Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Леопольд
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:12
Откуда: Брест

Re: Как найти работу в путешествиях?

07 авг 2017, 00:07

Если ваш знакомый специалист в каком либо деле - уверенна, что все более чем реально! Мой знакомый поляк, тоже кстати, все шутил, что никогда не женится, работал тренером футбола. Однажды поехал автостопом в Турцию, познакомился с турчанкой и остался там! Устроился там работать тоже тренером футбола у детей, потом они (о чудо) поженились и переехали жить обратно в Польшу! Тч все реально!

 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Re: Как найти работу в путешествиях?

09 авг 2017, 23:10

Сейчас же каждый второй - блогер. Можно попробовать начать вести свой блог, снимать видео, фотографии, пройдет время ,может повезет и получится стать популярным. После можно на рекламе зарабатывать, стать настоящим тревел-блогером или ютубером, как нынче модно :) А ещё можно попробовать что-то продавать, на этом много не заработаешь, но хендмейд какой-нибудь поможет хотя бы накормиться. Ещё можно попробовать нелегально официантом или уборщиком в заведение какое-нибудь устроиться, хотя бы на пару дней.
 
Аватара пользователя
Polinka08
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:00
Откуда: Абакан

Re: Как найти работу в путешествиях?

15 авг 2017, 18:34

Интересно, озабочен ли сам друг поиском работы? Мне кажется, что человек, стремящийся заработать деньги, будет рассматривать все доступные варианты. Тем более, человек образованный, у которого перспектив масса: от официанта до переводчика. А после уже остановится на чем-то для себя приемлемом. Возможно, друг из сложившейся ситуации сделает для себя урок и остепенится, как мечтают его родители. Ведь при таком образе жизни, действительно, непросто будет создать семью.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как найти работу в путешествиях?

16 авг 2017, 10:52

Неприменительно к другу. Не во всех странах, а только в тех, которые относятся к группе "массового туризма" можно предложить свои услуги в магазинчиках сувениров или в уличных турфирмах. Конечно, работать нелегально нигде нельзя, но в некоторых странах закрывают глаза, если есть хоть какая виза. И, конечно, речь не идет о сопровождении на исторические экскурсии по наиболее значимым достопримечательностям. А собрать туристов и отвезти на на какой-нибудь остров или просто служить зазывалой вполне могут пригласить. На серьезный заработок не тянет, но иногда путешественников такой вариант очень даже выручает. Знаю людей, которые так и по Юго-Восточной Азии путешествуют, и по Латинской Америке.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как найти работу в путешествиях?

16 авг 2017, 18:14

Вам бы книги писать ) Другу уже крепко за 30, а он до сих пор на отцовских хлебах сидит? Так пусть мама не спрашивает у него, когда внуки пойдут, ибо не пойдут они вообще. Покажите мне хоть одну девушку, которая выйдет замуж за мужчину такого возраста, совершенно не умеющего зарабатывать? Выходит, что все время он только и делал, что спрашивал у мамКи, когда та ему денег пришлет на нужды повседневные? Сейчас даже 17-летние девушки ищут себе побогаче. Ну да Бог с ним, с возрастом и неумением зарабатывать.
Рассчитывать на официальную работу человеку, у которого и в своей-то стране не было опыта, не приходится. Отлучить от отцовского бюджета его нужно было еще лет 15 назад, тогда к такому возрасту он бы нашел себя и способ заработать. А так, сложная ситуация. Шиковать не придется однозначно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

Re: Как найти работу в путешествиях?

17 авг 2017, 14:17

Мне кажется работу ваш друг не найдет, т.к. привык сидеть на шее у родителей. У меня есть такой знакомый,тоже поругался со своими родителями-спонсорами, метался -не знал куда себя деть и в итоге помирился с родней и продолжает свой не приглядный образ жизни. А так, если ваш друг прекрасно знает языки-я считаю от этого и нужно исходить, существует очень много удаленных вакансий для переводчиков. Также как вариант можно рассмотреть, чтоб ваш друг был гидом в стране, которой в данный момент пребывает. 
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Как найти работу в путешествиях?

18 окт 2017, 12:52

Ваш друг может быть фрилансером, но такое впечатление, что вряд ли он вообще заинтересован в поиске работы.
Если он знает хорошо языки и любит путешествовать, ему можно стать каким-нибудь корреспондентом, видеожурналистом, снимающим сюжеты о разных уголках мира. Пусть ведет свой блог и там выставит свои электронные кошельки, авось найдется добрая душа и будет его спонсировать, раз он так привык жить за чужой счет)
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Как найти работу в путешествиях?

27 окт 2017, 20:57

Непонятно нужна ли вашему другу вообще работа, если не нужна - предложи любую - его все будет не устраивать. Там зарплата маленькая ,а там аж 12 часовой рабочий день, и так далее. Он для себя должен решить, что ему надо и хвататься за любую возможность, можно научиться делать многое, если нужда заставит. А если с языками - то и блогер, гид, переводчик, экскурсовод, вариантов масса.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Как найти работу в путешествиях?

18 янв 2019, 11:15

Действительно тяжелый случай. Этот Ваш друг просто разбалованный сынок богатых родителей, вот и все. Помочь ему с подсказками - неуместно, потому что человек, желающий работать, найдет для себя то, что будет по душе. А этот мужчина за 35 просто не имеет смысла в жизни. 
Kukolka
 
Аватара пользователя
dos1k
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:13

Re: Как найти работу в путешествиях?

21 янв 2019, 07:20

Я бы предложил смотреть в сторону интернета. Поверьте, тут заработать можно, главное, чтобы было желание. Выйти на доход в 1 к баксов в месяц не составит труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей