Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

08 июл 2017, 23:42

Муж увлекается фотографией. Не считает себя профессиональным фотографом, но его работы заметили и оценили некоторые  фотоиздания. Летом мы планируем поездку в Грецию и муж загорелся идеей заняться фотосессиями на заказ. Т.к. мы все равно будем брать с собой всю фото технику , то идея кажется заманчивой. Но прибыльным ли будет это занятие в условиях конкуренции?Просмотрев группы в социальный сетях, можно убедиться, что таких предложений там масса. Может кто-то занимался подобным видом совмещения отдыха и работы, стоит ли она свеч?
Вы это серьезно? Или я что то не понимаю? У ваше мужа есть лицензия на фотографирование в Греции? На каком основании он начнет собирать с людей деньги? И вообще как это будет выглядеть? Хороших фотографов много, но тут речь идет о том, что собирается отбирать заработок местных фотографов. Как вы думаете чем это все закончится? Я думаю, что его отведут в полицию.
вечный путешественник

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

14 сен 2017, 11:41

Если есть опыт и уверенность в своих силах - смело пробует пускай! В худшем случае просто не будет заказчиков. Это не так страшно, тем более, что вложений не требуется, а технику вы в любом случае повезете. Нужно быть готовым к вопросам о местах для фотосессий, об обработке фотографий и их распечатке. Самый главный плюс, который муж должен предложить - это привлекательная цена+отменное качество. При таком раскладе можно надеяться на успешный старт.
Насчет законности выше разумно написали - этот момент  нужно заранее продумать!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

15 сен 2017, 18:35

Мой знакомый в России занимается фотографией, есть свой сайт и определенный круг клиентов. Если есть желание в поездке не просто отдохнуть, но и подработать, то в сети ищет желающих заранее. Предложение никогда не оказывается без внимания. В таком варианте и проблем с законом нет, ведь ему не приходится предлагать свои услуги на улице. С местными тоже столкновений не было. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

05 окт 2017, 09:01

Ищите русских желающих сначала в сети, а там на месте знакомьтесь с туристами и предлагайте им свои услуги. А с какими туристами - это зависит от того, какими языками вы владеете. Я думаю, что вполне это реально! Связи решают всё. Но если из этого организовывать там бизнес, потому что это требует определенного оформления по законодательству и выплаты налогов. А вообще снимайте прекрасные кадры, выкладывайте на фотосток, это, конечно, не приносит заоблачных доходов, но тем не менее, кадры постепенно раскупаются.
Вообще в целом это зависит от того, вы едете все же отдыхать или работать. если отдыхать (и не на долго), то идеальный вариант с кем-то познакомиться там или найти кого-то в сети, сделать в течение отпуска 2-3 фотосессии по приезду их обработать и скинуть готовые фотографии через сеть заказчику.
Удачи вам в этих начинаниях и крутых кадров!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

26 окт 2017, 18:30

Не думаю, что такая идея хороша. Можно реально заработать в одном случае - наделать фотографий, и потом уже заниматься их продажей. Предлагать свои услуги на улице - можно и нарваться на гнев конкурентов и на проблемы с законом. Да и если никаких проблем не будет - очень мало людей к вам подойдет, а можете простоять там почти целый день.. и ради чего?
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

08 ноя 2017, 14:30

Думаю, что и в Греции можно неплохо себя продвинуть. Все же сейчас существуют социальные сети, которые очень хорошо помогают в продвижении Тем более, если есть уже опыт и признание, то первых то клиентов всегда можно найти. Например, можно создать группу в соц.сетях, аккаунт в инсте и туда выкладывать свои работы вместе с прайсом. Знаю еще одну фишку- найти моделей, которые бесплатно попозируют и оставят отзыв. Этой моделью могут друзья и родственники являться. Еще один важных фактор - это знание языка. Если эти знания есть, то проблем то в принципе никаких не должно возникнуть.
Olli
 
Аватара пользователя
gregormichael
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 00:14

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

17 ноя 2017, 01:07

Я в сторонке постою.
Интересно пробовал ли муж ТС осуществить задуменное.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

29 мар 2019, 00:04

В мае 2018 года устроили себе фотосессию в Ницце. Данная услуга обошлась в 30 тысяч рублей. Фотограф был русскоязычный, давно живущий в Провансе. Жена его, кстати, зарабатывает тем, что делает макияж и причёски. К её услугам перед фотосессией и я прибегла, За что я отдала ещё 7 тысяч.
 
В Интернете были и другие предложения услуг фотосъемки, но не сказать, чтоб уж очень много. А фотографов с действительно качественным портфолио среди них и того меньше. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Услуги фотографа на морском курорте: возможно ли выдержать конкуренцию?

05 апр 2019, 13:17

Это раньше фотоаппаратов было немного, а процесс съёмки, проявки и печати трудоёмким, поэтому такая память о путешествии ценилась. Сегодня все вооружены смартфонами с разными хитрыми функциями, поэтому уверены, что могут снять ничуть не хуже. Даже мои знакомые, которые знают, что я имею неплохую камеру, некоторые профессиональные навыки фотографирования и цифровой обработки, отказываются от бесплатных услуг, полагаясь на собственные гаджеты. Забавно, что, заглянув в соцсети на страничку одной знаменитой дамы-фотографа, обнаружил там совершенно жуткие селфи, сделанные ею своим собственным мобильником во время курортного отдыха.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя