Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Видеоблогинг

27 мар 2017, 08:41

очень много нюансов, чтобы зритель обратил внимание на блог путешественника.
хорошая камера, дикция, дорогой микрофон, замечательный монтаж, интересное повествование и исторические или необычные факты. а все эти "обзорчики" на мобильные телефоны...лично мне вообще не нужны... так что дело это затратное. возможно если только какой-то житель Европы, которому в соседнюю Францию съездить поснимать намного дешевле, чем нам за хлебом выйти, то еще можно подумать о видеоблоггинге. а так... многие лезут, потому что популярно и легко, напихают рекламы, что аж глаза кровоточат. а на деле классных блоггеров с годным контентом единицы.

 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Видеоблогинг

28 мар 2017, 09:48

На видеоблогинге заработать можно, и не мало. Всё зависит от аудитории, её количества и посещаемости канала. Когда набирается достаточное количество подписчиков можно начать рекламировать товары, когда подписчиков очень много, поступают хорошие предложения рекламы. + зарабатывать просто на просмотрах можно, за просмотры платят деньги, нужно лишь сотрудничать с партнёрской программой и набирать много просмотров. Вообще, популярность блога в интернете может приносить неплохо доход.
Успех зависит от контента, от популярности контента. Если существует большой спрос на челленджи, а он на данный момент существует, блоггеры со всего мира снимают эти челленджи, пусть некоторые даже доходят до абсурда. Снимают то, что смотрят люди. Начинать конечно нужно с тематических видео на актуальные темы, с популярных видео. В процессе уже можно начать снимать и о себе как о личности, о своей жизни, когда именно Вы станете интересны подписчикам.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Видеоблогинг

29 мар 2017, 03:08

Хорошая идея для видеоблогинга во время путешествий или при переезде на пмж в другую страну - рассказы о личном опыте, о проблемах с которыми сталкивались и об алгоритмах их решения. Например, какие документы пришлось оформлять, куда обязательно нужно сходить всем туристам, а где лучше и вовсе не появляться, что попробовать из еды и так далее. Я считаю, что смотреть даже на самые красивые пейзажи нашей планеты под приятную музыку, не так интересно, как слушать человека, дающего дельные советы и показывающего уникальные кадры своего путешествия. Ведь так? 
Да, возможно быстро не наберётся огромная аудитория зрителей в несколько миллионов человек, возможно не наберётся и вообще, но зато смотреть вас будут люди, которые точно заинтересованы в тематике вашего канала, которые смогут поделиться и своим опытом. Да и интерактивы приятнее проводить со "своей" публикой.
А рекламодатели есть и относительно небольших каналов. Доход с самих просмотров тоже какой-никакой будет, а что ещё нужно блогеру для счастья?))
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Видеоблогинг

21 апр 2017, 13:59

Трудно добиться! Одни добиваться, потому что начали раньше всех! У них был большой выбор тем и аудитории. А сейчас нужно как-то импровизировать чтоб завлечь зрителя. От зрителя же будет зависеть успешность вашего блога. Чем больше их будет, тем лучше вам будут приходить предложения от рекламщиков, да и Адсенс будет отсыпать неплохие деньги за просмотры их рекламы. В общем, нужна некая изюминка, а там уже можно будет набрать аудиторию для заработка.
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Видеоблогинг

11 май 2017, 15:41

Ну да, зарабатывать можно, более того это очень хороший заработок. Как, сказать не могу. Нужна фишка, по другому скорее всего в ноль
Нужно либо обложатся по полной (нужно выскочить из общей массы), Дам пример Кати, но это уже заезжено. Сразу хочу сказать, что насилие над детьми не может быть оправдано ни чем. Но это моя точка зрения, в законодательстве может быть по другому. И теперь в обратную педаль. Очень много жалоб от людей, что они манипулируют детьми. Думаю что они правы.
А вам совет - ну не знаю, наверно все же не стоит рисковать здоровьем. Есть такие ребята, как в проекте Орел/Решко. Были простые, начинать нужно с малого. А знаете что самое интересное, дальше слов, дело не идет.
 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Видеоблогинг

16 май 2017, 14:25

Конечно же да.. заработать можно, но вот только каким трудом. Конкуренция сейчас очень большая, снимают очень многие. Придется какое-то время работать на аудиторию просто и только потом уже будут деньги приходить нормальные. Сейчас еще и на ютубе например за просмотры очень мало платят, поэтому заработать будет конечно сложнее, чем раньше.
Alima
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Видеоблогинг

24 май 2017, 03:20

В последнее время наблюдаю очень много блогов о путешествиях.
Как вы думаете - реально ли зарабатывать этим на жизнь? Почему одни добиваются успеха на этом поприще, а другие нет? О чем нужно рассказывать, чтобы быть интересным для зрителей?
Ну начнем с того, что для людей вы должны быть в первую очередь очень приятным собеседником, и что очень не мало важно - вы сами должны любить делиться подобной информацией. Да, действительно, многие видеоблогеры зарабатывают этим себе на жизнь, но вы тоже подумайте о расходах! Они же блин путешествуют постоянно! Это уже не малый расход. К тому же канал необходимо будет раскрутить, а это не малые затраты на рекламу. Многие начинают с одной какой то конкретной страны, например США. Уезжают туда жить и заводят свой видеоблог на том же ю тубе, там они делятся впечатлениями о стране, нормах жизни и тд. А вот что бы еще и путешествовать по миру...мне кажется стоит заняться чем то скромнее. Не ну коль финансы позволяют - дерзайте, будите совмещать приятное с полезным, а это именно то, к чему многие стремятся годами  ;)
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Amila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:30
Откуда: Родники

Re: Видеоблогинг

24 май 2017, 18:25

Думаю нет. В интернете не так уж много люди зарабатывают. Можно только раскрутить свои работы через интернет и получить какую-то популярность, но деньги нормальные можно заработать только фрилансом или официальной работой.
Amila
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Видеоблогинг

25 май 2017, 12:05

Думаю нет. В интернете не так уж много люди зарабатывают. Можно только раскрутить свои работы через интернет и получить какую-то популярность, но деньги нормальные можно заработать только фрилансом или официальной работой.
Не согласна с вами. В интернете возможно заработать, только нужно приложить совсем не мало усилий. Проблема в том, что большинство думают, что ничего не делая будут зарабатывать тысячи на интернете. Поэтому ничего и не получается. Если человек настойчивый и знает как добиться своего, то заработает на всем и на фрилансе, и на стационарной работе и на своем блоге и т.д. Посмотрите сколько людей ходят на тн "официальную работу" и еле концы с концами сводят. Вывод думаю понятный.
 
Аватара пользователя
Proskovia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:23
Откуда: Рязань

Re: Видеоблогинг

25 май 2017, 14:47

Складывается впечатление, что вам кажется, что все это легко и просто. Легко и просто, если вы выкладываете "любительское" видео для себя, как хобби. Но вы хотите "золотые горы монет", тут то и потрудится придется и вложиться. Начиная с банального, хорошая техника для качественного видео, ваши ораторские способности, монтаж и "сочный" материал. Снимать о банальном и всем известном - глупо, поэтому придется поискать уникальный материал. Ну и стоит заранее подумать и поработать над контентом, для кого ваши видео будут интересно, для какого вида туризма. В любом случае, желаю вам удачи! Верьте в себя и все получится 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей