Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

17 май 2017, 07:26

Честно говоря, устала сидеть целый день в офисе перед компом. Давно хочу поменять профессию и сферу  Очень хочется работу, связанную с путешествиями по России (по Миру, я даже и не мечтаю). Конечно, первое, что приходит в голову - это менеджер по туризму и гид-экскурсовод. Но я уверенна, это не единственная профессия, где "приходится" много путешествовать. Поделитесь/расскажите у кого работа связана с путешествиями и кем вы собственно работаете?  :D
Могу предложить другой вариант ;) Точнее, идею :) Есть работы, которые подразумевают или разрешают работать дистанционно... Ну там IT сфера, журналистика, копирайт, перевод текстов, написание курсовых и дипломных. Не скажу правда. сколько это по деньгам, но некоторые зарабатывают довольно прилично. Так что сможете себе спокойно позволить пялиться в компьютер из какой-нибудь другой страны, а не в надоевшем офисе :lol:А если серьезно, то почему бы и нет?  Если вы не привязаны к какому-то определенному месту работы, то вполне сможете себе позволить путешествовать или просто переезжать из города в город. Так что все в ваших руках.
Спасибо за идею! Честно говоря, я увлеклась в последнее время копирайтингом. Пока я не вышла на такой уровень, чтобы уйти полностью от своей работы. Я вообще, к этому пришла, потому что своей ЗП не хватает катастрофически и искала постоянно подработку. Нашла вроде бы. Ну, посмотрим, как дальше дело пойдёт...
Человек создан для счастья

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: "Путешествующие" профессии

17 май 2017, 19:09

А может, дело не в "путешествующих" профессиях, а путешествующем человеке? По-моему, очень здорово было бы путешествовать и работать в разных странах в разных профессиях. Сегодня ты официант в кофейне посреди Берлина, завтра работаешь в одной из булочных Парижа, послезавтра сажаешь помидоры на ферме где-нибудь в Испании...-
О, это конечно так здорово и романтично. Дороги, новые города, новые страны, впечатления, знакомства...лет до 28-30. А после - после путешествовать еще по-прежнему хочется, но обязательно нужно иметь куда возвращаться после этих самых путешествий. Должна быть почва под ногами, семья, дом, который ждет тебя, родные люди, корни так сказать. Хотя, это мое виденье, может кто-то только так себя и представляет, а кто-то видит иначе. Главное ведь это быть в гармонии с собой везде - и дома, и в путешествии на отдыхе, и на работе.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Путешествующие" профессии

17 май 2017, 20:46

А может, дело не в "путешествующих" профессиях, а путешествующем человеке? По-моему, очень здорово было бы путешествовать и работать в разных странах в разных профессиях. Сегодня ты официант в кофейне посреди Берлина, завтра работаешь в одной из булочных Парижа, послезавтра сажаешь помидоры на ферме где-нибудь в Испании...-
О, это конечно так здорово и романтично. Дороги, новые города, новые страны, впечатления, знакомства...лет до 28-30. А после - после путешествовать еще по-прежнему хочется, но обязательно нужно иметь куда возвращаться после этих самых путешествий. Должна быть почва под ногами, семья, дом, который ждет тебя, родные люди, корни так сказать. Хотя, это мое виденье, может кто-то только так себя и представляет, а кто-то видит иначе. Главное ведь это быть в гармонии с собой везде - и дома, и в путешествии на отдыхе, и на работе.
Конечно, каждому свое. Я вот к семье никогда не стремилась и вряд ли буду. Чувствую, что не мое. Не то, что станет для меня гармонией. А дом - дом есть весь наш мир. Огромный, безграничный дом, без стен и потолка.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

18 май 2017, 05:05

Для меня идеальной работой была бы работа журналистом. Вот очень жалею, что не получила должное образование по этой специальности. Путешествия и репортажи - это мое призвание. Не работа, а мечта. 
Мне тоже всегда была интересна работа журналиста. И мысли были о поступлении. Потом, когда дочка выбирала профессию - столкнулись с тем, что там оказывается тоже куча подводных камней. Во-первых, конечно талант. И это не громкие слова. Для того чтобы стать успешным и хорошим журналистом нужен талант...а еще знакомства и деньги. Ибо без них не светит устроиться на нормальную работу. Максимум на побегушках на местном тв канале или в заштатной газетенке. А уж о поездках за границу приходится только мечтать. 
А вообще в любой работе нужен талант и удача - менеджер по туризму должен продавать, танцор - хорошо танцевать, дальнобойщик быть водителем от бога, а моряк сильным духом и т.д. 
Я, конечно, с Вами согласна, но частично. Если так рассуждать, то все труболюбивые и обучаемые люди были бы обречены. Мало иметь таланта, надо его ещё правильно "вложить".По поводу нужных знакомств. Все нужные для жизни контакты как раз-таки и нарабатываются в студенческие годы (во время стажировок, практик). А дальше всё зависит целиком и полностью от тебя - как себя проявишь, так тебя и запомнят. На счёт денег - здесь с Вами не поспоришь... Образование очень недоступное.... Я в прошлом году поступила на заочку на журналистику в ЕКБ. Один семестр стоит 36тр (и это только 1 курс, последующие курсы дороже предыдущего на 2тр). Еле как оплатила семестр в рассрочку (у меня зп была тогда 17тр), но в итоге всё равно на сессию не поехала, потому что просто не на что было. Не потянула по деньгам... Надо было в своё время после школы сразу же на нужную специальность поступать...
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

18 май 2017, 05:12

А может, дело не в "путешествующих" профессиях, а путешествующем человеке? По-моему, очень здорово было бы путешествовать и работать в разных странах в разных профессиях. Сегодня ты официант в кофейне посреди Берлина, завтра работаешь в одной из булочных Парижа, послезавтра сажаешь помидоры на ферме где-нибудь в Испании...-
О, это конечно так здорово и романтично. Дороги, новые города, новые страны, впечатления, знакомства...лет до 28-30. А после - после путешествовать еще по-прежнему хочется, но обязательно нужно иметь куда возвращаться после этих самых путешествий. Должна быть почва под ногами, семья, дом, который ждет тебя, родные люди, корни так сказать. Хотя, это мое виденье, может кто-то только так себя и представляет, а кто-то видит иначе. Главное ведь это быть в гармонии с собой везде - и дома, и в путешествии на отдыхе, и на работе.
Конечно, каждому свое. Я вот к семье никогда не стремилась и вряд ли буду. Чувствую, что не мое. Не то, что станет для меня гармонией. А дом - дом есть весь наш мир. Огромный, безграничный дом, без стен и потолка.
Вау, классное у Вас виденье! Если бы все уважали его, конечно... Мне вот 28, нет семьи и детей. И я уже устала слушать, что моя жизнь "ниочём без детей", "не родила до 25 - старая дева, никому не нужна, в 40 лет с кошками жить будешь" и т.д. и т.д. Я даже на этой почве перестала ходить на день встреч выпускников, устала слушать как меня обсирают за отсутствие семьи... 
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

18 май 2017, 05:18

Хочу обратиться ко всем, кто написал в моей теме: "Большое Вам спасибо!". Мне было очень интересно и познавательно читать ваши комментарии, рассуждения, критику, советы, рекомендации, истории. Над некоторыми поднятыми Вами темами я задумалась. Некоторые истории я учла к сведению. Я столько нового узнала! Мне будет и дальше интересно читать ваши комментарии! Спасибо каждому! 
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Путешествующие" профессии

18 май 2017, 15:45

О, это конечно так здорово и романтично. Дороги, новые города, новые страны, впечатления, знакомства...лет до 28-30. А после - после путешествовать еще по-прежнему хочется, но обязательно нужно иметь куда возвращаться после этих самых путешествий. Должна быть почва под ногами, семья, дом, который ждет тебя, родные люди, корни так сказать. Хотя, это мое виденье, может кто-то только так себя и представляет, а кто-то видит иначе. Главное ведь это быть в гармонии с собой везде - и дома, и в путешествии на отдыхе, и на работе.
Конечно, каждому свое. Я вот к семье никогда не стремилась и вряд ли буду. Чувствую, что не мое. Не то, что станет для меня гармонией. А дом - дом есть весь наш мир. Огромный, безграничный дом, без стен и потолка.
Вау, классное у Вас виденье! Если бы все уважали его, конечно... Мне вот 28, нет семьи и детей. И я уже устала слушать, что моя жизнь "ниочём без детей", "не родила до 25 - старая дева, никому не нужна, в 40 лет с кошками жить будешь" и т.д. и т.д. Я даже на этой почве перестала ходить на день встреч выпускников, устала слушать как меня обсирают за отсутствие семьи... 
Вопрос в том, а нужно ли оно, это чужое уважение. Мне кажется, стоит просто научиться игнорировать такие вот мнения посторонних людей и жить так, как хочется вам. Мне тоже много чего говорят насчет моей позиции чайлдфри, но в ответ они обычно получают кое-что похлеще - обижаются, зато больше не пристают с этой темой. И встречи всякие вам не нужно игнорировать из-за каких-то там наездов, поверьте. Так вы только показываете людям, что прогибаетесь под их суждениями. Ходите на встречи, обязательно ходите! И говорите с людьми, и объясняйте свою позицию - даже если вас не поймут, заставьте их хотя бы попытаться это сделать. Но не позволяйте никому вас "обсирать" из-за того, что ваши ценности отличаются от общепринятых. И еще, конечно, путешествуйте. Это верный способ сбросить с себя свой и чужой негатив.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: "Путешествующие" профессии

18 май 2017, 17:46


Вопрос в том, а нужно ли оно, это чужое уважение. Мне кажется, стоит просто научиться игнорировать такие вот мнения посторонних людей и жить так, как хочется вам. Мне тоже много чего говорят насчет моей позиции чайлдфри, но в ответ они обычно получают кое-что похлеще - обижаются, зато больше не пристают с этой темой. И встречи всякие вам не нужно игнорировать из-за каких-то там наездов, поверьте. Так вы только показываете людям, что прогибаетесь под их суждениями. Ходите на встречи, обязательно ходите! И говорите с людьми, и объясняйте свою позицию - даже если вас не поймут, заставьте их хотя бы попытаться это сделать. Но не позволяйте никому вас "обсирать" из-за того, что ваши ценности отличаются от общепринятых. И еще, конечно, путешествуйте. Это верный способ сбросить с себя свой и чужой негатив.
Скажу откровенно - мне тоже непонятна "позиция чайлдфри". У меня есть ребенок и я не мыслю себя без него. Но я уважаю чужую жизнь и право выбора. Ведь такая позиция позволяет уйти от проблем, если они существуют. Проще сказать " я не хочу детей", чем признаваться раз за разом что есть проблемы или еще что-то. К сожалению, наши родители родом из другого времени, страны, социума, где общественное всегда стояло выше личного. Главным было не счастье отдельного человека, а что об этом счастье "люди скажут". Кто-то сумел вырваться из этих жутких установок и стереотипов, кто-то нет, да еще и детей своих также воспитывает. "Уважают" того, кто не отбивается от стада, извините за грубость. У меня лично всегда вызывали уважение и восхищение люди, которые не боятся высказывать свое мнение, отличное от других. Сама не раз была предана анафеме и гонима за высказывания, ну и ладно. Не нужно всем и все объяснять. В двух-трех словах, четко и ясно высказываем свою позицию и все. Не ждем понимания, похвалы или одобрения. Либо нас принимают такими, либо до свидания. Родные должны понять и принять, а остальные мне неинтересны. Ищите людей которые на одной волне с вами, и будет комфортно всем.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Путешествующие" профессии

19 май 2017, 00:09


Вопрос в том, а нужно ли оно, это чужое уважение. Мне кажется, стоит просто научиться игнорировать такие вот мнения посторонних людей и жить так, как хочется вам. Мне тоже много чего говорят насчет моей позиции чайлдфри, но в ответ они обычно получают кое-что похлеще - обижаются, зато больше не пристают с этой темой. И встречи всякие вам не нужно игнорировать из-за каких-то там наездов, поверьте. Так вы только показываете людям, что прогибаетесь под их суждениями. Ходите на встречи, обязательно ходите! И говорите с людьми, и объясняйте свою позицию - даже если вас не поймут, заставьте их хотя бы попытаться это сделать. Но не позволяйте никому вас "обсирать" из-за того, что ваши ценности отличаются от общепринятых. И еще, конечно, путешествуйте. Это верный способ сбросить с себя свой и чужой негатив.
Скажу откровенно - мне тоже непонятна "позиция чайлдфри". У меня есть ребенок и я не мыслю себя без него. Но я уважаю чужую жизнь и право выбора. Ведь такая позиция позволяет уйти от проблем, если они существуют. Проще сказать " я не хочу детей", чем признаваться раз за разом что есть проблемы или еще что-то. К сожалению, наши родители родом из другого времени, страны, социума, где общественное всегда стояло выше личного. Главным было не счастье отдельного человека, а что об этом счастье "люди скажут". Кто-то сумел вырваться из этих жутких установок и стереотипов, кто-то нет, да еще и детей своих также воспитывает. "Уважают" того, кто не отбивается от стада, извините за грубость. У меня лично всегда вызывали уважение и восхищение люди, которые не боятся высказывать свое мнение, отличное от других. Сама не раз была предана анафеме и гонима за высказывания, ну и ладно. Не нужно всем и все объяснять. В двух-трех словах, четко и ясно высказываем свою позицию и все. Не ждем понимания, похвалы или одобрения. Либо нас принимают такими, либо до свидания. Родные должны понять и принять, а остальные мне неинтересны. Ищите людей которые на одной волне с вами, и будет комфортно всем.
>Но я уважаю чужую жизнь и право выбора.
>Проще сказать " я не хочу детей", чем признаваться раз за разом что есть проблемы или еще что-то
В ваших словах одно исключает другое. 
Кстати, с таким же успехом я могу заявить, что вы завели ребенка, потому что у вас проблемы. Например, с самореализацией. Нравятся такие заявления? Не думаю. Уважать чужую позицию - значит, не делать поспешных выводов. Выводах о чужих якобы проблемах. А вы именно этим и занимаетесь. Неужели не понимаете, что у каждого в этой и следующих жизнях свой путь? Что некоторым просто не нужны дети? И личное с общественным тут ни при чем. Я ради друзей все сделаю. Это и есть люди, с которыми я на одной волне, как вы выразились. Так что мне вполне комфортно, не переживайте.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: "Путешествующие" профессии

19 май 2017, 00:37

Фрилансер - очень даже "путешествующая" профессия. График свободный, доход зависит только от собственных желаний, умений и времени, потраченного на работу. Чем больше опыта и умения находить "своих" заказчиков, тем больше и зарплата. При этом гибкие сроки позволяют легко путешествовать по миру, а работу всегда можно взять и с собой. Разумеется, зависит от специализации фрилансера. Тяжелее всего программистам, ведь разработка программ или гейм-дизайн обычно занимает достаточно много времени, поэтому наверно на отдых останется не так много времени, если "сроки горят".
Путешествие - возможность познавать мир.

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей