Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Автор
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Будучи туристом, заработать в Тае

05 дек 2019, 18:57

Обычно, в отпуске только тратишь деньги, а вот власти Таиланда предложили на отдыхе еще и заработать. Ничего сложного- сообщать о нарушениях на дороге. В Тае сейчас борются с нарушителями, в частности в Бангкоке, там постоянные проблемы на дорогах, вот встали и решили как-то изменить ситуацию. И туристам приятно, возможно и на дорогах ситуация улучшится. С каждого нарушителя, турист будет получать до 50% от штрафной суммы.

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Будучи туристом, заработать в Тае

08 дек 2019, 13:31

А нарушите потом этим туристам "темную" не устраивают?)
Идея вообще хорошая. Если ее удастся реализовать на практике, страна только выиграет. Безопасность на дорогах превыше всего.
Знаю, что и в Китае туристам предлагают хорошую подработку. Во многих клубах туристы могут получить вознаграждение за активный отдых. По сути, нужно пить, танцевать петь в клубах, завлекая, таким образом, в подобных отдых китайцев, который, почему-то, многие считают стеснительными. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Будучи туристом, заработать в Тае

29 янв 2020, 11:16

Сдается мне инициатива тайских властей по дорожному контролю не найдет серьезных откликов со стороны российских туристов. Во первых, в нашем менталитете нет склонности к доносительству, это скорее чуждо нам. Во вторых насколько я наблюдаю, именно российские туристы чаще других эти самые дорожные нарушения и совершают (езда без прав, шлема, в измененном состоянии психики и т.д), а на себя "стучать" точно не хочется. Ну и в третьих, я слабо себе представляю, что вместо того чтобы наслаждаться охлажденным Дайкири на пляже, я буду сидеть в кустах и ловить дорожных преступников :)
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей