Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
master7007
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:33
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

15 янв 2019, 12:42

работу реально найти, если есть второе, запасное, здоровье и маниакальное стремление. а нас и здесь неплохо кормят.

 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

18 янв 2019, 01:44

Некоторые мои однокурсники благополучно работают в Германии, причем по специальности (заканчивали медицинский). Правда, им пришлось попотеть - там так просто не устроишься, нужно окончить курсы, сдать экзамены и подтвердить квалификацию, только тогда диплом признают действительным. Но если с профессионализмом и знаниями все в порядке, то это вполне реально)
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

07 мар 2019, 19:46

Скорее всего, на обычную офисную работу будет чересчур трудно устроиться несмотря на хорошее образование. Оно там вряд ли вообще ценится. Но есть варианты: очень часто работодатели предлагают удаленную работу, то есть тем, кто работает не в офисе, а удаленно - в этом плане проще, потому что тут диплом отходит на 2-ой план, а важнее становится языковой навык и знание своей профессии (с опытом).
Живи. Дыши. Люби.
 
Александр87
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2019, 22:52

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

09 май 2019, 23:03

Вот работаю я лесником в маленьком городке в Беларуси!..о какой работе за границей по специальности может идти речь?..разве что в Сибирь в Россию..а так буду довольствоваться своими 300-400 у.е. и никуда не пытаться..хотя в душе я путешественник..хотелось бы конечно увидеть другую жизнь,но...
 
Аватара пользователя
Ravina
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 08:28

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

12 май 2019, 19:26

Я думаю в Канаде лесникам или лесорубам всегда найдется работа.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

14 май 2019, 14:32

Я думаю в Канаде лесникам или лесорубам всегда найдется работа.
Интересная вакансия :) Правда ни разу не слышал, что бы на нее набирали, несмотря на то, что у меня очень много друзей эмигрировали именно в Канаду. Знаю, что постоянно есть вакансии на нефтяные вышки в провинции Альберта, работа вахтовым методом. Но там и работа адская, а платят не очень...
 
Аватара пользователя
Радулов
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 08:21

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

20 ноя 2022, 12:55

Найти работу по специальности реально главное быть хорошим специалистом
 
Аватара пользователя
Ermolenko
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:36

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

22 ноя 2022, 18:08

Работу всегда найти можно в любой стране с дипломом и без. У меня вот следующий год в университете уже выпускной и хоть я и сам могу похвастаться хорошей успеваемостью я все равно хочу заказать дипломную работу у специалистов из ворк5. Докажу уже свои знания своему работодателю. А так сэкономлю кучу времени и нервов. Пусть профи мне напишут как нужно диплом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя