Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: работа анимотором на курортах

22 май 2017, 18:18

Мой реальный отзыв о работе аниматором в Египте. Ездила, когда была студенткой. И дело было даже не в зарплате, а просто я хотела увидеть другую страну. Лично я работала детским аниматором. Со мной в команде был ещё и араб. И вот мы с ним вдвоём должны были веселить 30, а иногда и доходило до 40 детей!  Трудно? Это было ОЧЕНЬ трудно)
Работа начиналась с 9 утра и заканчивалась в 10 вечера. Если у вас есть элементарный опыт с детками ( например, Вы- старшая сестра), вы легко справитесь. Конечно, вы должны знать английский язык, так как большее количество деток были англоязычные. И ещё были арабские дети, за которыми нужно было смотреть не отрывая глаз, так как они гиперактивные.  Вы должны хоть немножко уметь рисовать. Так как аквагримм- очень популярный. Программу вы должны разрабатывать сами. На детской дискотеке не только танцевать, но и учить деток разным движением. Опять таки, конкурсы- это все на вас! Плюс ещё костюмы. У нас было их много, но иногда в них выглядишь просто ужасно. Мой напарник постоянно ходил в костюме панды в 30 градусную жару)
Вложения
панда.jpg

 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: работа анимотором на курортах

29 май 2017, 14:30

У слова анимация есть другое значение. Даже более благородное, чем веселить публику - это делать мультфильмы. Моё знакомство с анимацией началось с обыкновенного диапроектора и сказки Сельмы Лагерлёф о гусе Мартине и мальчике Нильсе. Потом окончила курсы аниматоров и научилась делать собственные мультфильмы в программе Adobe Flash.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: работа анимотором на курортах

04 июн 2017, 15:12

Я поехала на отдых в Турцию, там хорошо сдружилась с аниматорами отеля и мне предложили работу. С учётом того, что дома я не работала решила рискнуть и согласилась. Закончив тур уехала домой, а потом вернулась в этот же отель, но уже в качестве аниматора. На месте оформили документы, мое согласие до конца сезона и мне озвучили общие правила работы. В целом не сложно, нас в команде было 7 человек мы грамотно распределили дневной график и у каждого было время отдохнуть хотя бы пару часов. Вечером работали вместе, после 23 с туристами уезжали на диско и обратно в отель после 3х. ночи. Не могу сказать, что устала больше приятных впечатлений. Оплата была 600 долларов, из них я почти не тратилась т.к. все в отеле бесплатно.
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: работа анимотором на курортах

04 июн 2017, 15:35

У слова анимация есть другое значение. Даже более благородное, чем веселить публику - это делать мультфильмы. Моё знакомство с анимацией началось с обыкновенного диапроектора и сказки Сельмы Лагерлёф о гусе Мартине и мальчике Нильсе. Потом окончила курсы аниматоров и научилась делать собственные мультфильмы в программе Adobe Flash.
У этого слова есть одно -единственное значение - оживлять. Хотите - заскучавших отдыхающих, хотите - картинки. Чем "неблагородно" развлекать деток, мне непонятно. До сих пор под впечтатлением от панды нахожусь.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: работа анимотором на курортах

04 июн 2017, 15:44

У слова анимация есть другое значение. Даже более благородное, чем веселить публику - это делать мультфильмы. Моё знакомство с анимацией началось с обыкновенного диапроектора и сказки Сельмы Лагерлёф о гусе Мартине и мальчике Нильсе. Потом окончила курсы аниматоров и научилась делать собственные мультфильмы в программе Adobe Flash.
У этого слова есть одно -единственное значение - оживлять. Хотите - заскучавших отдыхающих, хотите - картинки. Чем "неблагородно" развлекать деток, мне непонятно. До сих пор под впечтатлением от панды нахожусь.
Полностью согласна, хороший аниматор - живой аниматор. Задача каждого создать уютную атмосферу, как для взрослых так и для детей. Мы играли с ними в игры, искали сокровища так нам все родители только спасибо и говорили. Детишки чуть ли не со слезами уезжали в надежде вернуться к нам вновь. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: работа анимотором на курортах

04 июн 2017, 17:19


Полностью согласна, хороший аниматор - живой аниматор. Задача каждого создать уютную атмосферу, как для взрослых так и для детей. Мы играли с ними в игры, искали сокровища так нам все родители только спасибо и говорили. Детишки чуть ли не со слезами уезжали в надежде вернуться к нам вновь. 
А еще это слово происходит от латинского "душа". С одной стороны - душу вдохнуть, в те же картинки. А с другой - вот как Вы - с душой работать, душу вкладывать. Вот я бы никогда не смогла, не только сейчас, но и в юности. Очень тяжелая эта работа. Именно своим вечным праздником. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: работа анимотором на курортах

10 июн 2017, 19:32

  До сих пор под впечтатлением от панды нахожусь.
 Что-то я не поняла. Какой панды? Если имеется ввиду такой смешной медвежонок, то ещё не находила о нём сообщений на форуме. Введите, пожалуйста, в курс дела или скиньте ссылку на данный пост.
Последний раз редактировалось Kelmi 10 июн 2017, 19:44, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: работа анимотором на курортах

10 июн 2017, 19:37

До сих пор под впечтатлением от панды нахожусь.
Что-то я не поняла. Какой панды? Если имеется ввиду такой смешной медвежонок, то ещё не находила о нём сообщений на форуме. Введите, пожалуйста, в курс дела или скиньте ссылку на данный пост.
Самый первый пост на этой странице и фото. Я просто не могу себе представить, как человек это выдерживал. Все-таки египтяне - жестокие люди. Можно было придумать что-то другое, а не заставлять сотрудника в скафандре из искусственного меха весь день в 40 градусную жару находиться. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: работа анимотором на курортах

10 июн 2017, 19:46

У этого слова есть одно -единственное значение - оживлять. Хотите - заскучавших отдыхающих, хотите - картинки. Чем "неблагородно" развлекать деток, мне непонятно.
Всегда думала, что оживлять синоним слова РЕанимировать. После этого комментария усомнилась в знании русского языка, даже позвонила своей учительнице русского и литературы.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: работа анимотором на курортах

10 июн 2017, 20:04

У этого слова есть одно -единственное значение - оживлять. Хотите - заскучавших отдыхающих, хотите - картинки. Чем "неблагородно" развлекать деток, мне непонятно.
Всегда думала, что оживлять синоним слова РЕанимировать. После этого комментария усомнилась в знании русского языка, даже позвонила своей учительнице русского и литературы.
Хорошо. Дословно "одушевлять". Учителя  русского нам для этого не нужно. Достаточно знания латыни. Тема - работа аниматором на курортах. Открыта на туристическом форуме.Причем тут анимация - художественное ремесло и почему оно благороднее? То есть аниматор на курорте - неблагородно? Хм..
Ну и как филолог, я Вам точно скажу. Ре - это снова. Был живой, потом умер, снова сделали живым - реанимировали. Если живым изначально не были (как картинки), то реанимировать их нельзя.
Ну и так, для неучителей:
Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология. Википедия.
Как лингвист, ну полностью согласна.

Извините, случайно сначала не процитировала Ваше сообщение, а нажала на редактирование. Вы писали об охлаждающих пакетах. Нет, в Египте в отелях, МакДаке и просто на прокат (для праздников) эти костюмы самые простые, старые и очень синтетические. Никаких пакетов, вентиляции и т.п. там нет. В этой стране принято экономить на сотрудниках. Особенно, когда идет речь о линейном персонале, например аниматорах.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя