Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

08 апр 2017, 16:50

Вам только кажется что "Путешествующие" профессии это клёво и доставляет большое удовольствие. Мой брат уже тридцать лет колесит по просторам России в качестве специалиста геологоразведки. И каждый раз возвращаясь из очередной командировки он говорит что все, баста, задолбали эти поездки.  Детей не видит, жену не видит. Видит только комаров, мошку, болота и еще чего по хуже. Пусть в других профессиях и нет таких сложностей, но в них несомненно присутствуют свои, не менее напрягающие. Путешествие, это путешествие, а работа, это работа. И какая бы она не была, это труд, а не развлечение.

 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: "Путешествующие" профессии

08 апр 2017, 21:00

 Или же стюардесса. Тут путешествий много по миру, но что она может видеть из иллюминатора?
Оооо, стюардессы много чего видят. У них просто война идет за то, чтобы попасть на международные линии, особенно на юга. Приятельница после декрета вышла и год на внутренних линиях пахала и за себя, и на подменах, чтоб перейти на загранку. Обожает это дело. Вот в феврале летала на Гоа - три дня релакса и отдыха. И потом у них еще возможность одного бесплатного перелета в год есть, в прошлый отпуск в Хельсинки с сыном летали, в будущий надеется на Мальдивы попасть уже не по работе, а с полноценным 10-дневным валянием на пляже.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: "Путешествующие" профессии

13 апр 2017, 23:35

На самом деле, я считаю, что путешествие это не то чтобы профессия, но это всегда должно приносить удовольствие, а потому это должно быть в меру. Можно зарабатывать на самих путешествиях, это будет полезно, когда есть, например свой блог, продавать фотографии, делать репортажи. А можно ведь просто ездить в командировки, тогда путешествия будут только утомлять. Мне вот так кажется.
 
ChapFury
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Re: "Путешествующие" профессии

14 апр 2017, 02:58

Есть подруга которая работает фотографом от гугл, просто фотографирует разные места и получает за это не больше не мало 200 долларов в !неделю!. Соответственно путешествуя по миру. На самом деле она хороший фотограф и просто этим увлекалась. Как-то раз она зашла на сайт гугл где была открытая вакансия фотографа, требовалось исключительно креативное портфолио, скинула свои фото и вот вам пожалуйста - фотограф гугл!) Денег ей хватает чтобы перебираться с одной страны в другую, и на жизнь естественно тоже, так что друзья - дерзайте) 
 
Аватара пользователя
Amelia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:24
Откуда: Шуя

Re: "Путешествующие" профессии

17 апр 2017, 13:22

У меня есть знакомый журналист, который постоянно где-то путешествует. На данный момент это касается именно страны. Плюсом знаю о некоторых блогерах и владельцев сайтов, которые снимают влоги и зарабатывают деньги. Здесь конечно есть риск, но все же. Как вариант, можно попробовать поискать вакансии с возможностью путешествовать (я про командировки). 
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: "Путешествующие" профессии

19 апр 2017, 17:12

Честно говоря, устала сидеть целый день в офисе перед компом. Давно хочу поменять профессию и сферу  Очень хочется работу, связанную с путешествиями по России (по Миру, я даже и не мечтаю). Конечно, первое, что приходит в голову - это менеджер по туризму и гид-экскурсовод. Но я уверенна, это не единственная профессия, где "приходится" много путешествовать. Поделитесь/расскажите у кого работа связана с путешествиями и кем вы собственно работаете?  :D
Могу предложить другой вариант ;) Точнее, идею :) Есть работы, которые подразумевают или разрешают работать дистанционно... Ну там IT сфера, журналистика, копирайт, перевод текстов, написание курсовых и дипломных. Не скажу правда. сколько это по деньгам, но некоторые зарабатывают довольно прилично. Так что сможете себе спокойно позволить пялиться в компьютер из какой-нибудь другой страны, а не в надоевшем офисе :lol:А если серьезно, то почему бы и нет?  Если вы не привязаны к какому-то определенному месту работы, то вполне сможете себе позволить путешествовать или просто переезжать из города в город. Так что все в ваших руках.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: "Путешествующие" профессии

27 апр 2017, 09:56

Работа, связанная с путешествиями и работа, связанная с командировками – это разные вещи, вам не кажется? Вряд ли ваша подруга сумела насладиться всеми прелестями и очарованием незнакомого города. Сомневаюсь, что приехав открывать новый офис, она успела ознакомиться с достопримечательностями и походить на экскурсии.

А вот тур-оператор это вариант. Он едет именно с целью все узнать, все посетить и увидеть. Хотя и в этой работе масса своих подводных камней. Я всегда завидовала  Михаилу Кожухову и другим ведущим подобных передач. Вот где работа приносит удовольствие. Есть мысли как туда попасть?)
Абсолютно согласен. Что в командировках ты можешь увидеть? Ничего. Ты видишь дорогу от аэропорта до отеля, пройдешь по близлежащим магазинам, ну и если принимающая сторона соблаговолит, то тебя повозят по местным достопримечательностям. Хорошо, когда тебе сопровождающего выделяют, тогда можно еще что-то увидеть. (у азиатов и арабов сопровождающий чуть ли не в "обязаловку") Европейцы, например, вообще не беспокоятся как ты от аэропорта до их конторы добрался. И попросить у них город показать считается неприличным. В Тулузе просто нанимал таксёрика, чтоб он по городу повозил. Он иммигрант, плохо говорит по-французски, по-аглицки еще хуже, кое-как друг друга поняли. В итоге ничего я особенного не увидел.
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: "Путешествующие" профессии

27 апр 2017, 11:10

Для меня идеальной работой была бы работа журналистом. Вот очень жалею, что не получила должное образование по этой специальности. Путешествия и репортажи - это мое призвание. Не работа, а мечта. 
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: "Путешествующие" профессии

27 апр 2017, 13:23

Я работаю танцором. Заключается контракт с работодателем через менеджера и вы отправляетесь работать, плюс, смотреть страну. Мне очень нравится, но такой вариант возможен только если нет семьи и детей. Конечно, существуют ограничения в возрасте, росте и весе, но это мелочи по сравнению с тем, что ты получаешь колоссальное удовольствие: смотришь мир, занимаешься любимым делом и еще за это все получаешь зарплату. 
Kukolka
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: "Путешествующие" профессии

28 апр 2017, 11:32

Для меня идеальной работой была бы работа журналистом. Вот очень жалею, что не получила должное образование по этой специальности. Путешествия и репортажи - это мое призвание. Не работа, а мечта. 
Мне тоже всегда была интересна работа журналиста. И мысли были о поступлении. Потом, когда дочка выбирала профессию - столкнулись с тем, что там оказывается тоже куча подводных камней. Во-первых, конечно талант. И это не громкие слова. Для того чтобы стать успешным и хорошим журналистом нужен талант...а еще знакомства и деньги. Ибо без них не светит устроиться на нормальную работу. Максимум на побегушках на местном тв канале или в заштатной газетенке. А уж о поездках за границу приходится только мечтать. 
А вообще в любой работе нужен талант и удача - менеджер по туризму должен продавать, танцор - хорошо танцевать, дальнобойщик быть водителем от бога, а моряк сильным духом и т.д.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей