Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

10 июн 2017, 18:01

Что делать, если охота к перемене мест в крови, знакомый турагент завалил предложениями о поездках в Турцию за 7 тыс рублей с перелетом и неделей проживания в отеле, на Кипр можно слетать и отдохнуть за 10 тыс рублей, европейские лоукостеры отвезут в еще неизведанные места за совсем скромное вознаграждение? Можно, конечно, пол года ждать отпуска или пытаться найти "путешествующую работу", Можно пытаться заработать на удаленной работе, но, положа руку на сердце, кто из нас настолько талантлив, а, что еще важнее, настолько грамотен, чтобы выдавать на гора действительно качественные и дорогие тексты? Владеет секретами дебетов-кредитов и прочих налогов? Получил профессю иллюстратора или хотя бы айтишника? Да не просто получил, а обладает достаточным багажом знаний и опытом?
На помощь может прийти работа вахтовым методом. Ударный труд 2-3-4 недели, за которым следует достойное вознаграждение, а потом длительный отпуск.Конечно, это подрывает здоровье, ведь обычно вахтовики работают без выходных и увеличенный рабочий день. В большинстве случаев такая работа - не слишком престижна. Но, как мне кажется, дает ни с чем не сравнимую возможность путешествовать тогда, когда хочется, а не когда дали отпуск.
И, кстати сказать, вахтовым методом работают не только на буровых и прочих нефтяных платформах. Безусловно, отлично иметь практичную профессию типа токаря, слесаря, жестянщика.Но и таким неумехам, как я, может найтись дело. Билетный кассир на железнодорожном транспорте, контролер, продавец-кассир в крупную торговую сеть. В общем, вся та работа, где вакансий много, а сотрудников мало. Конечно, надо помнить, что среди таких предложений есть и очень много обмана. Но быть осторожными при выборе работы надо и тогда, когда устраиваешься на график 5\2.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

14 июн 2017, 06:37

Билетный кассир на железнодорожном транспорте...
Вы меня извините, но не подскажите где это можно устроиться кассиром на железнодорожный транспорт? У нас в городе такие места передаются из поколения в поколение, дворником на станцию не воткнуться. Ну мне просто любопытно стало.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

14 июн 2017, 12:15

Вы меня извините, но не подскажите где это можно устроиться кассиром на железнодорожный транспорт? У нас в городе такие места передаются из поколения в поколение, дворником на станцию не воткнуться. Ну мне просто любопытно стало.
У меня в городе (Москве) полно вакансий. Про дворника не скажу (по-моему, сейчас без шансов им устроиться куда-либо),  а кассиров всегда не хватает. Кстати, с авиационными кассирами та же печалька. В нашу авиакомпанию искали людей, которые самой простой системой владеют - Сиреной (как раз желательно бывших кассиров), не поверите, до сих пор не все вакансии заняты. Метро -железнодорожный транспорт? Тоже, на каждой станции висит плакат, в вагонах развешены объявления, даже по громкой связи объявляют, нужны кассиры со знанием английского, вполне конкрурентноспособную зарплату предлагают. Правда, не знаю, как тут вахта, а на ж\д и авиа точно можно. А, вот, вспомнила, линейный персонал на ж\д - контролеры. Тут вообще жесть, хоть кто, и хоть сколько поработай, всем рады. 
Ну я и говорю, настрелять на путешествие, и в дорогу. Ну как идея. Критика принимается.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

15 июн 2017, 06:07

Так вы про Москву, ну тут понятно, у нас в России на такие места не устроиться. Зарплата выше среднего, отсюда и конкуренция. Про ваш город ничего говорить не буду. А идея с вахтовым методом для молодых или холостых, иначе семьи не будет. Да и после вахты, не до путешествий, чаще всего. Хватает поездки «на работу и обратно».
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

15 июн 2017, 07:26

Так вы про Москву, ну тут понятно, у нас в России на такие места не устроиться. Зарплата выше среднего, отсюда и конкуренция. Про ваш город ничего говорить не буду. А идея с вахтовым методом для молодых или холостых, иначе семьи не будет. Да и после вахты, не до путешествий, чаще всего. Хватает поездки «на работу и обратно».
Так вахта не только в местах отдаленных может быть, а и у себя в городе. 14/14, например. То есть 14 дней по 12 часов работаешь (если что, да, работала. да, много лет, да, не только в Москве), а потом 14 отдыхаешь. Ну и путешествуешь.
Наверное, частые поездки вообще для молодых или холостых. Потому что всю семью ежемесячно возить никаких денег не хватит. А одному ездить - некомильфо. Ну и понятие любимой работы никто не отменял, а любимая редко вахтовым методом бывает. Отказываться же от того, что составляет половину смысла твоей жизни, тоже негоже.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

15 июн 2017, 13:04

Мой брат двоюродный в прошлом моряк. Ну как в прошлом... бывших моряков, как и алкашей, не бывает :) Если эта профессия реально нравится. Так вот, он работал тоже вахтовым методом, только там другая вахта была. Они прибывают в какую-то страну и могут отдыхать несколько дней, пока судно на загрузке. Есть люди, которые этот процесс контролируют, но их несколько человек. Один контролирует, второй - отдыхает. Ему очень нравилась своя профессия. Много чего увидел, денег заработал так, что можно нормально и на проценты от депозита жить, хотя он решил по-другому финансами распорядится, так как сидеть сложа руки не привык. И к банкам тоже доверия нет, если речь идет о большой сумме.  Да, он практически до 30 лет был холостым, но сейчас уже есть жена и ребенок. Для мужчины быть холостым до 30 лет не так страшно, ему же детей не рожать потом. Вроде, в каждом порту по жене не оставил, а там, кто его знает. Он говорил, что иногда уже даже не интересно было выходить гулять в город, так как все там знаешь давно.   
Мог уходить в плаванье и на полгода, а потом несколько месяцев дома.  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Martin
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:05
Откуда: Московская область

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

20 июн 2017, 21:15

Мой друг работал вахтовым методом, что-то по на тему диагностики приборов, его с командой посылали где-то на месяц по всей России. Впечатлений было море, то есть он не отдыхать, конечно, ездил, а работать - но все равно, новые места, местные традиции (например, про Казахстан рассказывал очень интересно). Но... он недавно женился, и для молодой семьи такая работа - не торт, извините. Возить с собой жену он не мог, она его ждала по месяцу, тоже мне радость. 
"...так они совсем оборзели - своих Котов за границу отдыхать возят!" (с)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

21 июн 2017, 01:27

Мой друг работал вахтовым методом, что-то по на тему диагностики приборов, его с командой посылали где-то на месяц по всей России. Впечатлений было море, то есть он не отдыхать, конечно, ездил, а работать - но все равно, новые места, местные традиции (например, про Казахстан рассказывал очень интересно). Но... он недавно женился, и для молодой семьи такая работа - не торт, извините. Возить с собой жену он не мог, она его ждала по месяцу, тоже мне радость. 
Так моя идея была не обязательно где-то вахтой работать, можно и у себя в городе (ну где такая работа есть). Совсем условно, 2 недели мороженым торговать, потом в Питер поехать. 
(Эх... мы тоже все размечтались на работе, нам не разрешили, но у нас за концентрацией внимания контроль очень строгий. Даже анализы на холестерин сдаем. Уставать не разрешают).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

21 июн 2017, 17:45

 
Вахтой работать не все выдержат. Особенно молодые семьи. Но я считаю, что если любите друг друга по-настоящему и есть голова на плечах, то вахта ваш выбор. Ведь если вы потратите, например, пять лет своей жизни и потом будете жить в свое удовольствие и жизнью наслаждаться. То это плюс и есть куда стремиться. А если жить как все, то к 40-50 годам вы будете затырканы как раб на фазенде у сеньора Леонтио. Какое уж тут счастье и любовь? До кровати бы добраться и телик посмотреть после работы, а еще газеты и сплетни. Алкоголь по выходным в первые десять лет совместной жизни, а потом гораздо чаще. Если у кого есть проверенные работы вахтой (где платят и без кидалово, а то можно съездить и тока на обратную дорогу наскрести), то озвучите их, пожалуйста, здесь, в этой теме(можете просто описать и дать ссылку или справку на агентство или работодателя). Ведь многим это будет очень  нужно и пригодится . Спасибо.
 
Аватара пользователя
Martin
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:05
Откуда: Московская область

Re: Работа вахтовым методом и возможность частых путешествий

21 июн 2017, 20:05

Так моя идея была не обязательно где-то вахтой работать, можно и у себя в городе (ну где такая работа есть). Совсем условно, 2 недели мороженым торговать, потом в Питер поехать. 
Ну, вот у нас в городе мороженым две недели торговать не получится: кому, простите, такой продавец нужен? Оформляйся с медицинской книжкой, по трудовой. Можно работать временно только в теплый сезон, потому что в холода часть палаток вообще закрывается, они нерентабельны, ну и продавцы становятся не нужны. А вообще постоянство ценится, работают пенсионерки в этом мороженом, зарплата сущая фигня, да еще начальство с головкой не дружит от слова "совсем" - но кому нужны пенсионерки? Сидят и сидят, другую работу не потянут по возрасту, да и устроиться проблематично.
Ведь если вы потратите, например, пять лет своей жизни и потом будете жить в свое удовольствие и жизнью наслаждаться.
Это где ж такие вахты, что, отпахав пять лет вахтовым, можно потом ничего не делать?! Или я вас не так понял?
"...так они совсем оборзели - своих Котов за границу отдыхать возят!" (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя