Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

12 янв 2017, 19:32

Мне кажется, что лучше присмотреться к рукоделкам местных мастеров, чтобы потом некоторые идеи перенести на свои творения. В путешествии лучше расширять свой кругозор и наполняться вдохновением. Желательно самые яркие моменты фиксировать на фото. Потом все это вполне пригодится на собственном поприще творчества, а значит, при великом желании появится и возможность получить награду. :P

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

27 фев 2017, 00:54

Как можно заработать на hand made находясь в путешествии - не знаю, а вот по приезду из-за рубежа, расскажу. 
В обязательном порядке посетите рынки и небольшие базары в той стране, в которой вы находитесь (лучше, если их будет несколько в разных городах). Там всегда можно найти что-нибудь очень интересно и необычное. Посмотрите, может местные жители продают вещи, которые сделали своими руками (чаще всего это сувениры для туристов). Изучите материал из которого сделан тот или иной предмет (алгоритм и специфику его создания, скорее всего, можно найти на просторах Интернета). Подумайте, сможете ли сделать что-то подобное в домашних условиях. Купите всё необходимое и привозите с собой на Родину. Дома уже можно приступать к созданию шедевров из разряда "Я так вижу", а потом продавать (или дарить знакомым и друзья).
Моя бывшая одноклассница довольно часто ездит в Индию и всегда привозит с собой отдельную целую сумку со всяким "добром", которое на первый взгляд больше похоже на "выбросить забыли, вот и привезли") Потом мастерит целыми днями всяческие милые вещицы и продаёт через группы в социальных сетях и различные доски объявлений в нашем городе. Как правило, это какие-то красивые безделушки, пользы от которых нет (кроме эстетики и "смотри как вписывается в интерьер, ну смотриии"). Куклы, экибаны. магнитики, декоративные подушки, веники и ещё много всего. Говорит, покупают. Цену, правда, никогда мы не обсуждали. Наверное, разбогатеть на этом не получится, а вот как хобби, которое приносит копеечку, вполне себе сгодится.
Однако, мне подобное совсем неинтересно. Рукодельничать не люблю.
По мне, так настоящий hand made - это профессиональные фотографии, которые можно продать (но это уже совсем другая тема для обсуждения))
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

08 мар 2017, 02:42

Недавно смотрела передачу на эту тему. Так вот, оказывается, в Испании очень популярна одежда с национальной славянской вышивкой. При чем обычная вышиванка стоит от нескольких сотен да 5-8 тысяч евро. Поэтому, на мой взгляд, вполне возможно продать свои работы даже просто на улице туристам. Понятно, что цена будет совсем не настолько большой, но явно дороже, чем у нас.
А самый простой заработок в Израиле- это продажа красных шерстяных ниток возле святых мест. При чем, возле стены плача полиция не прогоняет торговцев, так что можете сами посчитать, сколько вы заработаете, продавая обрезки нитки даже просто по шекелю за штучку.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

11 мар 2017, 07:29

Думаю о работе с которой можно путешествовать. Много видела в интернете девушек, которые зарабатывают на самодельных изделиях (украшениях, искусственных букетах и т.д). В жизни, правда ни одного такого человека не встречала, кроме тех, кто готовит обеды и продает на рынке продавцам, Это конечно тоже hand made, но немножко не то. Сама делаю украшения из полимерной глины, но для себя или в подарок, а вот о заработке не думала. Может кто знает как раскрутиться и продавать изделия через интернет или в местах куда приезжаешь на отдых?
Как раскрутиться через интернет подскажу а как на отдыхе не представляю! В интернете проще-сделать страничку в соцсети ОК например, найти группу или несколько групп типа "Добавляйтесь в друзья" , вступить в них и один день посидеть поприглашать людей, все добавятся! Еще и вам приглашения будут сыпаться так что за неделю 1000 друзей набрать вообще не проблема. Далее создаете свою группу типа "Изделия из полимерной глины" выставляете штук 50-100 фото для начала, в комментариях под фото пишите цену. Жмете на любую фотку "поделиться"-все! 1000 человек узнали о вашем предложении! А в путешествии скорее всего придется брать материалы для работы и поделки с собой что совсем не удобно, либо придумывать что-то из местных материалов  но как правило сувениров везде и так хватает.
Всем добра!
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

11 мар 2017, 14:38

Наверняка можно продать местным что-то, сделанное своими руками, только нужно заранее определиться с товаром. Или ТС собирается возить с собой материал и делать что-то на месте? В таком случае возникает множество мелких проблем. Например, материал везти с собой или закупать у аборигенов? Но в любом случае непонятно, какой смысл ехать в другую страну и постоянно там работать? Всё-равно скорее всего не получится даже окупить билеты.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

17 мар 2017, 23:34

А кто сказал, что hand made - это обязательно ваши hand (простите за мой билингвизм)?)
Почему ещё никто здесь не описал вариант покупки сувенирчиков, которые сделали местные продавцы и ремесленники в той или иной стране вашего прибывания, и перепродавать их у себя? Уникально, потому что нечто подобное нигде достать не получится, даже по почте заказать - вряд ли. Вот не был человек в какой-нибудь далёкой стране, а дома у него есть интересная вещь оттуда, приятно? Приятно) А вот выгодно ли привозить и продавать рукоделия, не знаю, решать вам!
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

23 мар 2017, 09:26

Есть у меня знакомый, Дмитрий Материкин, если есть "древние" ролевики, то ни его могут знать как Охтара. Так вот, он всегда увлекался изделиями из металла, дерева, кожи. Он со своими изделиями ездил по различным тематическим ярмаркам. Там раскладывал свой товар, торговал, собирал индивидуальные заказы, которые делал к следующему своему приезду. Теперь у него всё серьёзно :) Несколько станков, множество красивейших изделий из бронзы, работает по предварительной договорённости с серебром. Он уже практически бренд :)  Но всё-равно выезжает в сезон на Судак и тому подобные мероприятия.
Кому будет интересно, называется его контора "Латунная радость". Ссылку не даю, мало ли что  :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

23 мар 2017, 11:37

 Но всё-равно выезжает в сезон на Судак и тому подобные мероприятия.
Так на фестивалях тысячи народу проходят через ярмарку, не найти полезное, так сувенир прикупить. И без него и Йона вроде ж ни одна ярмарка уже не считается достойной, ни на Зиланте, ни на Игроконе и им подобных (про многочисленный полигонные игры молчу).
Думаю о работе с которой можно путешествовать. Много видела в интернете девушек, которые зарабатывают на самодельных изделиях (украшениях, искусственных букетах и т.д). В жизни, правда ни одного такого человека не встречала, кроме тех, кто готовит обеды и продает на рынке продавцам, Это конечно тоже hand made, но немножко не то. Сама делаю украшения из полимерной глины, но для себя или в подарок, а вот о заработке не думала. Может кто знает как раскрутиться и продавать изделия через интернет или в местах куда приезжаешь на отдых?
Вот, кстати, дельное предложение от товарища Ller'а, попробуйте начать с таких прифестивальных ярмарок мастеров. Сможете оценить спрос (его необходимость), так как какая-то доля покупателей сама умеет работать с глиной, но много и тех, кто туда приходит впервые. Из полимерной глины легко пойдёт атрибутика мероприятия (магниты, сувениры). 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

23 мар 2017, 23:42

У меня так знакомая живёт на Бали. На удивление на Бали нету в продаже молочных продуктов и они для местных жителей что-то из разряда большой редкости)))) Так вот она открыла там точку по продаже молочных продуктов, в основном творога, берут на ура и спрос круглый го. Согласно закону иностранные жители не имеют права открывать свой бизнес на Бали. Но и здесь есть лазейка))) Полицейские могут прикрыть вашу "контору" если увидят, что вам платят деньгами, поэтому местные чаще всего расплачиваются другими товарами, продуктами и.т.п. у них это называется "донейшн". Такой вид бартера не запрещён и устраивает все стороны. Вот так вот, легко и просто, все довольны)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как зарабатывать на hand made в путешествиях?

24 мар 2017, 09:38

У меня так знакомая живёт на Бали. На удивление на Бали нету в продаже молочных продуктов и они для местных жителей что-то из разряда большой редкости)))) Так вот она открыла там точку по продаже молочных продуктов, в основном творога, берут на ура и спрос круглый го. Согласно закону иностранные жители не имеют права открывать свой бизнес на Бали. 
Так она его сама делает или привозит откуда-то и перепродаёт (передонейшенывает)?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей