Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Волонтеры-путешественники

24 сен 2017, 13:33

Эхххх, всегда мечтала путешествовать и платить по-минимому... Долго думала насчёт волонтёрства, и решила для себя хоть раз в жизни съездить. Сейчас  ищу организации и сайты. В принципе, у меня есть некоторые навыки. Я хорошо знаю английский и можно будет уехать учить маленьких детей. Но все предложения по обучению деток я вижу только из стран третьего мира. Как-то не очень хочется ехать туда... Так что я думаю, что можно спасать виды животных, которые находятся на грани вымирания. Может у вас есть какие-нибудь сайты, где можно посмотреть предложения?
А вы думаете исчезающие виды черепах вам придется спасать в современном мегаполисе, где сразу дают крутую машину и квартиру? Естественно нет. Волонтерство не для тех, кто просто хочет ездить дешево и особо не трудится. Это нужно так любить спасать тех же несчастных животных, чтобы можно было на все глаза закрыть - и на условия, и на отсутствие денег и нормального графика. Суть такова - ищут тех, кто, извините, чуть ли не повернут на идее кому-то спасти и показывают кого и где спасать надо. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Волонтеры-путешественники

24 сен 2017, 16:52

Вы путаете понятия. Волонтеры работают, зачастую в самых тяжелых условиях, и чаще всего ничего за свой труд не получают, кроме морального удовлетворения. Те, кто  путешествуют для удовольствия, но задешево или бесплатно - это совсем другие люди. Поищите в интернете на слова: как путешествовать дешево/бесплатно,  форумы автостопщиков, студенческие клубы путешествий - скорее найдете. Короче, людей, которые просто путешествуют. Там вам заодно и подскажут, как можно подзаработать в таких путешествиях.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Волонтеры-путешественники

16 окт 2017, 13:19

Еще до семейной жизни просматривала программы для волонтеров, но ничего для себя подходящего не нашла. Или очень надолго ехать нужно было, или условия совершенно ужасные и т.п. А сейчас бы поехала, но семья не поймет. Даже по-хорошему завидую волонтерам, которые ездят в новые места и приносят посильную пользу другим.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Волонтеры-путешественники

08 ноя 2017, 14:16

Слышала, что путешествовать таким образом можно благодаря университетам, то есть, являясь студентом в нем. У нас в университете был какой-то кружок или клуб, в котором состояли люди, помогающие в организации разных развлекательных (и не только) мероприятий. Им как раз и предлагали на лето отправиться в Западную Европу. Там конечно были лагерные условия почти. но зато и проживание бесплатное, если ехать в группе от того самого университета. А помогали они тогда пожилым людям, если я не ошибаюсь. 
Olli
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Волонтеры-путешественники

23 фев 2018, 16:55

Четно скажу, что я бы хотела попробовать такое путешествие для опыта. Уже несколько лет ищу программы на Байкал, может быть уже стоит поехать. Есть знакомая, которая так куда-то в Южную Америку уехала, главное, чтобы дело нравилось.
 
Аватара пользователя
mori.co
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 18:09

Re: Волонтеры-путешественники

03 мар 2018, 18:51

Еще в Германии есть программа волонтерства Freiwilliges Soziales Jahr, знакомая по ней работает. Всех подробностей не знаю, только то, что язык достаточно знать на среднем уровне, волонтерам предоставляют жилье, иногда бесплатно кормят и платят около 200 евро в месяц. Работа рассчитана на год и в основном заключается в уходе за пенсионерами или работа в больнице, иногда это бумажная работа где-то в архиве или музее. 
Из условий - быть не старше 27 лет. Возможно, еще что-то есть, не уверена. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей