Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алло4ка
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:22

Re: Работа в декрете

11 янв 2017, 00:36

Может все зависит от детей. Но я со своим , я считаю, спокойным ребенком еле находила время душ принять. Встать, приготовить, накормить, первая прогулка, обед, дневной сон, полдник, вторая прогулка, вечерние игры, ужин, сон. Вы просто волшебницы, если находите время, еще что-то писать. Могу только позавидовать. Я бы не смогла.
Я так же в первом декрете отнекивалась, нет не смогу, не успею и т. д. хоть старшая дочка у меня была спокойная, а вот во втором решила попробовать что-то новое для себя. Для начала взялась за заказы, теперь семья одета за небольшие деньги, потом решила вспомнить английский, и занялась переводами, потом подработкой в инет. магазинах. Мало того, что копеечку в дом приносишь, еще и мозги постоянно в работе. А если скучно или хочется взрослого общения - в помощь форумы.

 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Работа в декрете

11 янв 2017, 22:17

Со вторым все говорят, что проще. Не могу ничего сказать. У меня пока один :). Ну я сумасшедшая мамаша, и все свое время тратила только на ребенка. Поэтому даже не представляю, как это можно вообще совмещать. У меня весь день был расписан по минутам, и то, многое просто физически не могла успеть.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Работа в декрете

11 янв 2017, 23:12

Когда родился старший сын, была и копирайтером, и переводчиком, и репетитором английского языка. Переводила в его сны. Потом с мужем открыли свой магазин - с ним и в налоговые бегала, и по фондам. Потом бизнес закрыли. Устроилась менеджером в турфирму. Зарабатывала очень приличные деньги. Если бы не кризис в отрасли, то и дальше смогла бы работать... Но всех сокращали, удаленных менеджеров тоже попросили на выход. Ну а потом мы вообще с мужем уехали в другую страну жить) Сейчас у меня двое детей. Продолжаю удаленно работать репетитором. Плюс прохожу самообучение на новую специальность. Учиться никогда не поздно:)
Последнее время занимаюсь исключительно переводами. Мне кажется, иностранный язык прокормит в любой кризис)) Главное уметь находить заказчиков и всё будет ок. Кстати, насчёт поиска заказчиков. Тут, наверное, больше везение. Некоторые роют и найти не могут, а кому-то заказы сами в руки идут. А где вы искали своих заказчиков?
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Работа в декрете

12 янв 2017, 13:23

Когда родился старший сын, была и копирайтером, и переводчиком, и репетитором английского языка. Переводила в его сны. Потом с мужем открыли свой магазин - с ним и в налоговые бегала, и по фондам. Потом бизнес закрыли. Устроилась менеджером в турфирму. Зарабатывала очень приличные деньги. Если бы не кризис в отрасли, то и дальше смогла бы работать... Но всех сокращали, удаленных менеджеров тоже попросили на выход. Ну а потом мы вообще с мужем уехали в другую страну жить) Сейчас у меня двое детей. Продолжаю удаленно работать репетитором. Плюс прохожу самообучение на новую специальность. Учиться никогда не поздно:)
Последнее время занимаюсь исключительно переводами. Мне кажется, иностранный язык прокормит в любой кризис)) Главное уметь находить заказчиков и всё будет ок. Кстати, насчёт поиска заказчиков. Тут, наверное, больше везение. Некоторые роют и найти не могут, а кому-то заказы сами в руки идут. А где вы искали своих заказчиков?
На сайтах вакансий. Просто приходилось много вариантов отфильтровывать.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Работа в декрете

12 янв 2017, 14:53

Моему сыну почти 6 лет, я ещё с беременности работаю фрилансером. Это копирайтинг, перевод, а ещё выездная подработка. Я организатор банкетов и торжеств. В ресторанах моего города меня знают, и когда намечается свадьба или юбилей, меня вызывают. Я занимаюсь подготовкой кухни, бара, обслуживания, оформления. Даже с графиком раз в неделю получается вполне хороший доход. Пару лет назад я подрабатывала в одной онлайн турфирме, подбирала заказчикам индивидуальный тур, такой, чтоб не как у всех, очень хорошо оплачивали.
Вариантов подработки море. Главное, иметь желание, хоть какие-то навыки и немного таланта в нужной сфере.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Lerik
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:11

Re: Работа в декрете

13 янв 2017, 02:18

До кризиса работала экономистом в банке. Потом свадьба и вот я уже в декрете. Сынишка подрастает и с каждым днем требует все больше внимания к себе, но несмотря на это хочется как-то подзаработать. Хочется порадовать детеныша новой игрушкой. Начала искать подработку в интернете, но увы, ничего не получалось! Я всегда прекрасно выпекала торты, знакомые постоянно требовали только мои. И решила заняться выпеканием сладостей на заказ. Поначалу тяжело, а сейчас постоянные клиенты, даже некоторым приходится отказывать, времени просто нет. Думаем с мужем о том, как открыть кондитерскую.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Работа в декрете

13 янв 2017, 18:18

Находясь в декрете, мне не хватало времени на, те дела, которые я привыкла делать обычно. Ощутимо скучала по работе и, мне казалось, что совсем не развиваюсь умственно. Правда, потом эта горечь  утихла. У меня появилось новое увлечение - вышивка. Сейчас, даже удивляюсь, как мне удавалось соединять творчество, дом и ребенка. А мысль о том, чтоб продать вышитые картины так и не воплотилась в реальность. Я же не расстраиваюсь, ведь вся рукотворная красота заметно украсила дом. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Работа в декрете

15 янв 2017, 09:31

Совмещать работу и уход за ребенком очень сложно. Я сама три часа в неделю преподаю хореографию. Оставляю полуторагодовалую малышку бабушке. Это не очень удобно, так как занятия у меня днем, в это время дочь должна спать. Но бабушка ее уложить не может на сон. Вот так дочь раз в неделю и мучается без сна. Хотя как мучается? Скачет как конь по квартире, потом вырубается на ночь раньше :D Больше бабушка страдает, что ребенок не спит, а должен вроде бы
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Работа в декрете

16 янв 2017, 13:19

Я озадачилась этим вопросом примерно год назад, когда дочке было полгода и с деньгами было очень туго. Сначала купилась на рекламу одной известной марки косметики, обещали золотые горы, типа просто купи у нас мыло и будь менеджером. Потом была попытка устройства в один известный банк, коллектором на дому, нужна была гарнитура с микрофоном и ноутбук, но нужно было выработать 50 часов в неделю, чтобы нормально получать, а времени столько уделять не получалось, да и не приятно, когда тебя постоянно посылают. В итоге освоила профессию копирайтера, денег не много, но хоть что-то, тем более тяжело, потому что ребенок у меня спит очень плохо.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
Натали
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 15:32

Re: Работа в декрете

16 янв 2017, 19:00

Моему ребенку 1,5 месяца. Пытаюсь работать коопирайтером. С таким маленьким ребенком сделать это действительно сложно. Времени катастрофически мало. Но если приходит на помощь мама, то хочется отвлечься и можно уделить немного времени этому делу для собственного удовлетворения и смены вида деятельности. Моя подруга разрисовывает бутылки, бокалы, стаканы, то есть рисует на том, что хотят преподнести в подарок кому то. Получает от этого увлечения не столько прибыли, сколько удовольствия для себя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей