Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: "Путешествующие" профессии

19 май 2017, 06:11

я конечно тоже работаю в офисной и монотонной сфере, но в прошлом есть опыт работы на круизном лайнере. Как по мне, так это мечта любого любителя путешествий. Здесь я зарабатывал на жизнь и одновременно путешествовал, должность у меня была можно сказать руководящая - главный менеджер по персоналу на этаже. И когда попал я туда, летал в облаках, представлял сколько всего смогу увидеть. Да, конечно, в принципе мечта сбылась, увидел много побывал на разных островах, странах. Но график работы был неимоверно сложный, практически без выходных да и все время на ногах. Для молодого организма было тяжело, не знаю как там люди выдерживали, что постарше. Я заключил с ними контракт на пол года и мне этого хватило с головой. Теперь предпочитаю быть вольным туристом. А вот знакомая уже много лет занимается волонтерством. Она объездила наверно пол мира. Им бесплатно предоставляют жилье, есть льготная программа на медицинское обслуживание и даже кредиты с сниженными ставками. Но это человек который увлечен своим делом и пошла она туда не ради путешествий, да и жилье им дают часто в достаточно страшных условиях, они спят на полу в одной комнате по 10 человек, условия можно сказать минималистические. Поэтому мне кажется что лучше пойти на какие-нибудь журналистские курсы и затем искать работу типа ивент-координатора, думаю если найти хорошую компанию, то и условия они предоставят соответствующие.
 
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: "Путешествующие" профессии

19 май 2017, 13:43

>Но я уважаю чужую жизнь и право выбора.
>Проще сказать " я не хочу детей", чем признаваться раз за разом что есть проблемы или еще что-то
В ваших словах одно исключает другое. 
Кстати, с таким же успехом я могу заявить, что вы завели ребенка, потому что у вас проблемы. Например, с самореализацией. Нравятся такие заявления? Не думаю. Уважать чужую позицию - значит, не делать поспешных выводов. Выводах о чужих якобы проблемах. А вы именно этим и занимаетесь. Неужели не понимаете, что у каждого в этой и следующих жизнях свой путь? Что некоторым просто не нужны дети? И личное с общественным тут ни при чем. Я ради друзей все сделаю. Это и есть люди, с которыми я на одной волне, как вы выразились. Так что мне вполне комфортно, не переживайте.
Приношу свои извинения, я некорректно высказалась. Ни в коем случае не переходила на личности, и не писала конкретно о вас. Это о вопросе в целом. И не только о детях, а о всех сферах жизни. Я как раз о том, что каждый "идущий своим путем" совершенно не обязан объясняться с окружающими. Достаточно сказать "это МОЙ выбор, всё". 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: "Путешествующие" профессии

20 май 2017, 14:36

Самая лучшая профессия - это та которой нету. Бизнесмен - вот удачная профессия для путешествий. Открыл дело и получаешь себе прибыль, либо процент. Сейчас такое время наступило, когда работать никто не хочет, а жить красиво хотят все. Частные предприниматели открывают торговые центра, фитнес клубы и подобные учреждения и получают себе прибыль. Тут спору нету - не каждый может себе позволить открыть. Кто-то копил почти всю жизнь, кому-то папочка открыл и.т.п случаи бывают, но результат везде одинаков - пассивный доход при минимуме затраты сил и энергии...Считаю что весьма хорошее стремление, ведь каждому человеку со временем становиться обидно и можно услышать: "Как же так, я 40 лет на заводе батрачил за одну и ту же зарплату и ничего в мире не видел толком"......А вот так и получается, что другой за год может 3-4 раза по заграницам ездить, отдыхать, путишествовать и это прекрасно, к этому нужно стремиться, а не ныть что жизнь прожил и ничего не увидел...
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: "Путешествующие" профессии

21 май 2017, 07:26

Тут спору нету - не каждый может себе позволить открыть. Кто-то копил почти всю жизнь, кому-то папочка открыл и.т.п случаи бывают, но результат везде одинаков - пассивный доход при минимуме затраты сил и энергии...
Дело не в стартовом капитале. Грубо говоря, при наличии интересной идеи, отыскать инвестора вполне реально. У Гейтсов и Цукербергов богатых пап и мам не было.Другой вопрос, что все люди разные и многим реально комфортнее работать "на дядю" - не у всех есть особая жилка. Пришёл, отработал и забыл о работе до завтра. А "дядя" всё организует.

Опять же, к вопросу о путешествиях, я знаю людей, которые занимаются бизнесом и, тем не менее, пашут как волы, много лет. А стремление к пассивному доходу (чтобы всё было и ничего не делать) - это прекрасно, но на практике маловыполнимо.
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Путешествующие" профессии

22 май 2017, 09:05

Самая лучшая профессия - это та которой нету. Бизнесмен - вот удачная профессия для путешествий. Открыл дело и получаешь себе прибыль, либо процент. Сейчас такое время наступило, когда работать никто не хочет, а жить красиво хотят все. Частные предприниматели открывают торговые центра, фитнес клубы и подобные учреждения и получают себе прибыль. Тут спору нету - не каждый может себе позволить открыть. Кто-то копил почти всю жизнь, кому-то папочка открыл и.т.п случаи бывают, но результат везде одинаков - пассивный доход при минимуме затраты сил и энергии...
Вы тут какую-то утопию описываете. Не учитывали, сколько таких вот частных предпринимателей банкротятся? Россия не самая лучшая страна для малого и среднего бизнеса. Монополисты задавят только так. А если не они, так конкуренция все равно большая - с другими частными. И чтобы в рейтинги выйти, нужно реально пахать. Если у человека есть предпринимательские способности, он, может, и вытянет. Но несмотря на это здесь многое решают связи и деньги.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: "Путешествующие" профессии

22 май 2017, 18:25

Самая лучшая профессия - это та которой нету. Бизнесмен - вот удачная профессия для путешествий. Открыл дело и получаешь себе прибыль, либо процент. Сейчас такое время наступило, когда работать никто не хочет, а жить красиво хотят все. Частные предприниматели открывают торговые центра, фитнес клубы и подобные учреждения и получают себе прибыль. Тут спору нету - не каждый может себе позволить открыть. Кто-то копил почти всю жизнь, кому-то папочка открыл и.т.п случаи бывают, но результат везде одинаков - пассивный доход при минимуме затраты сил и энергии...
Вы тут какую-то утопию описываете. Не учитывали, сколько таких вот частных предпринимателей банкротятся? Россия не самая лучшая страна для малого и среднего бизнеса. Монополисты задавят только так. А если не они, так конкуренция все равно большая - с другими частными. И чтобы в рейтинги выйти, нужно реально пахать. Если у человека есть предпринимательские способности, он, может, и вытянет. Но несмотря на это здесь многое решают связи и деньги.

А я и не имею ввиду Россию, не самая лучшая страна для развития бизнеса и это ещё мягко сказано=) А вот по поводу того,что многое решают связи и деньги я с вами полностью согласен. Даже больше - ВСЁ решают связи и деньги=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: "Путешествующие" профессии

22 май 2017, 19:46

И никто не вспомнил о самых простых гидах, отельных и трансферных. Время от времени крупные туроператорские компании добирают себе стафф. Начинать чаще всего приходится с самых азов, встречать туристов в аэроорту, развозить по отелям, сопровождать на экскурсиях (но не вести самому, это работа экскурсовода уже). Потом можно "вырасти" до отельного гида, это уже представитель компании, работающий в гостинице, решающий проблемы туристов, знакомящий со страной и организующих их досуг (тут надо умело продавать дополнительные услуги, типа экскурсий, поездок в бани, местные центры здоровья, магазины, дискотеки и т.п.). Как эта профессия связана с путешествиями? А просто есть курорты зимние и летние, и компания переводит с направления на направление своих сотрудников. Так что летом можно в Турции поработать, зимой - в Доминикане, а потом полететь в Болгарию, например. 
Кстати, на фото я как раз на такой работе - рассказываю в каирской Цитадели туристам про Саладдина. Это который воевал с Ричардом Львиное Сердце. 
Вот это моя работа мечты! Но, опять же это без семьи, без деток. Зато человек мира. Сколько вы видели, сколько знаете, ох завидки берут :)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Путешествующие" профессии

22 май 2017, 19:57

Вот это моя работа мечты! Но, опять же это без семьи, без деток. Зато человек мира. Сколько вы видели, сколько знаете, ох завидки берут :)
Я на этой работе двух сыновей вырастила. И почти все мои коллеги имеют семьи и детей. Ребенок - это как и беременность, это - не болезнь. Жизнь у нас одна и положить ее на ребенка - не лучшая идея. Звучит эгоистично, конечно. Но для детей и школы там есть, и сады, и развивалки. И няню при желании можно нанять. 
Кстати, я считаю, что долгая жизнь в другой стране - это еще одна жизнь. Неважно ведь, прожили мы 70 лет или 20. 20 лет - это тоже очень приличный срок. Или 70 - одно мгновение по сравнению с вечностью. Это не я придумала, это мне один очень известный в турбизнесе человек сказал, Шевченко Д.П., "отпуская" меня в Египет в середине 90-х, что это будет еще одна прожитая жизнь. В общем-то так и оказалось.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: "Путешествующие" профессии

22 май 2017, 20:06

Вот это моя работа мечты! Но, опять же это без семьи, без деток. Зато человек мира. Сколько вы видели, сколько знаете, ох завидки берут :)
Я на этой работе двух сыновей вырастила. И почти все мои коллеги имеют семьи и детей. Ребенок - это как и беременность, это - не болезнь. Жизнь у нас одна и положить ее на ребенка - не лучшая идея. Звучит эгоистично, конечно. Но для детей и школы там есть, и сады, и развивалки. И няню при желании можно нанять. 
Кстати, я считаю, что долгая жизнь в другой стране - это еще одна жизнь. Неважно ведь, прожили мы 70 лет или 20. 20 лет - это тоже очень приличный срок. Или 70 - одно мгновение по сравнению с вечностью. Это не я придумала, это мне один очень известный в турбизнесе человек сказал, Шевченко Д.П., "отпуская" меня в Египет в середине 90-х, что это будет еще одна прожитая жизнь. В общем-то так и оказалось.
Как вырастили деток? Если это постоянные переезды, смены школ, садов, квартир? Меня это пугает. Хотя понимаю, что для развития кругозора детей, для их восприятия себя свободного это круто. Но, как это с бытовых сторон неудобно. Или, как я думаю, нужен надежный тыл в лице мужа. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Путешествующие" профессии

22 май 2017, 20:41


Как вырастили деток? Если это постоянные переезды, смены школ, садов, квартир? Меня это пугает. Хотя понимаю, что для развития кругозора детей, для их восприятия себя свободного это круто. Но, как это с бытовых сторон неудобно. Или, как я думаю, нужен надежный тыл в лице мужа. 
Одному 28, мелкому скоро 18.  :D Я не о себе про постоянные переезды, я только немного в Доминикане поработала, 2 года в Испании и долго-долго, почти целую жизнь в Египте. Я про профессию, которая позволяет менять страны. Но те, кто хочет осесть на не слишком хлебном месте, работодателями приветствуются. А там можно и гнездо уже вить.
Тыл в лице мужа, конечно, очень нужен. Ну и для мужа - жены.Но это в любой профессии. У меня муж туристический тоже. Гидом-женой гордился. Сейчас я в авиакомпанию ушла, переучилась, он, конечно, посмеивается, но не мешает. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей