Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Леопольд
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:12
Откуда: Брест

Re: Работа турагентом

06 авг 2017, 23:58

Когда-то по молодости тоже мечтала об этой работе, так как мечтала много путешествовать. Отучилась на туризме (для учебы сий факультет советую, ибо легко и весело и есть немного путешествий ) Но когда пришло время практики, то немного перехотелось... Поскольку работа в бюро весьма монотонная, визы, подборы туров, иногда нервозная (недовольные клиенты с притензиями и желающие "по-круче" и задарма), но на мероприятиях - ивентах для семей и детей было весело. Многие работники, с которыми знакомилась во время практики, заканчивали абсолютно не туризм, кто экономику, кто маркетинг, тч спец образование тут особо не требуется, главное ваши знания об курортных местах, достопримечательностях и отелях. Ну и внешность играет не малую роль, ну и стрессоустойчивость (это важно в любой  профессии в принципе) Образование туристическое расширило мой кругозор, сама себе планирую маршруты, помогаю в этом плане знакомым, все таки так самому путешествовать чаще всего дешевле, чем с туроператором. Зарплата в тур фирме зависит от ваших продаж, а высокие они в сезон и когда есть своя наработанная база клиентов. 

 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Работа турагентом

19 апр 2018, 02:15

Я вот тоже думаю на счет работы в туристическом агентстве. Очень мне близка тема туризма. Но для этого надо отказаться от своей специальности. Скоро с декрета выходить и все равно устраиваться на новое место работы. Вот и думаю, что попробовать в туризм податься. Дам себе срок в полгода. За этот период определюсь - мое или нет, а если не получится, то вернусь в свою же специальность. Квалификацию не успею потерять. Муж поддерживает. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Работа турагентом

20 апр 2018, 13:10

Как говориться каждому свое, главное желание. Если работа по душе и  вы получаете от нее не только прибыль, но и удовольствие - вот оно идеальное соотношение для меня. К слову, моя знакомая кардинально поменяла свою жизнь, работала бухгалтером, а после переезда в столицу, пошла работать в турагентство и за три месяца работы получила звание лучшего менеджера. Очень всем довольно, потому что нашла себя в этом. Еще один плюс пару раз ездила отдыхать в так называемый пробный тур, новые места, отели и курорты.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Работа турагентом

20 апр 2018, 23:21

Это конечно, классно, только вот что делать тем, кого без опыта работы не берут? Вакансий вроде масса, как посмотришь объявления, но всем требуется опыт работы(( А где его взять? 
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Работа турагентом

21 апр 2018, 04:52

Это конечно, классно, только вот что делать тем, кого без опыта работы не берут? Вакансий вроде масса, как посмотришь объявления, но всем требуется опыт работы(( А где его взять? 
Нечасто, но бывают объявления, где требуются без опыта. Либо все равно отправляйте свое резюме. Я всегда устраивалась на работу туда, где изначально требования были выше. Реально оцените свои сильные стороны и слабые. Делайте акцент на сильной стороне, а на слабой - готовы учиться и набираться опыта. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Работа турагентом

07 фев 2019, 23:28

Училась в Институте Туристического Бизнеса, работу нашла сразу. Если у вас железные нервы, легко можете найти выход из непредвиденных обстоятельств, быстро учитесь новому, то добро пожаловать. Есть опыт работы в туроператорской и турагентской деятельности. Скажу так, с агентствами работать куда легче. С туристами тяжелее, удержи, переберите тысячу и один вариант по направлениям, отелям, номерам, до поездки консультируй, во время поездки на связи, и хорошо, когда все гладко. А бывает, рейс задержали, перенесли, отменили, в номере трубы потекли, кондиционер не работает, пляж смыло.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Работа турагентом

15 май 2019, 01:42

Знаю одного близкого человека который работает турагентом- говорит что работа изматывающая и что он порой и сам не рад, хотя в последнее время начал не плохо зарабатывать (работает уже более 5 лет)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей