Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

28 дек 2016, 11:16

Думаю о работе с которой можно путешествовать. Много видела в интернете девушек, которые зарабатывают на самодельных изделиях (украшениях, искусственных букетах и т.д). В жизни, правда ни одного такого человека не встречала, кроме тех, кто готовит обеды и продает на рынке продавцам, Это конечно тоже hand made, но немножко не то. Сама делаю украшения из полимерной глины, но для себя или в подарок, а вот о заработке не думала. Может кто знает как раскрутиться и продавать изделия через интернет или в местах куда приезжаешь на отдых?

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

28 дек 2016, 12:31

Когда приезжаешь на отдых, зарабатывают обычно на тебе))) и мастера рукоделия в том числе - сувениры и прочая экзотика. Не знаю, можно ли кому-то из "аборигенов" (не в обиду им будь сказано) что-то свое продать. Разве что уж совсем уникальная и необычная вещь)) 
А по поводу раскрутки - уроков в сети полно, и бесплатных, и платных курсов.. Украшения из глины, насколько я знаю, довольно популярны у покупателей)) Можно начать с группы в ВК или магазинчика на Ярмарке Мастеров) Главное - красивые фото! Когда нельзя пощупать вживую, это становится просто ну оочень важным. 
 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

28 дек 2016, 13:47

Спасибо за советы. Про группу в контакте думала, но руки не доходили. Красивые фото и правда очень важны. А про Ярмарку мастеров не слышала. Надо поплотнее заняться этим вопросом. Иначе мечты так и останутся мечтами.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

28 дек 2016, 14:44

Если действительно хочется привезти хэнд мейд в страну, где отдыхаешь (не думаю, что на отдыхе захочется тратить время на изготовление), то стоит себя прорекламировать на форуме, где общается русскоязычная диаспора или в соответствующих веточках на ФБ и ВК. Ностальгия - лучший стимул купить подобные сувениры. В Египте (пока я там жила) очень популярны были изделия из холодного фарфора, валяной шерсти и т.п. В том числе теплые носки в нашем стиле (опять-таки среди наших, местные покупают те, к которым привыкли). Местные, если даже примут в подарок такие вещи, в основном их не оценят, а покупать точно не будут.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

29 дек 2016, 10:42

Когда я делала вышивку на сорочках в национальном стиле и на рушниках (длинных полотенцах), то были идеи о том, каким образом можно реализовывать свои творения. В городе, где я живу постоянно, спрос на вещи ручной работы не так велик, да и цена невысокая. Если поехать хотя бы в столицу, то за одно и тоже изделие платят вдвое дороже.
Верно было замечено по поводу нашей диаспоры за границей. Аутентичных вещей, еще и сделанных вручную, там не так много, а вопрос за ценой не станет. Надо только предварительно найти желающих. И когда работа будет готова, можно совместить процесс передачи вещей с поездкой в новый город или страну. Своего рода, зарубежная необременительная командировка :)
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

29 дек 2016, 14:15

Для начала надо определиться с тем, что Вы готовы предложить покупателям. Необязательно это должен быть товар. Это могут быть и услуги - от плетения косичек на пляже до фотосъёмки отдыхающих. Сомневаюсь, что бижутерия из полимерной глины ещё где-то не распространена и у Вас не будет конкуренции. Если интересует именно глина - рассмотрите вариант изготовления брелочков или магнитов из глины. Пусть заказчики предлагают свои надписи для низ. Например, "привет тёте Вале от Вовы из Египта". В этом случае, работать Вам придётся на отдыхе, а оно надо? Но в этой теме уже правильно написали - главная составляющая подобного бизнеса - реклама! 
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

29 дек 2016, 16:25

Мне кажется вы немного путаете понятия. Никогда не слышала о туристе, который пытается втюхнуть свой хенд мейд местному  :lol: 

Можно сделать так: хорошенько раскручиваетесь, становитесь мега популярной. Потом договариваетесь с тематическими магазинами из других стран и везете уже, как поставщик, готовую продукцию конкретному покупателю. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

01 янв 2017, 12:43

 Это могут быть и услуги - от плетения косичек на пляже до фотосъёмки отдыхающих. Сомневаюсь, что бижутерия из полимерной глины ещё где-то не распространена и у Вас не будет конкуренции. 
Вот по первому, боюсь, нужны документы и прочие разрешения на работу. А то можно закончить отдых в местной тюрьме. Никто конкурентов не любит. 
А вот про бижутерию из полимерной глины я бы уверенно Вам еще пару лет назад сказала, что обратите свое внимание на Египет. Во-первых и среди туристов и живущих там иностранцев спрос есть, и магазинов много, которые на реализацию бы взяли. И для местных новинка интересная. Это надо было бы предлагать в магазинах нарядов и украшений для свадеб и праздников (невесте такого не надо, а в вот гостям и деткам бы хорошо брали).  Но мир меняется. Сейчас это не актуально.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

01 янв 2017, 17:29

Мне кажется, заголовок темы двоякий. Но автор пишет, что задумывается над работой, с которой можно не зависить от места проживания, а не продавать местным, будучи туристом. Так? На форуме есть тема о путешествующих профессиях. Что касается ХМ, я думаю, что на этом можно зарабатывать, но это непросто. Или уникальные работы, или хороший маркетинг. Все, что сказали о рекламе, соц.сетях -правильно. Но нужно понять, есть ли у вас целевая аудитория, если есть, то начать работать в этом направлении, возможно, расширять линейку товаров. Удачи!
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

12 янв 2017, 16:02

Не думаю, что можно заработать на hand made в путешествии. Иначе это сколько же материала нужно с собой везти? Чем бы не занимался нужен как и расходный материал, так и основной. Или покупать на месте? А где заниматься этим? Я мало себе это представляю. 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей