Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

22 июн 2017, 12:21

. Если у кого есть проверенные работы вахтой (где платят и без кидалово, а то можно съездить и тока на обратную дорогу наскрести), то озвучите их, пожалуйста, здесь, в этой теме(можете просто описать и дать ссылку или справку на агентство или работодателя). Ведь многим это будет очень  нужно и пригодится . Спасибо.
Отельный гид (турлидер). Искать в разделе вакансии на сайтах крупнейших туроператоров. Если интересует именно вахта - то нишевиков (имеющих инкаминг-офис только на одном,причем сезонном направлении). Да, очень тяжелая вахта на пол года. Не спрашивайте, как выжить, пробуйте найти свой способ. Да, следующие пол года будет возможность отдыхать и путешествовать. И да, не кидают. В этой сфере вообще никогда не кидают.
Ссылки на сторонние коммерческие ресурсы мы тут не оставляем.
В данном случае пишу о том, о чем хорошо знаю и не понаслышке, причем с двух сторон, компании и того самого турлидера.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

24 июн 2017, 23:19

Есть у меня один знакомый 30 лет, работает вахтой на севере (месяц через месяц).Да, достойная зарплата, да он купил себе сам машину и квартиру. Но!  ни о какой семье и речи нет, он приезжает домой и месяц отдыхает. Ну как отдыхает- пьет безбожно. И он такой не один. Так что вахтовики редко когда в свой отпуск путешествуют, им бы дома отдохуть и вернуться к жизни,как у всех в их городе.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

02 июл 2017, 00:12

Поняли вы, наверное, правильно. Просто знаю, что ездят люди на север и привозят с вахты по 200000 или 300000 тысяч рубликов. Это при протяженности вахты в два-три месяца. При таком раскладе можно и изменить жизнь за несколько лет. А знаю, я это, потому что проводник в поезде хороший друг и он ездил на север по работе. Там с Воркуты едут вахтовики сюда на юг. И они просто бабками бросаются в поезде пока едут домой. Просто молодые были, не спросили название конторы и реквизиты и адреса с телефонами. А то бы уже уехали на север калымить. Да и на море тоже многие подрабатывают. Там тоже считай,  вахта получается. Только надобно найти конторы, где вас не кинут и к работникам относятся по человечески, а не как к говорящему скоту. Так сказать проверенных работодателей. Что бы зазря не проездить.  А если приехал, то условия получше были и покомфортнее для проведения нерабочего времени. А то ляжешь спать, а тебе снег  поверх одеяла падает и нос инеем покрывается.
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

01 авг 2017, 13:27

Сами же пишите, что работа у вахтовиков тяжелая, без выходных и с увеличенным рабочим днем, о каких путешествиях вы говорите? Нет, конечно, если главным наслаждением в путешествии для вас является непосредственно сам перелет/переезд, то вы получите удовольствие. Но все-таки, для большинства людей путешествия - это осмотр новых достопримечательностей, прогулки, экскурсии и тому подобное. А если вы будете работать по 12 часов 7 дней в неделю, о каких развлечениях может идти речь? К сожалению, работа и отдых - понятия несовместимые.
 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

02 авг 2017, 13:32

Я работаю на складе и у нас постоянно присылают группу "вахтовых" ребят. И вот честно, я им не завидую! Они вкалывают как ишаки по 7 дней в неделю без выходных, чтобы просто заработать на билет домой на пару дней. А многие их них еще и семьи кормят. Я когда-то работала в Студенческой Трудовой Общине, это тоже вахта, с зарплатой раз в неделю. А многие компании такого рода, бывает, не платят зарплату, так еще и забирают паспорта. Но что поделать, многие настолько хотят увидеть столицу, что про остальные так называемые "формальности" напрочь забывают. Да и уйти от них нелегко, просто получив расчет. Был у нас один парень, который хотел уволится из одной такой конторы. Так их "бригадир", или как там его, приперся к нему домой (им предоставляли жилье) с каким-то камбалой и чуть ли не угрозой расправы не отдавал ему расчет. В итоге парень просто сбежал в свой родной город. Поэтому, не советую никому такую работу. Она неблагодарная, это во-первых. А во вторых, легких денег нигде не бывает.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

02 авг 2017, 22:58

А я столкнулась с одной любопытной вахтой. Когда отдыхала в Турции в одном отеле со мной жили ребята, работающие в авиакомпании на чартерном рейсе. Так вот они, члены экипажа, отрабатывали свою часть от точки А до точки Б, отдыхали 2–3 дня и дальше по маршруту когда самолёт возвращался. «Остановки» у них были очень приличные: Турция, Италия, Франция. А механик, выпускающий борт в полёт, вообще вахтовал в Турции 2–3 месяца. Хорошая такая работёнка, учитывая что тебе все оплачивают, а работа составляет пару часов и то не каждый день. Хорошо пожить в Турции у моря на «все включено» несколько месяцев, а потом с бабками домой уехать. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

03 авг 2017, 16:59

Ну, дамочка, тему подкинула, а отвечают какие-то инопланетяне с другой цивилизации. Москва не Россия и если там найти работу может и не проблема, то для глубинки эта тема выглядит как насмешка. Дай Бог, хоть какую-то работу найти, не говорю про такие "блатные" сейчас как вахтер, гардеробщик, дворник))) Согласен, что для молодежи, кто с головой дружит, освоить востребованную профессию за несколько лет не составит труда, но для потерянного поколения 90-х и позднее, скажу знакомыми для всех словами Дмитрия Анатольича: "...денег нет, но вы держитесь" как-нибудь. Какой уж тут туризм?

А еще про тех, кто швыряется деньгами возвращаясь с Воркуты, или кто зафрахтовался на судно - есть знакомые примеры.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

03 авг 2017, 22:45

Сочувствую людям предпенсионного возраста, но молодежи ныть не пристало. 
"Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы", - расскажу немного о своем опыте строителя. Самая востребованная специальность во все времена. Короче, не совсем по своей воле, но пришлось стать гасторбайтером в Москве. Было и кидалово, и опыта ноль, но было огромное желание не столько денег заработать, сколько научиться строительному делу. С опытом появился уже в Питере "хозяин" нормальный, и условия проживания, и работа подрядным способом: месяц-полтора работаешь, неделя-две путешествия. Конечно, это были бюджетные поездки, но меня устраивало. Мой "хозяин" тоже любил путешествовать - может поэтому и нам способствовал в этом: даже корпоративы устраивал с шашлыками и кайтсерфингом на Ладоге. Скажу еще, что семьей был не обременен на то время. Сейчас с хорошей квалификацией плиточника и дома работа есть, несмотря на всякие катаклизмы. А с семьей часто путешествуем по Украине и в Белоруссию. Главное, быть специалистом в востребованной сфере, тогда и возможности появятся.
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Вера Ковальчук
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:31

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

04 авг 2017, 08:05

Хорошо там, где нас нет. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

12 окт 2017, 21:37

Бывшая одноклассница работала вахтами (ездила проводницей Москва - Владивосток). Неделю туда, сутки там, неделю обратно. Вспоминает как страшный сон, потому что так уставала за неделю работы, что и отдохнуть и посмотреть Дальний Восток за один день не удавалось. Говорит, нужна была остановка хотя бы 3-4 дня. Сама с вахтами не сталкивалась судить не могу. Если вспомню ещё про случаи из практики знакомых и родственников, напишу))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя