Путешествия и туризм

 
lernlord
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 19:53

Как найти работу в сфере туризма?

26 сен 2019, 17:28

Добрый день! Я путешествую по миру сколько себя помню и всегда хотела как-то связать свою жизнь с туризмом, но техническое образование, много лет, посвящённых работе в компании и т.п. - это, конечно, несколько мешает реализовать мечту  :roll:
Но недавно я узнала, что для получения приличной должности в туристической сфере не требуется особого опыта или образования, нужно только желание и определённый багаж знаний (и то и другое имеется). 
Так вот, хотелось бы узнать от реальных менеджеров по туризму, так сказать, из первых уст: так ли всё радужно? Или же, как всегда, есть двойное дно?

 
Аватара пользователя
Анастасия Грязева
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:15

Re: Как найти работу в сфере туризма?

29 ноя 2019, 20:32

Двойное дно всегда есть. В первую очередь компании предпочитают выбирать именно тех работодателей, которые имеют подходящее образование. Вот если бы у вас был диплом, который хоть как-то относится к гуманитарным наукам, было бы намного легче. Например, археолога, историка, журналиста и прочее. Во-вторых, если вы и найдете работу, то будете просто сидеть в офисе. Заполнять различные бумажки и предлагать людям курорты. Лучше подумайте несколько раз нужно ли вам такое удовольствие не за такую уж и большую зарплату. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя