Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Путешествующие" профессии

26 авг 2017, 14:13

"Путешествующая" профессия - это как-то узко. Лучше рассмотрите широкий круг профессий, которые позволяют работать из любой точки мира. Журналисты, копирайтеры, писатели, фотограф и многие другие люди могут путешествовать, не заботясь о месте нахождения. При этом, конечно, важно, чтобы в семье все были готовы к такому свободному образу жизни, иначе конфликтов не миновать.
Этот вопрос мы рассматриваем в других темах, например во "Фрилансе и путешествиях". Модератор.
А теперь черненьким, как пользователь. Далеко не всем подходит фриланс. Мне нравится работать в крупной компании. Может, я и захочу пофрилансить потом, но пока плюсов для себя не вижу.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

27 авг 2017, 08:46

Этот вопрос мы рассматриваем в других темах, например во "Фрилансе и путешествиях". Модератор.
Благодарю за пояснение, я тут пока новичок - осваиваюсь только.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: "Путешествующие" профессии

27 авг 2017, 09:52

Не думаю что это хорошая идея. Ведь путешествуя по России, вам много времени придется проводить в дороге, останавливаться в не самых лучших гостиницах, жить в плохих бытовых условиях. Странное какое-то желание, может быть вам просто замуж за военного выйти)? По гарнизонам за ним вдоволь напутешевствуетесь)!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: "Путешествующие" профессии

09 ноя 2017, 21:10

Персонал на круизных судах. Правда, у них немного возможностей смотреть достопримечательности, но все-таки, насколько я знаю, бывает возможность сходить на экскурсию или выбраться на берег. Менеджер, сопровождающий туристические группы имеет возможность многое посмотреть вместе со своими подопечными. Фотограф. Либо фотографировать для журналов, либо снимать всякие мероприятия. Если достичь хорошего уровня, то за границу будут приглашать снимать. Реально, знаю человека, который так зарабатывает. Она свадебный фотограф. Приглашают, правда, наши, но она снимала свадьбы в разных странах Европы. А ее свадьба была в Греции. И зарабатывает отлично.
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: "Путешествующие" профессии

05 дек 2017, 15:49

Я фотографом работаю, и это, наверное, одна из самых популярных профессий сейчас, потому что она позволяет наслаждаться жизнью и путешествовать в свое удовольствие. Правда, (ссылка удалена) в Москве тоже никто не отменял - нужно же мне место, где я буду переносить свои шедевры с пленки на бумагу. Да и вообще хлопот в офисе тоже хватает, но я сам там редко появляюсь, все делают помощники. Я только помещение сам выбрал в компании "Праедиум" и договор подписал, всего остального практически не касаюсь.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Путешествующие" профессии

06 дек 2017, 16:59

Я фотографом работаю, и это, наверное, одна из самых популярных профессий сейчас, потому что она позволяет наслаждаться жизнью и путешествовать в свое удовольствие. Правда, (ссылка удалена) в Москве тоже никто не отменял - нужно же мне место, где я буду переносить свои шедевры с пленки на бумагу. Да и вообще хлопот в офисе тоже хватает, но я сам там редко появляюсь, все делают помощники. Я только помещение сам выбрал в компании "Праедиум" и договор подписал, всего остального практически не касаюсь.
А вот я почему-то уверена, что вы зарабатываете размещением никому не нужных ссылок. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: "Путешествующие" профессии

12 дек 2017, 11:18

Есть такая работа, как менеджер по продажам. Путешествуй, не хочу... Я работала два года в такой должности. Честно сказать так надоело это дело, поэтому и ушла работать на другую должность. Постоянные поездки утомляют, постоянно в дороге, это хорошо когда погодка подходящая для прогулок, а осень с проливными дождями, а зима с морозами, болен ли, здоров ли все равно садись и едь. Да, первое время в новинку, все интересно, новые города, куда бы может сам по себе и не поехал бы, а тут по служебной надобности. Но когда приезжаешь в один и тот же город по пятому кругу, уже как-то не радостно    и так хочется домой или по крайней мере в теплый офис. Так что частые служебные командировки сомнительное удовольствие.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: "Путешествующие" профессии

12 дек 2017, 21:02

Еще можно работать стюардессой, все равно между рейсами есть время для путешествий. Но устроится работать стюардессой не так уж и просто, хотела когда-то, там все очень жестко. Правда, учиться не долго, всего лишь пол года. Менеджер по продажам тоже хорошая работа, но не для меня, мне проще стюардессой, но, увы, не судьба. Да и надоест быстро летать по странам и постоянные дороги, и рейсы. 
 
Аватара пользователя
Елена Рудакова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:20

Re: "Путешествующие" профессии

07 янв 2018, 20:15

Профессия совместимая с путешествиями - это как раз менеджер по туризму. Так как эта профессиональная деятельность подразумевает под собой не только оформление туров, но самому, как сотруднику туристической организации отправляться в то или иное место. Эти поездки могут быть связаны с рекламными турами, где ты знакомишься с теми объектами, которые в дальнейшем будешь предлагать своим туристам. А может быть поездка в качестве сопровождающего свою туристическую группу. Я работала в турфирме и достаточно много мест посетила благодаря такой вот интереснейшей работе.
С Уважением, Елена Рудакова
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

15 янв 2018, 18:45

Еще можно работать стюардессой, все равно между рейсами есть время для путешествий. Но устроится работать стюардессой не так уж и просто, хотела когда-то, там все очень жестко. Правда, учиться не долго, всего лишь пол года. Менеджер по продажам тоже хорошая работа, но не для меня, мне проще стюардессой, но, увы, не судьба. Да и надоест быстро летать по странам и постоянные дороги, и рейсы. 
Если желание работать стюардессой у вас не пропало, то почему бы не попытаться снова пройти конкурсный отбор? Кстати, после долгого перерыва в апреле будут проводиться собеседования в Emirates Airlines. И если проходите под требования, указанные на сайте Emirates, то можно рискнуть.
«Тревелголик» в стадии обострения)

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя