Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: работа анимотором на курортах

26 апр 2017, 00:11

Моя знакомая работала аниматором в Турции в хорошем большом отеле, 5 звезд, я там отдыхала и познакомилась с ней. Жили они в маленьких домиках недалеко от отеля, по несколько человек в комнате, ели в отеле.Зарплата 500 долларов, выходной один раз в неделю. Начинали с 8 утра и до 11-12 ночи. Тяжело, целый день на ногах, по жаре, развлекаешь людей даже если у самого настроения нет. Это работа скорее разовая, чтобы за один-два сезона подзаработать денег. 
Я путешественник по жизни!

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: работа анимотором на курортах

26 апр 2017, 16:34

Я сама не работала, но моя хорошая подруга несколько лет назад работала аниматором в Египте. Что тут скажешь, работа не из легких. Весь день на ногах по жаре, а потом еще ночные развлекаловки туристов: дискотеки и прочее. Несколько часов на сон, а с утра опять впрягаться. До 30 лет еще можно выдержать такой график, кому-то даже нравится. Но людям постарше уже будет тяжело. Нашла она работу, кстати, прямо на месте. Отдыхала в отеле, а потом вернулась туда работать. Зарплата невелика, что-то около 500 долларов, но зато эти деньги не нужно тратить ни на жилье, ни на еду. Так что можно накопить за сезон.
Согласна со всем сказанным. Тоже есть знакомые, которые не первый год работают аниматорами. Стоит из "подводных камней" добавить, что есть система наказаний (если главному аниматору что-то не нравится, могут снимать деньги с зарплаты), условия проживания чаще всего далеко не сказочные - по 2 человека в номере, а то и больше. График работы на самом деле очень напряженный, весь день на солнце на ногах при громкой музыке выдержать 3-6 месяцев достаточно сложно. Выходной 1 раз в неделю, но бывают что и того не дают. А найти такую работу не сложно, большинство туроператоров на своих сайтах имеют вакансии.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: работа анимотором на курортах

28 апр 2017, 21:26

Ой не знаю, товарищи. Моя знакомая таким делом занималась, но что-то видимо пошло не так. В одну из поездок она сильно пострадала. Что там случилось никто никому не говорит. Когда спрашиваешь, открыто говорит, что не может сказать. Ей в ту поездку родители деньги высылали, чтобы она вернуться домой могла. Потому, нужно быть внимательнее в 100 раз, чем при поиске работы дома. Вообще, работа заграницей - это огромная лотерея, проиграть в которой нельзя, потому что за дорогу+проживание уже оплачено. нужно возвращать то, что потрачено. 
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: работа анимотором на курортах

29 апр 2017, 09:49

мой друг работал аниматором в Паттайе. изначально сменить страну. ему нравится, потому что в принципе он довольствуется малым. действительно живут по несколько человек в домике у отеля. работаю с самого утра до позднего вечера. ему хватает английского. но и тайский он тоже немного подучил) из плюсов. мне кажется, только местность
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: работа анимотором на курортах

10 май 2017, 05:41

Пока только всё сводится к "а вот друг племянника моей подруги"...
Ой занесла меня случайно нелёгкая в такую деятельность. Не пожелаю никому.
Знакомая улетела работать в Египет. Сказала своей маме, что будет стоять в отеле на ресепш для русских туристов. Но позже выяснилось, что работала она аниматором. И цель была простая – выйти замуж за араба, который был на тот момент как бы женихом ;) Кстати, потом он таки стал её мужем. И я, наслушавшись по скайпу её вранья про зарплату в 2 000 долларов и райскую жизнь под пальмой, тоже сорвалась. Дура. Так совпало, что меня уволили с работы резко, здесь снега по колено, а там пальмы. Ну и полетела. О том, что я буду аниматором, узнала только в отеле. Когда поняла, что она вовсе не на ресепшн, как говорила изначально. Я-то тоже ехала администратором работать, набрала белых блузок и правильной обуви. Нет! На второй день пошла покупать кеды, так как поняла, что судьба моя – а-н-и-м-а-т-о-р! Что убью ноги в своих брендовых туфлях без всяких там ресепшн. Это был дичайший стресс и позор семьи (для меня). Есть люди по природе актёры и клоуны. Аниматор – работа для них, это просто песня. У меня же аналитический склад ума, и на тот момент была стандартным офисным клерком.
Курорт Макади 30 км от Хургады. Цепочка 4*-5* отелей прямо на берегу моря. Вся сеть 5 отелей. В нашем отеле отдыхали преимущественно немцы, мировой туроператорTUI любезно позаботился об их досуге :D Специально из Германии были «выписаны» профессиональные аниматоры, которые проходят регулярные тренинги в Германии. А потом катаются по курортам по всему миру «куда пошлют». Как правило, студенты, ну молодёжь короче.TUIплатит официальную зарплату в 600 евро. И для них это хороший доход + возможность поглядеть мир. Я попала в команду к 15 немцам (мы вдвоём со знакомой то есть). Она занималась русскими детками в детском клубе, я ей помогала. Иногда меня перекидывали к мальчику-немцу на спорт. Немцев в отеле было 70% где-то, остальные русские и страны СНГ. Вот мы работали с русскими туристами. «Продержалась» я 3 (!) недели. Вернулась домой сделать новый паспорт для рабочей визы, старый заканчивался. И обратно уже не полетела, спасибо, не надо! :o
Это был ад, честное слово. Физические нагрузки по жаре около моря или бассейна без возможности туда нырнуть. Спасалась вечером в баре – снимала стресс. Аниматорам полагался 1 алкогольный коктейль бесплатно. Вообще пить нельзя, но вечером можно. Немцы бухали по полной, особенно девчонки. Я поражалась, как они утром приходили на собрание в 8-00 как огурчики, легли после диско только пару часов назад ведь?
Вывод мой личный: если у тебя нет семьи, ты любишь висеть, танцевать, пить алкоголь МНОГО, общение с людьми (зачастую нетрезвыми), спорт, беготню и прыжки на 40-градусной жаре – тебе в анимацию однозначно. Спать ты будешь мало, в среднем по 4-5 часов в сутки, уставать будешь сильно. К концу контракта (6 месяцев) просто возненавидишь солнце, море и песок. Потому что стоя на берегу, ты не имеешь права пойти искупаться. При этом ходить ты будешь в жаркой униформе, её снять нельзя по уставу. Из плюсов – тебя будут вкусно кормить в неограниченных количествах в ресторанах и барах отеля. Грязную одежду можно сдавать в прачечную по мере накопления бесплатно. И ты получишь 1 выходной в неделю, во время которого будешь тупо отсыпаться. Также в этот выходной ты будешь убираться в комнате, ведь в грязи в жарком климате жить нежелательно. И стирать носки (пардон) без прачечной. Так как после работы в 2 часа ночи просто нет сил на мелкие постирушки. А копить неделю грязные носки в жаре как-то негуманно. :lol: Кстати, жила я с немкой-бардачницей, в каждом номере по 2 аниматора из команды. Корпуса для обслуги стоят на территории отеля чуть подальше от глаз отдыхающих. Но, по правде говоря, немцы балдели от работы и от страны. Чего сидеть в холодной Европе, если можно прыгать под пальмой? И за это тебе неплохо платят. Кстати, мне не заплатили. Водили за нос, завтра-завтра. А завтра у меня самолёт! Я не переживала, так как отъелась там свежих овощей-фруктов и клубники в то время, когда сугробы лежали здесь. Взяла солнцем и питанием, так сказать. Ну и школа жизни прикольная. Очень понравилось работать с немцами – чёткость и педантичность для работы самое то. Знакомая моя работала на месяца 3 дольше и тоже жаловалась, что задерживают выплату ЗП. Но у неё цель была – замуж, а не ЗП :D И русским там платят копейки – 250 максимум 400 долларов не помню уже. Зависит от администрации отеля и от самого отеля. А немцам платили как часы. Вот так.
 
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: работа анимотором на курортах

10 май 2017, 22:00

Вот так.
Вот это сюжет)) Занимательно. Сводится к тому, что тщательней выбирать работодателя или раз на раз не приходится.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: работа анимотором на курортах

12 май 2017, 21:19

Знакомая пару раз работала аниматором в 5* турецкой гостинице премиум класса. Работодателем выступал крупный туристический оператор. Работа у нее начиналась в самом начале мая и заканчивалась в конце туристического сезона. Ей работа нравилась, коллектив был хороший. Плюс с работодателей ей повезло, но уставала она за сезон нереально. В результате во время второго раза работы в отеле познакомилась с влиятельным турком и досрочно расторгла контракт с гостиницей.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: работа анимотором на курортах

15 май 2017, 12:25

 В результате во время второго раза работы в отеле познакомилась с влиятельным турком и досрочно расторгла контракт с гостиницей.
А дальше что было-то?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: работа анимотором на курортах

17 май 2017, 15:02

Очень зависит от работодателя. Часто это рабский труд и нищенская оплата. Причем выходной только раз в неделю. Регулярно работодатели мухлюют и не оформляют официально, поэтому аниматоры вынуждены на нелегальных условиях работать. Плюс это неизвестно какие условия проживания - мегакомфорт вряд ли будет. 
Я разговорилась как-то с одной аниматоршей из России... Она к октябрю уже была вымотанная до нитки - никаких сил и эмоций от работы уже. Ранние подъемы, невзирая на самочувствие и жару. Работа с бесконечной улыбкой на лице. Развлекать всех и каждого каждую минуту. Через полгода выгораешь адски. Я летела одним из последних чартеров из Анталии с кучей аниматоров на борту, которые потом разъезжались из Москвы по другим городам и весям - они братались весь полет и были счастливы, что домой летят. Как в фильме Брат-2: "Нет, ты не понял, мальчик. Водочки нам налей, мы домой летим". Вот как-то так) Идеализировать работу аниматором не стоит - это очень тяжелый труд.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: работа анимотором на курортах

18 май 2017, 20:47

Я работала в далёком 2009ом году аниматором в Шарм-эль-Шейхе.Могу сказать одно-ваше настроение,впечатления и эмоции зависят только от вашего шеф аниматора.У нас был замечательный грузин,который очень по-человечески к нам относился,многое разрешал,что другим аниматорам нельзя было делать.Я работала в детском клубе,в жару сидела под кондиционером,спорт.аниматорам летом в ±45 тяжко было ,конечно,зимой свежо хорошо.Забирают у всех паспорт до отъезда,чтоб вы не сбежали с деньгами туристов с дискотек (суммы немалые).Меня напрягало только ездить на дискотеки по ночам,но это было 1-2раза в неделю,а так ,повторюсь,благодаря шефу мои впечатления были только позитивные,воспоминания о жизни в Африке полгода остались на всю жизнь:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей