Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

04 июн 2017, 22:29

Тоже не представляю, как можно в поездке еще и умудриться продать местному населению что-то из своего рукодельного творчества. Скорее наоборот, имеет смысл делать сувениры, отражающие колорит родной страны или местности, и продавать их в своей стране иностранным туристам.
А вот всякие рукоделия в поездках - это отдельная тема. С одной стороны, такое занятие помогает скрасить долгую дорогу, ожидания в аэропортах. А с другой - мы же путешествуем ради впечатлений! Вот и надо их ловить постоянно. Даже в зале ожидания можно заметить что-то интересное или забавное. Помню, как в Турции увидела монотонно и сосредоточенно вышивающую девушку-немку. Меня это удивило - неужели не жаль времени, ведь в отеле масса развлечений и мероприятий, только успевай с одного на другое!
По дороге с облаками!

 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

24 июн 2017, 15:40

Девушка длительное время занимается изготовлением разного рода украшений ручной работы. В качестве дополнительного источника дохода - вполне сносно, однако, возможность более серьёзного подхода вызывает сомнения. Не говорю уже о возможности путешествовать и обеспечивать себя. Хотя она несколько раз была в соседнем городе на ярмарке мастеров. Денег выходило столько же, хотя город в несколько раз больше. Это я к чему, не смотря на то, что на курортах достаточно много людей желающих потратить свои деньги, желающих заработать там так же автоматически больше. Из этого можно сделать вывод, что не самый лучший вариант для заработка, хотя я могу и заблуждаться. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
VasiaKoka
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:47
Откуда: Воронеж

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

04 июл 2017, 00:26

Это нереально. Хэнд мэйд не годится для путешествий на 100%. Давайте представим картину: вы летите на отдых, например, в Китай. Что вы везёте? Готовую продукцию, материалы, идею? Допустим, это будет готовая продукция. В каком объёме? Что с упаковкой? Ведь готовую для продажи продукцию нужно защитить как-то при транспортировке. Куда и где будете реализовывать? Не будет ли проблем с прохождением таможни и т.д. Такая же ситуация и с материалами.... Но допустим, что это будет идея. И снова вопросы. А получится ли купить все необходимые материалы? А насколько это будет выгодно? А ещё нужно учесть, что местные торговцы всегда "держат нос по ветру". Предложив в какую-то лавочку свои побрякушки, сможете ли ещё что-то им продать? Ведь если вещи действительно будут востребованы у покупателя, то местные сами уже будут "штамповать" следующую партию. Конкуренция... В общем, ищите другие варианты заработка в путешествиях.
Женщина, я не танцую :)
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

04 июл 2017, 15:41

Можно сделать так: хорошенько раскручиваетесь, становитесь мега популярной. Потом договариваетесь с тематическими магазинами из других стран и везете уже, как поставщик, готовую продукцию конкретному покупателю. 
Мне кажется это блестящая идея). Вот только стать мега-популярной довольно сложно, в сети множество мастеров-самодельщиков, вышивальщиков-валяльщиков и бисероплетельщиков (не в обиду мастерам - все это очень красиво, но конкуренция и вправду высока). Так что основная проблема на мой взгляд - раскрутиться. Тут еще важна продуктивность работы, чем выше популярность, тем больше готовой продукции надо выдавать. Ну а к известному человеку могут и сами потенциальные партнеры постучаться.
 
Аватара пользователя
andrey
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:53
Откуда: Москва

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

05 июл 2017, 12:30

Вы знаете, идея интересная, я об этом даже не задумывался. На продаже своих оригинальных изделий во время путешествий, я думаю, будет сложно. Возможно только на спонтанных рыночках небольших. Но учитывая мой опыт, то это возможно только, путешествуя по России или ближнего зарубежья. Здесь еще нет такого запрета со стороны властей. Но, когда я выезжал в страны Евросоюза, то рынки там цивилизованные и постоянно просматриваются полицейскими и таким образом получать доходы будет сложно. Но мне интересно узнать опыт у других путешественников по этому вопросу. Потому что случайные доходы в поездках всегда бывают не лишними. Возможно, кто-то уже научился, хотелось бы более подробнее узнать. Потому что умельцам нашей страны-матушки есть чем похвастаться за рубежом.
 
Аватара пользователя
Инна
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:35
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

11 июл 2017, 13:13

По собственному опыту знаю, что отдых и продажа своих изделий несовместимы. Чтобы реально заработать на продаже handmade, нужно, во-первых, иметь большой ассортимент товара, во-вторых, нужно заранее договориться о месте (скорее всего, оплатив немаленькую аренду), в-третьих, нужно крутиться, как белка в колесе. Или вы едете отдыхать, или работать. Если едете в другую страну, то все вопросы решаются за несколько месяцев вперед. Лучше всего принимать участие в больших выставках-ярмарках и фестивалях. И у других поучитесь, и себя покажете, и опыт приобретете бесценный.
Я побывала на выставках и фестивалях в Чехии, Испании, Украине, и хоть поездки и не окупила, но научилась очень многому. А вот отдохнуть получилось только по одному дню: в Праге, Барселоне, Киеве.
В прошлом году ездила в Крым, и там мне очень понравилось. И в море покупалась, и заработала. Но все-таки я там работала, а не отдыхала.
Мой мир заботится обо мне
 
clockot
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:00

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

12 июл 2017, 22:02

Да и мне кажется, что если и выставлять вещи собственного производства, то они должны быть очень высокого качества, и выглядеть должны профессионально. У меня знакомая вышивкой занимается, поэтому я вижу как сложно ей дается каждая работа. 
 
Аватара пользователя
Valery
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:08

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

13 июл 2017, 14:22

Здесь вспоминали продажу красных шерстяных нитов в Израиле. Подтверждаю, заработать можно. Жена с подругой поехвли в тур по святым местам, так возле Стены Плача увидели бойкую торговлю этими нитками. Вечером распустили свитер подруги, красно-черный, который жена ей на ДН связала. Были в моде такие кардиганы, лало, там ниток очень много идет на одно изделие. Так они черную нить смотали в клубки и привезли домой, а красную всю отпарили через носик чайника с кипятком, смотали в клубки и продали весь запас за один день. Люди подходили к ним, потому что их нити были не нарезаны мелкими кусочками. Молитву Бен Порат подруга произносила на иврите, а жена синхронно на русском. Правда, они людей не обманывали, а согласно обряду обматывали всю нить семь раз вокруг гроба Рахили, как и десятки людей, пришедшие с бобинами красной шерсти. Идея им пришла в голову спонтанно, а в итоге окупила почти всю поездку обоим.
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, два бокала в Елену прикольную, а три бокала в лягушку-путешественницу.
 
Аватара пользователя
Инна
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:35
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

13 июл 2017, 22:25

Возможно, люди с предпринимательской жилкой везде найдут, как заработать. Хотя продажа нитей из свитера это ведь не hand made. А если говорить о ручной работе, то мастера не всегда еще и предприниматели. У меня в прошлом году тоже небольшой спонтанный заработок был в Крыму. Пока загорала на пляже, собирала морские стеклышки, а вечером делала с ними украшения. Кое-что из них сразу и продала. Конечно, у меня и другие изделия были. и основная цель пребывания в Крыму была именно торговля. Поэтому купалась я только ранним утром, а потом весь день находилась на ярмарке.
Мой мир заботится обо мне
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

03 дек 2017, 17:16

Мне кажется, если заранее еще дома найти своих покупателей в другом городе или стране - тогда это имеет смысл. Рукодельные вещи особенно ценятся в богатых, индустриализированных городах - там такие предметы помогают почувствовать себя более живым и сопричастным с другими людьми. Поэтому если уж и планировать продавать свой хенд=мейд, то выбрать город, где люди смогут оценить и хорошо заплатить!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей