Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

11 мар 2017, 18:29

Как-то забыли о самых "путешествующих профессиях - пилотах и стюардессах :), конечно называть командировки полноценными путешествиями нельзя, но все-таки возможность побывать в течение месяца на трех континентах, в нескольких городах, пусть и останавливаясь там на 1-2-3 суток, это интересно. У них путешествия в любую страну не ограничиваются лейоверами, так как имея 90% скидки на билеты, они постоянно и в свои выходные летают по новым или старым любимым местам. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
mister777
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 09:36
Откуда: Краснодар

Re: "Путешествующие" профессии

11 мар 2017, 19:00

Сейчас , когда интернет бизнес очень сильно начинает развиваться вообще ездить некуда не нужно. Можно создать, сайт или интернет магазин и пробовать товары или услуги, работников можно нанять удаленнно, офис тоже можно снять и не парится. Сейчас много людей подключенный к сети интернет и многие заказывают товар или услугу через него, потому мужик что,это удобно, быстро и анонимно. Поэтому советую лучше продвигаться именно в интернет бизнесе, чем оффлайн и чем быстрее, тем лучше, пока еще не занимался много ниш.
Бу бу бу))))
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: "Путешествующие" профессии

12 мар 2017, 04:22

А оно тебе надо? Это же ни семью завести, ни друзей, и пол жизни в дороге провести.
 
Аватара пользователя
DonAlex
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:23

Re: "Путешествующие" профессии

12 мар 2017, 13:14

А моя жена, с которой мы путешествуем вместе, пишет для разных электронных ресурсов статьи о наших путешествиях, добавляет фотографии. У неё каждое лыко в строку. Днём мы гуляем по новым местам, фотографируем. А весь вечер она сидит за компьютером, всё записывает по горячим следам, отбирает фото. У неё постоянно есть заказчики на материалы такого рода. Не могу сказать, что озолотилась она, но долларов 20-30 каждый день имеет. Правда, и работать приходится даже на отдыхе.
 
Аватара пользователя
Oliya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:36
Откуда: Иваново

Re: "Путешествующие" профессии

12 мар 2017, 14:05

Могу сказать из опыта моих знакомых. Много путешествуют журналисты, которые составляют репортажи. Конечно, путешествовать далеко не приходится, но все равно не на месте сидеть. Еще путешествуют много блоггеры и те, кто самостоятельно ведут какой-нибудь сайт например. Тут уже каждый себе хозяин. Едут за контентом, чтобы снять ролик. В итоге и работа у них есть, и в путешествие съездили. Нестабильно, но интересно. ;) ;)
Oliya
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: "Путешествующие" профессии

15 мар 2017, 02:22

Наиболее реальная профессия на эту тему - организатор фототуров. Но для этого надо сначала самому  многое "прошагать" и "поснимать", узнать с каких точек и в какое время получаются интересные снимки. Завести знакомства с местными владельцами гостиниц, ресторанов, транспортных средств. Например, даря им свои лучшие фотографии их местности или заведения в печатном виде. А еще и порадовать как можно большее количество людей своими снимками на своих электронных ресурсах. Заработать имя. И уж потом предложить своим читателям попутешествовать с собой. За деньги. 
   
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: "Путешествующие" профессии

15 мар 2017, 17:32

Чтобы совместить работу и путешествия, необходима прочная основа. Должна быть потребность, которая совпадает. Мне кажется, что и от путешествий можно устать, если они регулярные и рабочие. А, когда просто отдыхаешь, позволяешь себя расслабиться. Можно, конечно, делать много фотографий, старательно изучать местность, где находишься, а потом использовать эти знания для работы. Такой вариант неплох. Не люблю засиживаться долго на одном месте, но вырываться в турне не всегда возможно. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: "Путешествующие" профессии

22 мар 2017, 11:30

Я люблю передачу " Орел и Решка" и кажется за такую бы все отдала. Но... получается, что ты подолгу оторван от семьи. Если нет ребенка и мужа, то можно позволить себе такие профессии. Семейным же можно просто мечтать о таких путешествиях. Есть, конечно, вариант ездить всем табором. Ну тогда  муж не должен работать, а ребенок учиться.
Тоже мечтаю работать там, но тут нужно понимать, что, действительно, нужно быть без семьи. Как я понял, что съемки идут целую неделю постоянные перелеты. Отснять одну серию они успевают за 3-4 дня, потом в дорогу опять. Тут явно уже не до семьи будет. Если с семьей, то только оставлять их дома, а самому на заработки. Думаю, деньги и возможность увидеть весь мир, они того точно стоят. Уж всяко лучше, чем прозябать на работе у монитора целый день.
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: "Путешествующие" профессии

23 мар 2017, 09:10

насколько я знаю, сотрудника Аэрофлота и бывшего ТрансАэро тоже со скидками позволяли летать по скидкам)) у меня муж спортивный журналист, тоже часто с ним гоняем по разным городам и странам)))
еще блоггеры тоже много путешествуют, фотографы ит д_)))
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: "Путешествующие" профессии

23 мар 2017, 23:38

Круто бы конечно было бы попасть в телепередачу вроде "Орел и решка", где 2-е ведущих путешествуют по различным странам и методом жребия выбирают кто будет отдыхать не выходя за лимит 100$, а у кого полный безлимит по деньгам. Работа интересная и разнообразная, порой мне кажется, что эти ребята за пару месяцев проживают жизнь в сотни раз интереснее, чем большинство за всю жизнь. Ходят разные слухи о таких передачах, что мол с родными не видятся из-за сложности графика, но я думаю, что понимающие родные наоборот будут рады таком шансу в жизни. Сам очень хочу профессию ведущего))))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя