Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

24 мар 2017, 17:29

S.Harlie, она привозит конечно, там молочная "тема" неразвита вообще, сельским хозяйством никто не занимается. 90% рациона билийцев и туристов, проживающих там составляют фрукты. Я конечно против фруктов ничего не имею, но считаю что питаться одними лишь фруктами не совсем полезно для здоровья. Если человек ведет активный образ жизни, спортсмен например - ему не обойтись без белковых продуктов(мясо,рыба, творог,яйца и прочее), которые являются строительным материалом для тела....Короче говоря "одними фруктами - сыт не будешь" :)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

28 мар 2017, 21:54

Где то давно слышал, что  на квасе так раскрутился один человек, еще для японцев наше мороженное это что дорогое и экзотическое. Но если ехать на пару недель отдыхать, то зачем думать о работе и доходе? Лучше забыть обо всем и наслаждаться погодой, природой и морем, если оно есть. А о таком заработке стоит задумываться, если уезжаешь в другую страну на ПМЖ.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

28 мар 2017, 22:47

Ну да, тащить с собой на продажу молочку в отпуск - это уже моветон.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Olima
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

13 апр 2017, 17:40

Про заработок на отдыхе точно ничего не могу сказать, а вот что касается продажи hand made штучек, то я с этим знакома очень хорошо. Продвинуться можно лишь  том случае, если дело действительно нравится. Дело в том, что первое время придется работать много, а получать мало. За это время нужно наработать рейтинг и доверие. Конкуренция как ни крути немалая, поэтому придется постараться. А найти клиентов можно в социальных сетях. Сейчас большинство только так и делает.
Olima
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

21 апр 2017, 06:42

Недавно смотрела передачу на эту тему. Так вот, оказывается, в Испании очень популярна одежда с национальной славянской вышивкой. При чем обычная вышиванка стоит от нескольких сотен да 5-8 тысяч евро. Поэтому, на мой взгляд, вполне возможно продать свои работы даже просто на улице туристам. Понятно, что цена будет совсем не настолько большой, но явно дороже, чем у нас.
А самый простой заработок в Израиле- это продажа красных шерстяных ниток возле святых мест. При чем, возле стены плача полиция не прогоняет торговцев, так что можете сами посчитать, сколько вы заработаете, продавая обрезки нитки даже просто по шекелю за штучку.
В продажах есть один серьёзный нюанс - нужно суметь продать товар. Сколько вышиванок не привези с собой, если ни одну не купят, будешь сидеть голодным. Посчитать, сколько заработаешь на продаже красных ниток тоже сложно. Одно из моих сердец мне подсказывает, что эта бизнес-ниша или уже плотно занята, или не такая уж и прибыльная :) Деловая хватка народа, вышедшего из Египетского рабства известна всем. Что-то там не чисто :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

01 май 2017, 19:31

S.Harlie, она привозит конечно, там молочная "тема" неразвита вообще, сельским хозяйством никто не занимается. 90% рациона билийцев и туристов, проживающих там составляют фрукты. Я конечно против фруктов ничего не имею, но считаю что питаться одними лишь фруктами не совсем полезно для здоровья. Если человек ведет активный образ жизни, спортсмен например - ему не обойтись без белковых продуктов(мясо,рыба, творог,яйца и прочее), которые являются строительным материалом для тела....Короче говоря "одними фруктами - сыт не будешь" :)
Для меня актуальна тема заработка за границей, поэтому решила почитать,что пишут люди, хоть тема и старая, но я в шоке от данного сообщения, поэтому не могу не ответить. На Бали была не раз действительно, с молочными продуктами туговато. Но 
во-первых работать на Бали иностранным туристам можно-открывайте свой бизнес и работайте, но это очень дорого (минимум 4500 дол.) и не так просто (нужно еще нанимать местных жителей), но все-таки возможно законно вести свой бизнес.
во-вторых молочные продукты сейчас в любом виде можно достать на Бали их можно заказать по интернету и вам привезут домой отличный кефир, творог, сметану, молоко,(фирма называется творог и пельмени) все просто замечательное и натуральное, насколько я знаю этим бизнесом занимаются как раз наши соотечественники. тьих, вы пишете что ваша знакомая привозит творог, я конечно извиняюсь, но откуда она его может привозить это же молочное оно быстро портиться.
в-третьих вы  выпишите, что ваша знакомая откуда-то привозит творог, это откуда интересно, ведь это молочное портиться быстро.
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

01 май 2017, 19:39

И по поводу хэнд мейда, если это какие-то сувенирчики, мелочевка, то на этом много денег вряд ли заработаешь. Но если вы хотите попробовать,посмотреть как будет продаваться ваш товар, то как вариант можно просто походить по местным сувенирным лавкам и попредлагать свой товар за процент от продажи, им это также будет интересно, так как не легко наполнить лавку с хэнд мейдом нужным ассортиментом, а какому покупателю и продавцу интересен полупустой магазин?
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

03 май 2017, 09:17

На hand made заработать можно, но для этого ваши изделия должны быть оригинальными и в тренде. Попробуйте сделать опрос сриди своих родных и близких. Узнать какие украшения купили бы они, за какую цену. Потом можно создать группы в соц сетях с примерами своих работ и уточнять, что можно сделать другие варианты на заказ. Готовые работы можно размещать на продажу на специальных сайтах для мастеров. Благодаря этому у вас появятся клиенты и постепенно стабильный доход.   
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

13 май 2017, 23:33

Я тоже не представляю это как "путешествующую" работу, но, если есть оригинальные идеи, которые чем-то превзойдут конкуренцию, попробуйте для начала в своем городе, для приезжих туристов
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

16 май 2017, 11:18

Я вижу только один вариант, если какие-то вещи можно делать находу, в дороге или в свободное время, продавать в разных странах наобум - это чревато. Где-то по закону есть ограничения. Где по традициям много всяких тонкостей, особенно если постоянно в разных странах бывать. А вот завести свой сайт, или выкладывать на интернет базары, или в группах соц сетей - вполне себе подходящий вариант. Правда есть одна заковыка, отправлять продукцию, на сколько я понимаю, в похоих этому случаях предполагается почтой, а почта также во всех странах разная, с тонкостями работы почты и курьера в разных странах ознакомиться проще чем с законами бизнеса.
Жизнь хороша :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей