Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Елена Прекрасная
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Re: "Путешествующие" профессии

16 янв 2018, 07:50

Моя сестра учится на геолога. У них как раз такая профессия, что нужно ездить по сему Миру. Однако это такая сложная профессия, что чаще всего им придется ночевать в лесу с медведями и пытаться как-то выжить. Путешествие по миру во время работы, конечно, не плохо, но обычно такой труд очень тяжелый и требует постоянных затрат сил, энергии, времени. В чём-то нужно перебороть себя. Да и менеджер по туризму, кстати, хорошая профессия. Работает подруга, дома практически не бывает, постоянно в разъездах, иногда могут вызвать и в выходные. А ей наоборот нравится, говорит, что за это время уже успевает соскучиться по работе. 

 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: "Путешествующие" профессии

21 фев 2018, 13:21

У меня друг работает личным водителем у какого-то крутого дядьки. И так повезло, что он минимум раз в два месяца отправляется в оплачиваемые командировки вместе с начальником. Пару недель назад вернулись из Норвегии. Фотографии и видео безумно захватывающие. И босс к тому же нормальный парень, отношения у них почти приятельские. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: "Путешествующие" профессии

16 мар 2018, 08:37

Для того, чтобы вести образ жизни постоянного путешественника, нужно быть абсолютно к этому склонным в душе. Те, кто привык к семейному уюту или комфорту, который обеспечивается достатком на высокооплачиваемой работе, таких людей никогда не поймут. Я же не перестаю ими восхищаться. В свое время я немного помоталась по миру, работая журналистом. Потом - семья, ребенок, и вросла ногами в быт. Но по секрету ото всех мечтаю, что осталось чуть-чуть: дочь через несколько лет упорхнет учиться, заведет свою семью... Вот тут-то я и что-нибудь придумаю, вспомню былое! 
Слежу за блогом пары Шанель Картел и Стиво Дирнбергере, которые бросили высокооплачиваемую работу в рекламной компании и отправились путешествовать без гроша в кармане. Их фотографии из различных уголков мира - это излучение потрясающего настоящего счастья! Человеку-то на самом деле немного совершенно нужно: настоящая любовь и путешествия - постоянная смена картины мира, как в детской игрушке калейдоскопе. Крутишь стеклышко, и узоры постоянно разные складываются...   
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: "Путешествующие" профессии

16 мар 2018, 09:11

Интересно, а есть на форуме еще такие же "сумасшедшие", поддерживающие мое мнение?
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: "Путешествующие" профессии

16 мар 2018, 22:51

В нашей компании региональный менеджер должен посетить свои филиалы, хотя бы один раз, в три месяца. Нам казалось это очень интересно - сегодня Львов, через неделю Винница, еще через неделю Киев...Но менеджера наоборот объяснили нам как это выматывает. Постоянные переезды, перекусы на ходу, гостиницы...Семью не видишь...Никакие деньги уже не радуют!
Life is Good!
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

20 мар 2018, 19:21

А как же военные? Романтично. Постоянные переезды, новые лица вокруг, новые города. В бытовом смысле, конечно, много нюансов: только устроишься на одном месте – в любой момент могут перевести в другой город, «жизнь на колесах». Офицерским женам и детям тоже не так просто: постоянно приходится менять работу и садик/школу вместе с городом. Такая жизнь далеко не каждому по вкусу. Но что-то в этом есть) Если всю жизнь сидеть в одном городе и заниматься одним и тем же – можно просто свихнуться. Я вообще не понимаю людей, которые никогда нигде не были, кроме города, в котором родились и постоянно живут.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: "Путешествующие" профессии

29 дек 2018, 23:29

Есть такая работа, как менеджер по продажам. Путешествуй, не хочу... Я работала два года в такой должности. Честно сказать так надоело это дело, поэтому и ушла работать на другую должность. Постоянные поездки утомляют, постоянно в дороге, это хорошо когда погодка подходящая для прогулок, а осень с проливными дождями, а зима с морозами, болен ли, здоров ли все равно садись и едь. Да, первое время в новинку, все интересно, новые города, куда бы может сам по себе и не поехал бы, а тут по служебной надобности. Но когда приезжаешь в один и тот же город по пятому кругу, уже как-то не радостно    и так хочется домой или по крайней мере в теплый офис. Так что частые служебные командировки сомнительное удовольствие.
Это ж нужно еще найти такую "путешествующую" профессию менеджера по продажам (продавец же, по сути). Это скорее торговый агент. Ну и то в большинстве случаев это путешествие, так сказать, только по ближайшим городам. Исключение, конечно, есть, но найти их с действительно нормально оплатой труда достаточно сложно. Конечно, могу ошибаться, но мне кажется именно так. Торговый агент, конечно, "путешествующая" профессия, но максимум по региону или области, за границу то все равно не удастся выехать.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

15 май 2019, 02:32

Муж часто путешествует (часто бывал в Африке-в Судане)-сначала по волонтерской программе, потом уже пошли командировки сроком на месяц и более-вообще говорит это все утомительно, так как большую часть времени ему приходится проводить на ногах!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей