Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

02 мар 2018, 20:46

У меня есть несколько знакомых, которые переехали жить к мужу за границу. И ни одна из них не смогла устроиться по специальности. Только уборщица или на складе спину ломить. И все за копейки. Если переезжаешь жить в другую страну, то нужно рассчитывать только на финансы своего мужчины. Сам по себе там не выкарабкаешься. А в некоторых странах дипломы, полученные у нас, вообще не считаются действительными. Может, и правильно думают? У нас же все всегда покупное. А у кого не покупное, то дотянутое за уши, чтобы не выгонять и не позорить имидж учреждения. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

03 мар 2018, 07:55

У меня есть несколько знакомых, которые переехали жить к мужу за границу. И ни одна из них не смогла устроиться по специальности. Только уборщица или на складе спину ломить. И все за копейки. Если переезжаешь жить в другую страну, то нужно рассчитывать только на финансы своего мужчины. Сам по себе там не выкарабкаешься. А в некоторых странах дипломы, полученные у нас, вообще не считаются действительными. Может, и правильно думают? У нас же все всегда покупное. А у кого не покупное, то дотянутое за уши, чтобы не выгонять и не позорить имидж учреждения. 
У меня огромное количество знакомых и друзей по всему миру. Конечно, уборщиц тоже знаю, но вообще все работают по специальности или поменяли профессию на более интересную. Инженеры, врачи, преподаватели, кого только нет. Конечно, работая в туризме, я больше таких же туристических знаю. Вот даже лично знаю двух наших форумчанок - Азуру, она работает менеджером в управляющем офисе гостиничной цепочки и Арабику - она превосходный экскурсовод. 
Мужчина - это бонус, но никто из моих знакомых ставку на них не делает.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

04 мар 2018, 00:09

Работаю экологом !!! было предложение по контракту уехать работать заграницу в Австрию..уже думала соглашаться, тогда встречались со своим теперешним мужем! в итоге узнала, что беременна! так, что все мои контракты уши на второй план. Сейчас конечно думаю.. вот если бы уехала как бы сложилась моя жизнь.. не знаю. Знакомые работают за границей и в Израиле и в Польше, кому - то нравиться кому - то не особо. Мне кажется конечно в плане зарплат там намного все выше по уровню чем у нас, но  другой стороны все зависит еще и от человека!. 
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

04 мар 2018, 09:12

У меня есть несколько знакомых, которые переехали жить к мужу за границу. И ни одна из них не смогла устроиться по специальности. Только уборщица или на складе спину ломить. И все за копейки. Если переезжаешь жить в другую страну, то нужно рассчитывать только на финансы своего мужчины. Сам по себе там не выкарабкаешься. А в некоторых странах дипломы, полученные у нас, вообще не считаются действительными. Может, и правильно думают? У нас же все всегда покупное. А у кого не покупное, то дотянутое за уши, чтобы не выгонять и не позорить имидж учреждения. 
Согласна. Знакомая переехала к мужу в Германию. Смогла устроиться только продавцом в магазин женской одежды где-то через 1–2 года проживания там. Первоначально даже работу уборщицы не найти было. Это и то высокий уровень. А у неё 3 образования российских, куча курсов и повышений квалификации (в т. ч. зарубежных). Возможно, все ещё впереди или это от человека зависит. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

05 мар 2018, 09:04

Мне кажется, если поездку планируешь заранее - можно освоить востребованную профессию в той стране, куда собираешься. Также никто не отменяет фриланс - даже из-за границы можно работать на российских или международных сайтах и нормально зарабатывать. Но для этого тоже нужны навыки и востребованные умения. Поэтому я считаю, что если человек что-то умеет делать хорошо (и это актуально в данный момент) - он сможет этим заработать в любой стране. А если нет - тогда и приходится трудиться на физической работе.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

06 мар 2018, 12:59


Согласна. Знакомая переехала к мужу в Германию. Смогла устроиться только продавцом в магазин женской одежды где-то через 1–2 года проживания там. Первоначально даже работу уборщицы не найти было. Это и то высокий уровень. А у неё 3 образования российских, куча курсов и повышений квалификации (в т. ч. зарубежных). Возможно, все ещё впереди или это от человека зависит. 
А моя русская знакомая переехала с русским же мужем в Германию, он сразу на диван лег и застонал: "Нет работы". Быстренько развелась и начала работать психологом с арабскими беженцами. Вполне по специальности, она - арабист. Поэтому точно Вы сказали, все от человека зависит. Не думаю, что у мужа была менее подходящая для Германии специальность. Это ей впору было говорить, кому она нужна в Германии, специалист по средневековой арабской литературе.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

06 мар 2018, 16:48

Я по образованию психолог, живу в Болгарии больше года. Пока, к сожалению, понимаю, что работу по специальности можно найти, только организовав ее самой. Поэтому все это время занимаюсь параллельными проектами, в частности, фотографией.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

08 мар 2018, 11:55

Вот я тут как тут)))


По специальности я вообще медик, но работать ни дома и в Египте желания особого в медицине не было.
Работала изначально гидом на одной экскурсии, так получилось, что перейдя в другую компанию тоже на это направление поставили, а потом вообще попала в головной офис, да еще и в департамент гигиены и качества, быстро втянулась, обожаю свою работу)) платят мало, как местной, но уходить даже и не думаю)
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

10 мар 2018, 00:19

У меня есть несколько знакомых, которые переехали жить к мужу за границу. И ни одна из них не смогла устроиться по специальности. Только уборщица или на складе спину ломить. И все за копейки. Если переезжаешь жить в другую страну, то нужно рассчитывать только на финансы своего мужчины. Сам по себе там не выкарабкаешься. А в некоторых странах дипломы, полученные у нас, вообще не считаются действительными. Может, и правильно думают? У нас же все всегда покупное. А у кого не покупное, то дотянутое за уши, чтобы не выгонять и не позорить имидж учреждения. 
Не в обиду будет сказано, но это поведение инфантильных личностей, привыкших быть именно ЗА мужем. Я пожила за 12 лет в трех странах - в Турции, в Португалии и в Азербайджане. Понятное дело, что в последнем случае языкового барьера не было. Поиск работы это не облегчило, но я все же устроилась по специальности в сфере экономики. Прошла массу собеседований, и богатый опыт работы и хорошие базовые знания оценили. Назначили испытательный срок в 3 месяца, платили копейки. А потом все стало нормально. В Турцию и Португалию приехала только со знанием английского языка. Мой диплом там был никому не нужен. И я все равно нашла работу - стала гидом у русскоговорящих туристов. Взяли за то, что я легко нахожу язык с людьми, могу урегулировать конфликтные ситуации, быстро учусь и умею интересно рассказывать скучные вещи. Именно те, которые никто не любит слушать на экскурсиях. В любой стране главное заинтересовать работодателя своей персоной (личное обаяние никто не отменял). Показать, какую выгоду он получит, если наймет именно вас. 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

14 янв 2019, 20:50

У меня племянница педагог . После переезда в Израиль прошла курсы предпринимателей, открыла детский сад. Подключила семью. Вторая сестра с ней работала, затем ещё одна приехала. Все семейные, все устроились, работают.
В Израиле нет государственных детских садов как у нас. Или их очень мало. В основном детки перед школой год ходят в такой для подготовки и то до обеда. Эту сферу освоил частный бизнес. Детские садики небольшие, находятся в частных домах или квартирах. Так что нужно смотреть на месте и по обстоятельствам принимать решения чем заниматься за границей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей