Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Работа в Европе

06 окт 2017, 11:28

В Германии неплохие перспективы для русских. Есть целые русские кварталы, без поддержки соотечественников точно не останетесь. Другой вопрос, как туда уехать...
А вы точно уверены, что русские люди будут поддерживать новых приезжих? Конечно, может, в Германии и так, но у меня большие сомнения по этому поводу.... ну в Чехии, например, не только не дождешься приятия граждан, когда к ним приезжаешь "на постоянку" - не как турист, но и от соотечественников поддержки не дождешься 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа в Европе

06 окт 2017, 12:20

А вы точно уверены, что русские люди будут поддерживать новых приезжих? Конечно, может, в Германии и так, но у меня большие сомнения по этому поводу.... ну в Чехии, например, не только не дождешься приятия граждан, когда к ним приезжаешь "на постоянку" - не как турист, но и от соотечественников поддержки не дождешься 
Полностью согласна, наша - одна из самых недружных диаспор во всем мире. И, ксати, наши консульства тоже меньше всего соотечественникам помогают.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Работа в Европе

08 окт 2017, 15:11

у меня знакомые так уехала в Финляндию. муж у нее раньше военный был, сейчас каким-то образом оказался в Финляндии. Она там в университет поступила, за год выучила язык. сейчас шпарит очень хорошо. на первых парах работала няней у кого-то. после окончания университета планирует в фирму пробоваться.
а еще один парень в Польшу уехал. устроился переводчиком. переводил описание игрушек на русский и украинский.
думаю, тут связи решают много.
надеюсь, Вам повезет!
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Работа в Европе

09 окт 2017, 09:45

Личного опыта поиска работы за границей пока ещё не имею, но все знакомцы от кого слышал, говорят, что в любой стране гораздо проще заниматься поиском работы уже непосредственно на месте. Конечно, если у тебя крутое резюме, образование, опыт работы, то можно и по объявлениям из дому найти достойного работодателя и прямиком к нему поехать, но это не частые случаи. В основном, рекомендуется приехать в страну, проще всего, в качестве туриста и за тот период, что возможно там пребывать, активно заняться вопросом работы. Это не только поиски местных объявлений и походы по разным местам, но также многочисленные знакомства, как и с диаспорой, так по возможности и с местными. Люди, конечно, все разные, кто-то помогает, а кто-то нет, но рано или поздно и это даёт свой эффект.
 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: Работа в Европе

10 окт 2017, 09:45

В Польше работы много, но из-за большого потока людей из Украины и Беларуси, расценки очень сильно упали. Сейчас очень неплохо в Дании, но требуется пройти тест по английскому языку, уровень должен быть не ниже разговорного. Сейчас популярность среди рабочих эмигрантов набирает Чехия, но очень сложно сказать, что именно подойдет Вам, не зная навыков.
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Работа в Европе

12 сен 2018, 18:37

Однозначно не рекомендую уезжать на заработки в Польшу. Кроме того, что конкуренция набирает обороты - в эту страну ежедневно прибывают люде, которые мечтают получить для начала хоть какую-нибудь работу и задержать в Европе, работодатели зачастую обманывают работников - выплачивают заработанные деньги частями или недоплачивают ссылаясь на выдуманные причины. Слышала рассказы как под копирку от разных людей, им нет смысла врать. Советую попробовать себя в Германии. И речь не только о Берлине. Как мне кажется, люди там более ответственные и условия жизни будут выше. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Работа в Европе

14 сен 2018, 11:12

Однозначно не рекомендую уезжать на заработки в Польшу. Кроме того, что конкуренция набирает обороты - в эту страну ежедневно прибывают люде, которые мечтают получить для начала хоть какую-нибудь работу и задержать в Европе, работодатели зачастую обманывают работников - выплачивают заработанные деньги частями или недоплачивают ссылаясь на выдуманные причины. Слышала рассказы как под копирку от разных людей, им нет смысла врать. Советую попробовать себя в Германии. И речь не только о Берлине. Как мне кажется, люди там более ответственные и условия жизни будут выше. 
Ну так это если приезжать и работать не легально, не получая разрешения на работу. То тут да, желающих побесноваться на бесправии, немало, но это и не только в Польше. Такое везде. Если же идти официальным путем, то таких проблем практически нет.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Работа в Европе

15 янв 2019, 13:39

В Европе иностранцу очень тяжело найти работу. Некоторые якобы задумываются переезжать, их необходимо предупредить, чтобы никаких иллюзий не было. Там даже в некотором плане сложнее. Ищут талантливых специалистов, которые разбираются, отличаются. Каждое вакантное место занято. Пособие там солидное. Прожить возможно. Но работу, если не специалист в какой-нибудь области практически не найти. Зарплаты там, конечно, очень высокие. Но придется адаптироваться.  
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Работа в Европе

15 янв 2019, 18:28

Если ваш возраст до 30 лет можно устроиться работать в Европе гидом через туроператоров, а там уже на месте решите хотите вы там остаться и чем заниматься. Страны предлагаются Греция, Болгария, Кипр в основном. 
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Работа в Европе

15 янв 2019, 20:37

Я может не совсем по теме, проблема найти работу в Европе, но хочу сказать, что и в странах наших бывших родных не настолько все просто. Я думала переехать в Беларусь и что? По телевизору рассказывали про таможенный союз и прочие прелести, а по факту я должна свой диплом подтверждать. Сделать это можно только в Минске, нужно платить и учиться полгода, а потом будет работа. Честно, обидно (((

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя