Путешествия и туризм

 
Irina_sv
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 17:20

Работа преподавателем английского языка в Китае

18 сен 2019, 12:14

Кое что слышала и видела на каналах ребят, работающих в Китае, что там большая востребованность в преподавателях английского языка. Говорят, что китайцы ценят и хорошо платят преподавателям из заграницы, отдают предпочтение именно кандидату с европейской внешностью. Конечно, мне кажется. в первую очередь возьмут на работу носителя языка. но есть ли возможность устроиться на работу в школу или языковой центр у русскоговорящего человека, хорошо владеющего английским?

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Работа преподавателем английского языка в Китае

26 сен 2019, 23:20

Действительно, там много наших работают преподами английского, но в основном не вполне легально. Китай начал потихоньку прикрывать эту лавочку, и для официального трудоустройства на эту должность сейчас уже обязательно надо быть носителем языка. Наши хитрят, например, оформляясь якобы для преподавания русского, а реально преподают английский. Причем на таких хитрецов регулярно проводятся облавы, и сами китайцы настучать властям могут на нарушителя, попался - огребешь серьезных проблем.
 
Аватара пользователя
Vick
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:52

Re: Работа преподавателем английского языка в Китае

29 окт 2019, 16:08

Людей, говорящих на английском в Китае очень мало, а желающих изучить становится всё больше,поэтому и русским преподавателям находится работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей