Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
bobalecs
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 05:31

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

02 мар 2019, 05:57

Думаю что работу  надо искать дома. У меня много друзей которые по пол года не бывают дома не видя своей семии. Д ля меня это не вариант.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

05 мар 2019, 12:58

Думаю что работу  надо искать дома. У меня много друзей которые по пол года не бывают дома не видя своей семии. Д ля меня это не вариант.
Это идеалистический вариант, но увы, жизнь по своему распоряжается. У меня половина коллег не из Москвы и из разговоров с ними, я понимаю, что работы в тех местах, откуда они родом, нет вообще. От слова совсем! И даже свой бизнес никак, потому как денег нет.
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

30 мар 2019, 12:46

Я с 2000 года живу в Италии, переехала когда мне было 23 года. Но за эти года видела очень много украинок, которые приезжали в возрасте за 40 и хочу сказать, что а́ссимилировались они нормально, через несколько лет многие из них уже переняли привычки итальянцев. Работают в основном по уходу за престарелыми или уборка. Жизнью довольны, обратно их ни за что не выгонишь. Так что и после 40 лет можно за границей не плохо устроиться, но зависит конечно еще и от страны, в которой собираетесь работать.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

30 мар 2019, 18:42

Из европейских стран граждане, тоже ездят на заработки. Например, из Италии едут в Австралию, или Великобританию. Так, что трудовая миграция есть и из тех стран, где мы считаем, заработки высокие.
  У меня много знакомых, живущих в Латвии. Это моя родина. Заработки у них в несколько раз выше, чем оплата аналогичной работы у нас. Но местные едут в близлежащие европейские страны в поисках работы. Подруга с семьей уже много лет , например, работает в Ирландии на заводе по производству лекарств фасовщицей. И работает она и ее муж там, потому что ирландская молодежь уезжает в Штаты, там зарплаты намного выше.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

31 мар 2019, 16:53

Моя двоюродная сестра уехала работать за границу в 45 лет. Вначале было сложно, но, со временем все нормализовалось. Сейчас она имеет гражданство, вышла замуж, к ней переехала жить мама и дочь. Все у них хорошо в Италии.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

01 апр 2019, 12:45

Тут надо самому взвешивать все за и против и многое зависит от самого человека. У меня есть удачные примеры, когда люди за 40 уезжали, зарабатывали и сохранялли семьи на родине, но есть и обратные примеры, когда оставались в итоге у разбитого корыта: ни денег, ни семьи.
 
Аватара пользователя
Jamaica
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:57

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

16 апр 2019, 10:43

Я не сторонник работы за границей. В 95% это нелегальная работа. Ты фактически без прав и мед страховки. В случае чего нельзя обратиться к врачу или в полицию. Да и работа за границей минимум 10 часов в день. Если прилагать столько же усилий тут, у нас, то заработаешь тоже прилично. Еще один для меня существенный минус: в чужой стране ты совершенно один, без семьи ,поддержки, без друзей. Фактически ты только спишь и работаешь( Возможно молодым людям или тем, кому срочно нужна сумма денег подойдет такой вариант..
Shine bright like a dimond
 
VadimFilimonov
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 15:38

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 апр 2019, 15:40

Доброго времени суток. Расскажу свою историю.   В начале 2019 года ездил на  заработки в Чехию. Поехал на "разведку" по рабочей визе на 90 дней. Работал на заводе по производству комплектующих для авто. Так как в России я всегда работал головой, в офисе, первые  2 недели работы казалась мне дико сложной в физическом плане. Самое сложное было просто стоять на ногах по 8 часов. Но после того как привык и вошел в ритм, работа казалась элементарной.  Платили за работу по часам, сколько отработал - столько и получил. Я  2-3 раза в неделю оставаться на переработки  еще по 4 часа и в сумме получал 70 - 80 тысяч рублей в месяц. Мои коллеги которые не жалея себя работали по 12-16 часов в день в итоге получали  до 120 тысяч рублей в месяц. А цены на продукты и вещи такие же как и в России и жилье предоставляли бесплатно. Сейчас собираю документы на рабочую визу   уже на 2 года.
Кроме того сейчас набираю группу для подобной работы на 3 месяца. И оставлю ссылку на свою группу в вк, там более подробная информация
https://vk.com/work_in_europe_rostov
или почта work_in_europe_rostov@mail.ru
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 апр 2019, 21:52

Реалии современного мира таковы, что все больше и больше люди вынуждены искать работу совершенно в дали не только от дома, но и страны. Такая экономическая модель выгодна только крупным собственникам, и потому она не сможет существовать вечно.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

21 апр 2019, 10:18

Если работа того стоит, то конечно же стоит поехать и заработать. Другая проблема это семья , тут дело каждого. Есть долгосрочные контракты, а возможно со временем даже переехать на ПМЖ, это уже как сложиться, но я бы лично поехала если бы была хорошая зп и работа достойная этого. 

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей