Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

работа анимотором на курортах

09 апр 2017, 12:09

Ребята, всем привет! 
В этой теме хотелось бы узнать о Вашем опыте работы в этой сфере
Египет - Турция - Греция - Испания...
Где Вы были? 
Где находили эту работу?
Проходили ли специальный курс аниматора?
На какой срок ездили, много ли платят и стоит ли оно того?
От себя добавлю, давно планировала отправится на такую работу, "аниматорство" проходили еще в ВУЗе.  С первого взгляда, работа кажется весьма позитивной, но уверенна, что "подводных камней" здесь тоже предостаточно...
Т.ч. делитесь своим опытом, будет очень интересно и познавательно для многих!
Кто отдыхает - тот живет!

 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: работа анимотором на курортах

09 апр 2017, 21:52

Я сама не работала, но моя хорошая подруга несколько лет назад работала аниматором в Египте. Что тут скажешь, работа не из легких. Весь день на ногах по жаре, а потом еще ночные развлекаловки туристов: дискотеки и прочее. Несколько часов на сон, а с утра опять впрягаться. До 30 лет еще можно выдержать такой график, кому-то даже нравится. Но людям постарше уже будет тяжело. Нашла она работу, кстати, прямо на месте. Отдыхала в отеле, а потом вернулась туда работать. Зарплата невелика, что-то около 500 долларов, но зато эти деньги не нужно тратить ни на жилье, ни на еду. Так что можно накопить за сезон.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: работа анимотором на курортах

10 апр 2017, 00:29

Тут надо быть очень осторожными и тщательно подбирать работодателя, потому что были неоднократные случаи, когда кидают, не оплачивают. Лучше напрямую через отель или в интернете почитать отзывы о компании, которая предоставляет работу такого плана.
В целом согласна с предыдущим постом, что это работа сложная и только для совсем молодых, кто любит тусоваться и быть в постоянном движении. Плюс конечно в том, что всем обеспечивают и жильем, и питанием. Минус, что не всегда делают рабочую визу, чтобы не тратиться. Тут тоже надо быть осторожными, потому что по турвизе работать нельзя и если будут проверки полицией, то могу забрать в отделение.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: работа анимотором на курортах

12 апр 2017, 22:15

Сама еще не ездила, но активно слежу за вакансиями, когда то проходила коммерческие курсы аниматора. Важно хорошо знать языки, обязательный английский и еще пару на выбор (русский, немецкий в основном). Работа действительно, подходит молодым, отважным и энергичным. Крайне не советовала бы направвление Египет. Много негативных отзывов слышала и читала, поразило больше всего, когда директор отеля (или какойто начальник) араб бросил в девушки россиянку пепельницей, тк ему не понравилось, как она танцует на репетиции. Меня это поразило.... Но много хороших отзывов с Греции, у греков менталитет попроще и мягче. Зарплата, в основном, 500 - 700 уе, хотя встречались и меньшие ставки (например Турция) Минимальный срок поездки (который я встречала) 2 месяца. Если уехать раньше - естественно не заплатят. Фирмы посредники часто страхуются, выплачивая только 50% зарплаты пока вы на курорте, и 50% по возвращению (если были какие залеты и неурядицы - высчитывают) Проживание - перелет оплачивает фирма, но это не бесплатно, высчитывается с зарплаты сразу. Порой встречается, что нужно и самому заплатить за участие в программе, которая отправляет на работу либо если через турфирму, то некоторые предлагают свой коммерческий курс пройти перед вылетом (не бесплатно). Тч хорошо подумайте  ;)
just smile!
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: работа анимотором на курортах

13 апр 2017, 22:03

Аниматором моя сокурсница работает практически каждый сезон. сказать, что прямо сильно хорошо она зарабатывает я не могу. Может просто она не совсем умеет находить правильные предложения. Мне кажется, в этом деле главное не сильно раскатывать губу и смотреть на реальные предложения. Сокурсница никому толком ничего не говорит. Спрашиваем у нее, когда встречаемся, а она там общими фразами отговаривается. я уж было задумался, точно ли она там аниматором работает. 
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: работа анимотором на курортах

13 апр 2017, 23:27

Мой друг часто работает аниматором на морских курортах летом. да, работа с зарплатой чуть выше средней, порой и сильно выше, однако, есть много нюансов, та же конкуренция например. да и кроме того, что ты хороший аниматор, нужно быть еще очень хорошим маркетологом и торгашом. Ведь себя нужно всегда уметь хорошо преподнести с правильной стороны, чтобы воспользовались твоими услугами люди на курорте. Так, что здесь много факторов должны соединиться, чтобы нормально заработать.
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: работа анимотором на курортах

14 апр 2017, 12:56

Главное попасть в хорошее место и хороший коллектив. Иначе эти дни превратятся в пытку, а если сорваться и вернуться домой - то и без денег.  Эта работа явно не для всех, тч если готовы - езжайте, если сомневаетесь - то и не стоит рисковать. 
 
Аватара пользователя
Наталья
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:41

Re: работа анимотором на курортах

15 апр 2017, 00:07

Многие мои знакомые работают аниматорами и бывали уже во многих странах, при этом получая за свою работу приличные деньги. Например, одной девочке вообще повезло, уехав в Китай нашла себя парня, живет сейчас с ним в Китае, он работник клуба, в котором она работает, а домой вообще не ездит, только иногда документы переоформить. Другие работали и в Ливане, Турции, даже Сирии, когда это было возможно. Работа прибыльная, но рассчитана больше на молодых ребят, которые полны энергии и энтузиазма!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: работа анимотором на курортах

15 апр 2017, 00:48

Пока только всё сводится к "а вот друг племянника моей подруги"...
От себя добавлю, давно планировала отправится на такую работу, "аниматорство" проходили еще в ВУЗе.  С первого взгляда, работа кажется весьма позитивной...
С первого взгляда все работы весьма позитивны. А что за ВУЗ такой с аниматорскими курсами?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Liriel
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:50

Re: работа анимотором на курортах

16 апр 2017, 19:52

Многие мои знакомые работают аниматорами и бывали уже во многих странах, при этом получая за свою работу приличные деньги. Например, одной девочке вообще повезло, уехав в Китай нашла себя парня, живет сейчас с ним в Китае, он работник клуба, в котором она работает, а домой вообще не ездит, только иногда документы переоформить. Другие работали и в Ливане, Турции, даже Сирии, когда это было возможно. Работа прибыльная, но рассчитана больше на молодых ребят, которые полны энергии и энтузиазма!
А через какие фирмы/сайты/знакомства они находят эту работу? 
Нажитое от дьявола к дьяволу и вернется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей