Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: "Путешествующие" профессии

27 дек 2016, 16:01

Женщина может до свадьбы и согласится, но после, жизнь внесет свои коррективы. Очень маленький процент прекрасного пола будет смотреть в окно в ожидании своего любимого из рейса. Ситуация усугубится, когда пойдут дети.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: "Путешествующие" профессии

28 дек 2016, 11:00

По-моему дальнобойщик видит все только из окна фуры. Трудно себе представить такого человека, который приезжает на стоянку в другой город, там приводит себя в порядок и идет на экскурсии или одевает костюм и идет в театр. Скорее это не путешествующая профессия, а просто разъезжающая. Вместо сидения в офисе человек сидит за рулем, а перед глазами мелькают пейзажи на которые нельзя отвлекаться, иначе попадешь в аварию. Или может кто-то знает других дальнобойщиков?
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: "Путешествующие" профессии

28 дек 2016, 17:43

Работал некоторое время в сфере общественного питания, а если точнее, то в ресторане японской кухни. Регулярно к нам приезжали различные проверки как по плану, так и совершенно неожиданно. Проверку качества работы, продукции, соблюдения правил приготовления, хранения продуктов питания и т. д. осуществляли различные консультанты, которые приезжали с главного офиса, причем практически каждый раз другие. Я считаю, что данную профессию можно также рассматривать как  вариант для путешествий в пределах одной страны, а иногда даже и для заграничных перелётов (если сеть очень большая). 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: "Путешествующие" профессии

29 дек 2016, 13:07

Я как жительница прибрежного, курортно-портового города, как дочь,сестра и кума (надеюсь в будущем еще и теща) моряков скажу - очень "путешествующая" профессия. У меня магнитов с разных уголочков мира - на 3 холодильника уже. Не скажу что легкая работа. И физически и морально. Благо сейчас контракты небольшие - 8 недель там, 8 дома. У всех уже биологические часы так работают. Неделя туда, неделя сюда - все, сбой в системе, нервы. А вот маленькая когда была - папы не было по 10 месяцев и больше. На пользу семейной жизни это конечно же не пошло. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: "Путешествующие" профессии

29 дек 2016, 20:19

Многие работают/подрабатывают уроками английского. Репетиторство или работа в языковых школах. Можно и другим языкам учить. Зависит от страны и спроса. Кто-то и русский преподает. Мне кажется есть специальные организации, которые предоставляют работу преподавателям английского в различных странах.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Путешествующие" профессии

30 дек 2016, 08:50

Многие работают/подрабатывают уроками английского. Репетиторство или работа в языковых школах. Можно и другим языкам учить. Зависит от страны и спроса. Кто-то и русский преподает. Мне кажется есть специальные организации, которые предоставляют работу преподавателям английского в различных странах.
Ой точно. В Китае сейчас, кстати, легко такую работу найти (и в школах, и особенно в садиках). А еще там очень популярна профессия "иностранный гость". Иностранца с хорошим английским (причем даже не обязательно родным) приглашают погостить на срок от 2 до 6 месяцев, чтобы иметь возможность практиковаться. Стандартные условия: комната, питание плюс 200-500 долларов ежемесячно на карманные расходы. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: "Путешествующие" профессии

01 янв 2017, 10:06

Кстати, вот ещё вспомнил. Ехал однажды автостопом на тягаче с фурой. Водитель сказал, что среди семей, где есть дальнобойщики, тоже немалый процент разводов - просто жёны устают постоянно ждать. А я, говорит мой собеседник, по-другому не могу. Приехал домой, несколько дней посидел - и снова в рейс тянет. Но на дне рождения своего ребёнка за последние годы был лишь раз. Но невесту свою предупреждал перед свадьбой, что от этой профессии отказываться не собираюсь.
Правильно он сказал, мой отец был такой. Месяцами пропадал в рейсах, а как приезжал домой- плохо ему становилось. Максимум неделю с нами был, потом опять уезжал.

К чему это я: не стоит грезить о работе в дали от семьи. Вашим детям нужно внимание, а не деньги, которые вы заработаете.
 
Аватара пользователя
Катюшка
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:29

Re: "Путешествующие" профессии

04 янв 2017, 21:07

Моя сестра с 18 лет работает тур оператором. В качестве поощрения, ну и конечно по личным предпочтениям хозяйка агентства отправляла ее в различные филиалы. Сначала по стране, потом за рубеж. В итоге, к 25 годам она пожила полгода на Бали, 3 месяца в Париже и почти год в ОАЭ, где начала заниматься недвижимостью. Но так толком ничего и не заработала, конечно кроме незабываемых ощущений)
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: "Путешествующие" профессии

13 янв 2017, 11:27

Работа, связанная с путешествиями и работа, связанная с командировками – это разные вещи, вам не кажется? Вряд ли ваша подруга сумела насладиться всеми прелестями и очарованием незнакомого города. Сомневаюсь, что приехав открывать новый офис, она успела ознакомиться с достопримечательностями и походить на экскурсии.

А вот тур-оператор это вариант. Он едет именно с целью все узнать, все посетить и увидеть. Хотя и в этой работе масса своих подводных камней. Я всегда завидовала  Михаилу Кожухову и другим ведущим подобных передач. Вот где работа приносит удовольствие. Есть мысли как туда попасть?)
Покажется невероятным, но похожие вакансии есть. Только не у нас и не на телевидении. Пару лет тому назад, уже не помню каким образом, но мне попалась на глаза следующая вакансия. Нужно было "поработать туристом". Жить в определенных отелях, ездить на определенные экскурсии, ходить в рестораны, пользоваться инфраструктурой отеля и т.д. При этом вести дневник, письменный, фото и видео. Контракт был, по-моему, на полгода. Оплачивалась вся эта история просто великолепно, даже по европейским меркам. Конкурс тоже у них был сумасшедший. Но если поразмыслить, то это очень тяжелый труд. Почти то же, что участвовать в реалити-шоу. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: "Путешествующие" профессии

13 янв 2017, 11:53

Покажется невероятным, но похожие вакансии есть. Только не у нас и не на телевидении. Пару лет тому назад, уже не помню каким образом, но мне попалась на глаза следующая вакансия. Нужно было "поработать туристом". Жить в определенных отелях, ездить на определенные экскурсии, ходить в рестораны, пользоваться инфраструктурой отеля и т.д. При этом вести дневник, письменный, фото и видео. Контракт был, по-моему, на полгода. Оплачивалась вся эта история просто великолепно, даже по европейским меркам. Конкурс тоже у них был сумасшедший. Но если поразмыслить, то это очень тяжелый труд. Почти то же, что участвовать в реалити-шоу. 
Мало какая работа дается легко. Особенно та, за которую хорошо платят. Но эта, согласитесь, стоит тяжелого труда. Когда помимо достойной заработной платы вы получаете багаж бесценных новых знаний, эмоций, впечатлений! При условии, конечно, что это то, что вы хотели и вам это нравится. Если относится к работе как к повинности, без любви и интереса - да, это тяжкий труд.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя