Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Работа в декрете

17 янв 2017, 11:00

В декрете молодых мам подстерегает масса опасностей и заманчивых предложений в интернете, когда требуется только "2-3 часа без вложений". все это, понятное дело, лохотрон. Не бывает бесплатного сыра.
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа в декрете

18 янв 2017, 23:47

В декрете молодых мам подстерегает масса опасностей и заманчивых предложений в интернете, когда требуется только "2-3 часа без вложений". все это, понятное дело, лохотрон. Не бывает бесплатного сыра.
Самое большое издевательство над людьми (и инвалидами, и мамочками) - перепечатка огромных книг. Таких предложений тоже очень много. ПРичем по завлекательным ценам. Типа, редкие фильмы отсняты, а потом надо перепечатать все это в Ворд. Только, чтобы получить работу, надо рублей 500 мошенникам послать. Якобы, если ты не сделаешь работу. это будет доплата за срочность тому, кто ее завершит. 
Хотя перепечатка - работа реальная. Часто студенты, дипломники простят что-то перепечатать. Например, с тетрадки однокашника. Но нужно в одном городе с заказчиком жить. Жителям мегаполисов в этом отношении проще.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Работа в декрете

19 янв 2017, 10:14

В декрете молодых мам подстерегает масса опасностей и заманчивых предложений в интернете, когда требуется только "2-3 часа без вложений". все это, понятное дело, лохотрон. Не бывает бесплатного сыра.
Самое большое издевательство над людьми (и инвалидами, и мамочками) - перепечатка огромных книг. Таких предложений тоже очень много. ПРичем по завлекательным ценам. Типа, редкие фильмы отсняты, а потом надо перепечатать все это в Ворд. Только, чтобы получить работу, надо рублей 500 мошенникам послать. Якобы, если ты не сделаешь работу. это будет доплата за срочность тому, кто ее завершит. 
Хотя перепечатка - работа реальная. Часто студенты, дипломники простят что-то перепечатать. Например, с тетрадки однокашника. Но нужно в одном городе с заказчиком жить. Жителям мегаполисов в этом отношении проще.
То же самое подстерегает и переводчиков - за оформление, пожалуйста, 300 рублей заплатите. Или еще что-то. Как-то еще студенткой пыталась в турфирму устроиться. Так там "брали" всех, но нужно было заплатить 500 рублей за "обучающий семинар", который состоял из трех лекций. Так я молодая и глупая была - заплатила. Ходила. А потом на последнем семинаре нам предложили всем купить подарочные туристические сертификаты за 400 долларов. Денег таких у меня, конечно же, не было. По секрету девушка, которая меня "принимала" на работу. рассказала, что чтобы потом отбить эти вложения в виде 400 долларов нужно привести еще троих "покупателей". Противная пирамида... Уж не знаю, смог ли кто-то на самом деле воспользоваться этими сертификатами в реальности и отдохнуть хотя бы...
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Работа в декрете

26 янв 2017, 12:01

Я считаю, что вопрос возможности работы в период декрета, зависит от мировоззрения, привычек и образа жизни молодой мамочки еще до рождения ребенка. Посмотрите, есть же новоиспеченные родители, которые практически не меняют образ жизни и после рождения малыша (при условии, конечно, что со здоровьем у всех всё в порядке). Некоторые даже и как в таковой декрет то не уходят, и путешествовать продолжают с грудными детьми. А есть девушки, которые, и до рождения то не особо горели желанием работать, а здесь еще и причина такая веская появилась - всю себя только ребенку, вроде как сбежать можно от внешнего мира с его беспощадными законами. Никого не хочу обидеть, но в этом деле - главное внутренний настрой и отношение к ситуации - рождение малыша, это не только радость, но и ответственность и забота, конечно, но всё же не тюремный срок. Возможностей много, работу найти, которая была бы интересна и развивала, тоже задача вполне выполнимая. Да и ребенок, когда подрастет, будет видеть рядом мамочку, которая занимается делом и успешна, а не курицу-наседку с потухшими глазами, которую ничего кроме погремушек и подгузников уже не интересует. Время летит быстро, за три года в наш век высоких технологий так всё далеко улетит вперед, что отстраняя себя на время декрета из внешней жизни, возвращаешься и чувствуешь себя динозавром ))
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Работа в декрете

26 янв 2017, 15:18

Декретный отпуск - это прекрасное время для того, чтобы попробовать свои силы в том, что ранее было незнакомо. В моём случае, очень остро сказалась нехватка собственных денег и я начала активно искать работу на дому. И быстро нашла для себя подходящие варианты. В сезон студенческих сессий пишу на заказ контрольные работы, курсовые работы. В интернете занимаюсь копирайтингом - пишу статьи на заказ. Конечно, это занимает немало времени. Сейчас, при второй беременности на довольно большом сроке решила сделать небольшой перерыв и сейчас занимаюсь подработкой: пишу отзывы, комментарии.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Работа в декрете

01 фев 2017, 16:22

Помню странное ощущение, когда удалось в декрете впервые уединиться с книгой. Ребенку было 1,5 года. Подозреваю, что я не одинока в своем неимении досуга в декрете. Просто у мамочек, подобных мне, не доходят руки до форумного общения и они о себе не пишут. Многое зависит от характера малыша и наличия помощников. Фриланс я смогла себе позволить только по достижении сыном двухлетнего возраста. Достойные заработки стали приходить с опытом: тогда, когда ребенок подрос и стало возможным возвращение к основной работе. Сейчас я сожалею, что предпочитала копирайтингу совместное времяпрепровождение с сыном. Пока идет освоение новой профессии, могут быть упущены тонкие моменты взаимоотношения с ребенком. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Работа в декрете

16 фев 2017, 18:46

Мне работа копирайтером помогает поддерживать развитие мозгов. После долгого перерыва замечаю, что явно знаний убавляется, поэтому срочно сажусь за статью на малознакомую тему. Это развивает, даёт новые знания,восстанавливает грамотность.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа в декрете

16 фев 2017, 21:11

Уважаемые софорумчане. Тема, безусловно, интересная, но не имеющая никакого отношения к туризму. Закрыта. 
С уважением,            Модератор.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей