Путешествия и туризм

 
АлисаДип
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 15:52

Экскурсовод

20 сен 2019, 20:01

Добрый день! Недавно моей подруге через социальные сети предложили поработать экскурсоводом в разных странах, сотрудничая с одной фирмой. Предложение оказалось достаточно выгодным, но немного подозрительным. Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Что бы вы ответили на заманчивое предложение ездить по работе заграницу? Хотелось бы услышать разные мнения, чтобы потом принять верное решение. Помогите, пожалуйста, разобраться с соблазнами.

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Экскурсовод

21 сен 2019, 11:34

Добрый день! Недавно моей подруге через социальные сети предложили поработать экскурсоводом в разных странах, сотрудничая с одной фирмой. Предложение оказалось достаточно выгодным, но немного подозрительным. Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Что бы вы ответили на заманчивое предложение ездить по работе заграницу? Хотелось бы услышать разные мнения, чтобы потом принять верное решение. Помогите, пожалуйста, разобраться с соблазнами.
А на каком основании ей поступило предложение та? Она раньше работала экскурсоводом? Есть опыт? Да и при смене локации с первого дня не приступишь к работе, надо ознакомиться с маршрутом, туристическими объектами и т.д. На каком языке предлагают вести экскурсии? даже если на своем, то в чужой стране надо бы хоть немного знать местный. Есть много нюансов и вопросов и если ни у вас, ни у работодателя нет на них внятных ответов, то лучше не связываться.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Экскурсовод

26 сен 2019, 23:33

Ваша подруга по работе как-то связана с туризмом или иностранными языками? Если нет, то предложение выглядит очень странно и подозрительно.
В каких конкретно странах ей предлагают работать? Во многих странах Европы для официальной работы гидом надо специальный экзамен сдавать по профессии, весьма сложный и дорогостоящий.
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Экскурсовод

23 янв 2020, 09:44

По всей вероятности это какой-то развод и главное, как они вышли на вашу подругу.
Был в моей жизни опыт работы экскурсоводом. Мы копали тогда в Киеве, и на неделю забастовали водители, которые вывозили землю с нашего раскопа. Исследовали мы тогда фундамент Михайловского Златоверхого собора. 1996 год. Центр города и землю вывозили.
Так вот, мне в Институте Археологии предложили провести несколько экскурсий по Киеву для групп школьников. Неоценимый опыт для будущего педагога и археолога. Тогда я еще был студентом исторического факультета.
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя