскоязычного населения. Лучшие попадали на работу в администрацию отеля (должны знать хорошо иностранные языки). Время совсем не остается на отдых, но некоторые не щадя свой здоровый сон, по ночам работали в ресторанах официантами. Денег привозишь от туда не много, т.к. жить в курортных городах не очень дешево :x.

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: работа анимотором на курортах

19 авг 2017, 16:36

У меня несколько знакомых работали в Египте и Турции. Аниматоры дольше двух сезонов не выдерживали, работа на износ. А вот те, кто попадали работниками в отель, жили там по несколько лет. Все зависит от умений и всегда нужно немного удачи.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: работа анимотором на курортах

20 авг 2017, 15:18

Знакомая решила кардинально изменить свою жизнь, бросила все и уехала в Египет работать аниматором. Девушка очень активная и харизматичная, работает уже не один год, пока довольна. Но здесь надо учитывать ваши способности и особенности. Я бы, например, не смогла далеко от дома так долго быть, да и выгорела бы быстро. Кроме того постоянно надо быть в тонусе, а что делать, когда нездоровится или попросту настроения нет? Тяжело это, работать на настроение других.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: работа анимотором на курортах

27 авг 2017, 03:06

Мне кажется, что аниматором можно работать в студенческие годы, но никак это не выбирать своей профессией и тем более уезжать в пресловутые Турцию и Египет. Мне кажется, что это не такие великие деньги ради которых нужно жить в этих странах и трудиться на такой неблагодарной работе. Энергии много, а тем не особо.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Работа аниматором на курорте.

28 авг 2017, 13:35

Добрый день. Интересно поднять тему работы на должности аниматор на курортах.
Никогда не работала, но есть знакомые, да и просто ребята из отелей в которых когда-то отдыхала. Конечно есть компании, которые занимаются профессионально подбором персонала, делают визы, разрешение на работу, подписывают контракт и оплачивают билеты. Но к сожалению, не всегда все безоблачно, часто работодатель зазывает на берег манящего моря для работы в шикарных условиях, обещая достойную оплату, отдельный номер, проценты, премии и бонусы, а когда человек купив билет прилетает, у него забирают паспорт и заставляют работать по 18 часов в день. Такая ситуация была с моей знакомой на курорте Красного моря. Ее встретили в столице, купили билет на автобус до курорта, встретили на автобусной станции, привезли в отель.... И началось... Комнат свободных нет, поэтому некоторое время надо пожить. Дай, пожалуйста, паспорт, нам надо снять копии и отправить данные в туристическую полицию. Девочка дала паспорт, а он просто лег в сейф к шеф-аниматору. Утро начинаюсь с зарядки с гостями, потом развлекательная программа, работа с детьми днем, вечером мини диско для деток, позже вечернее шоу, на которых все должны были обладать навыками танцоров, а если таких навыков нет, то ночами репетировать и разучивать танцы.
Сейчас стали популярны курорты России, как там обстоят дела с развлекательной программой, ведь многие гостиницы хотят выйти на международный уровень, ввести питание по системе все включено и полностью соответствовать мировым стандартам.
Есть ли кто-то, кто попробовал себя в такого рода работе и какие впечатления. Правда ли то, что рассказывают "сбежавшие" сотрудники или это правда работа мечты?
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Работа аниматором на курорте.

09 сен 2017, 21:52

Знакомая так поехала, у нее тоже паспорт отобрали. Еще и угрожали.  пахала за копейки с утра до вечера, развлекала гостей, хорошо хоть проституцией заниматься не заставили. Еле вырвалась.
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Работа аниматором на курорте.

11 сен 2017, 09:21

Знаю ребят, которые каждое лето ездят на заработки в Сочи и прочие курортные города России. Подобного бардака нет, но зарплаты не ахти. Хотя если учесть, что в остальной России работы вообще нет, то вполне терпимо. Про заграницы, не знаю, я бы не решилась.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Работа аниматором на курорте.

11 сен 2017, 11:01

Знакомая так поехала, у нее тоже паспорт отобрали. Еще и угрожали.  пахала за копейки с утра до вечера, развлекала гостей, хорошо хоть проституцией заниматься не заставили. Еле вырвалась.
Это где именно работала Ваша знакомая? 
Думаю после такой работы, у нее отапо всякое желание, работать в развлекательной индустрии такого плана.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Работа аниматором на курорте.

11 сен 2017, 20:48

Даже не знаю... Работа за границей - это всегда лотерея. Кому-то везет и все проходит на ура, хороший работодатель нормальный и понимающий попадается. А кто-то попадает в *опу, извините. Но, в *опу можно попасть и у себя в стране. Нужно изначально смотреть, что говорит работодатель, какой у него персонал и т.д. Насчет трудоустройства заграницей - этим же занимаются определенные конторы, которые должны иметь какую-то репутацию у себя в стране. Если есть возможность - выбирать надо проверенных.
А то, что Ваша подруга попала в сложную ситуацию - ей просто не повезло. А таких тоже много. Это хорошо, что она при ехала работать аниматором и им же и работала, а не обслуживала другого рода клиентов (другими местами). 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Работа аниматором на курорте.

18 сен 2017, 23:47

Я бы прежде чем выезжать на работу все досконально разузнала, и если бы появились какие-то смущающие моменты, то однозначно отбросила бы эту идею. Про паспорта вообще отдельная тема: это личный документ, зачем его давать в руки кому-то постороннему? Сколько историй было связанных с передачей документов третьим лицам и последующим рабством, и до сих пор люд наступают на одни и те же грабли. Что касается работы аниматором: легкая и веселая на первый взгляд она вытянет все соки, выкладываться там придется не по-детски. Это надо быть сверхэнергичным человеком, чтобы получать от нее удовольствие (имею ввиду постоянную работу, а не разовое выступление)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей