Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Работа в Европе

02 июл 2017, 08:37

Скажите пожалуйста в какой стране Европы легче всего найти работу? Польша, Германия, Франция или может быть это Австрия? В общем меня интересует любая страна в которой гражданину РФ будет легче всего приютится и есть более менее нормальные условия. Хотелось бы пожить в Сербии, очень почему-то тянет меня эта страна, даже не знаю почему даже. Так, что у кого есть возможно какой-то опыт, то прошу поделиться и по поводу стран Балканского полуострова. Думаю уже осенью улетать куда подальше потому, что мечтаю увидеть мир.
Джон

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа в Европе

02 июл 2017, 10:46

Скажите пожалуйста в какой стране Европы легче всего найти работу? Польша, Германия, Франция или может быть это Австрия? В общем меня интересует любая страна в которой гражданину РФ будет легче всего приютится и есть более менее нормальные условия. Хотелось бы пожить в Сербии, очень почему-то тянет меня эта страна, даже не знаю почему даже. Так, что у кого есть возможно какой-то опыт, то прошу поделиться и по поводу стран Балканского полуострова. Думаю уже осенью улетать куда подальше потому, что мечтаю увидеть мир.
Так все зависит от того, что у Вас за профессия, и какими языками владеете. Про английский забудьте - это для туристов. А то, где мог бы работать кто-то из нас  - это Вам не поможет. У каждого свой бэкграунд. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Работа в Европе

04 июл 2017, 07:17

В Германии неплохие перспективы для русских. Есть целые русские кварталы, без поддержки соотечественников точно не останетесь. Другой вопрос, как туда уехать...
Лучше если Вы найдете человека, который сделает Вам приглашение. Первое время придется довольствоваться низкооплачиваемой работой. Чтобы официально устроиться, необходимо минимальное знание немецкого. Тест Start Deutsch можно сдать в России. Успехов Вам!
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Работа в Европе

11 июл 2017, 13:28

Я недавно что-то типа обзора писал на эту тему по работе. В общем так: чемпион по вакансиям - Польша. Далее Чехия и Германия. Сербия почти ничего не предлагает, в Словакии еще как-то что-то можно поискать. Но все зависит от ваших умений - вы специалист, рабочий или вообще без квалификации? Рабочие специальности весьма востребованы, строители нужны. Водилы опять же. Водил ищут активно.
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Работа в Европе

11 июл 2017, 22:25

Скажите пожалуйста в какой стране Европы легче всего найти работу? Польша, Германия, Франция или может быть это Австрия? В общем меня интересует любая страна в которой гражданину РФ будет легче всего приютится и есть более менее нормальные условия. Хотелось бы пожить в Сербии, очень почему-то тянет меня эта страна, даже не знаю почему даже. Так, что у кого есть возможно какой-то опыт, то прошу поделиться и по поводу стран Балканского полуострова. Думаю уже осенью улетать куда подальше потому, что мечтаю увидеть мир.
Мне кажется надо ориентироваться на понимание языка. Тут вне конкуренции Польша и Чехия. Опять же в Польше скорее всего предложат работать нелегалом на сельхоз работах (это женщинам). Дол. 300 - 400, если будете пахать, то заработаете. А мужчинам - стройка. В Чехии можно устроиться на завод. А так все зависит от вашей инициативы :roll:
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Работа в Европе

12 июл 2017, 08:37

Нелегалом на сельхоз работах в Польше? Ну не смешите. Зайдите на любой сайт по поиску работы (желательно на польском) и посмотрите ваканции. Для девушек часто предлагают швею. А по теме вопроса - автор, все зависит только и исключительно от вас, работу при желании везде можно найти. В странах Балканского полуострова з\п будет на порядок ниже, чем в западной Европе. Про Сербию и легальную работу многого сказать к сожалению не смогу, а вот в соседней Болгарии то легально врят-ли устроитесь. очень муторная процедура и для иностранцев почти всегда отказ. Но болгары так как и поляки с радостью и без проблем берут работать и без разрешения.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Работа в Европе

12 июл 2017, 12:25

Лучше если Вы найдете человека, который сделает Вам приглашение.
На приглашение лучше не надеяться. Ни один житель Западной Европы не даст вам гостевое приглашение - с перспективой, что вы останетесь нелегалом. Это же чревато для него лично большими неприятностями. Даже родственники на такое вряд ли подпишутся.
 А вот попробовать сделать вам "рабочий контракт" - это вариант. Потом по этому контракту оформляете визу. Единственное неудобство: придется отпахать по этому контракту оговоренное время.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Работа в Европе

14 июл 2017, 21:28

И не устраивайтесь работать на фермы - мясные там, рыбные. Труд очень тяжелый, не для всякого мужика здорового. 
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
Molly
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:01
Откуда: Минск

Re: Работа в Европе

15 июл 2017, 15:44

По работе в Польше скажу так, приглашение можно либо купить либо найти работодателя, который захочет его вам оформить, но таких надо еще поискать. Работая на грядках с клубникой или грибах - много не заработаете. В Германии и Голландии в этом плане лучше, платят больше, сами поляки туда ездят. О работе на балканах, по поводу легальности не скажу, но устроиться в хостел или пансионат официантом или тому подобным проблем быть не должно. Для нелегальной подработки вам достаточно будет визы шенген )
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Работа в Европе

16 июл 2017, 14:32

Тоже интересует вопрос возможности трудоустройства в Европе. Но мне кажется, что так просто бросить все и уехать - идея не очень хорошая. Нас там не ждут и вряд ли будут рады. Работу найти будет сложно, в основном предлагают трудоустройство нянечками, уборщицами, сборщиками фруктов и овощей. перспектива не слишком заманчивая.
Приятных путешествий!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей