Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 12:34

Моей маме подруга предложила поехать в другую страну, для новой работы. Вроде им пообещали в месяц столько денег, сколько она не сможет заработать тут за пол года. Нужно убирать в домах у богатых людей. Предложение конечно заманчивое. Но она уже не молодая, ей будет тяжело приспособиться на новом месте, найди хорошее жилье, быть без близких людей, я очень переживаю по этому поводу. У кого родители в возрасте после 40 лет смогли сорваться и уехать из семьи. Как все происходило. Довольны ли они? Какие то могут быть трудности и недостатки?

Поменяйте, пожалуйста, аватарку. Такая уже есть у другой форумчанки. Вводит в заблуждение. Спасибо за понимание, Модератор.

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 12:47

У меня таких случаев нет, чтобы вот так взять сорваться и поехать к другим людям, но я лично работал в Польше и Литве. Очень понравилось там жить, так как получается я и денег домой привёз и попутешествовал хоть немного. Кстати условия везде хорошие, относились ко мне также неплохо, просто боялся того, что в таких странах к приезжим отношение будет не совсем хорошим.
Джон
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 12:52

Моей маме подруга предложила поехать в другую страну, для новой работы. Вроде им пообещали в месяц столько денег, сколько она не сможет заработать тут за пол года. Нужно убирать в домах у богатых людей. Предложение конечно заманчивое. Но она уже не молодая, ей будет тяжело приспособиться на новом месте, найди хорошее жилье, быть без близких людей, я очень переживаю по этому поводу. У кого родители в возрасте после 40 лет смогли сорваться и уехать из семьи. Как все происходило. Довольны ли они? Какие то могут быть трудности и недостатки?
О родителях не расскажу, а сама в 45 поехала в Россию, семья в Египте осталась. Когда дети большие, проще. Но если бы надо было бы деньги зарабатывать, то и маленьких пришлось бы оставить. Для себя уборку не рассматриваю от слова совсем. Кстати, приглядитесь к аналогичным вакансиям в Москве и Подмосковье. Неужели за месяц в другой стране за уборку будут платить 10 тысяч долларов? 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 15:15

Моей маме подруга предложила поехать в другую страну, для новой работы. Вроде им пообещали в месяц столько денег, сколько она не сможет заработать тут за пол года. Нужно убирать в домах у богатых людей. Предложение конечно заманчивое. Но она уже не молодая, ей будет тяжело приспособиться на новом месте, найди хорошее жилье, быть без близких людей, я очень переживаю по этому поводу. У кого родители в возрасте после 40 лет смогли сорваться и уехать из семьи. Как все происходило. Довольны ли они? Какие то могут быть трудности и недостатки?
Все зависит от страны. Есть такие, где отношение к приезжим негативное. Вы на них пашете, и они  же ас за людей не считают... ((
Но есть страны, где к чужакам относятся вполне лояльно, даже на бытовом уровне никогда не оскорбят.
Второй вопрос: насколько нужны деньги и - сколько.
Да, за уборку платят неплохо. Например, в Португалии 7-8 евро за час, в Испании и Франции - в разы больше. Для сравнения: помыть посуду в ресторане - 1.5-3 евро в час. Но надо понимать, что "уборка" - это не просто протереть пыль, а полноценная довольно тяжелая работа без перекуров.
А "трудности и недостатки" - это в обязательном порядке! Языковой барьер, абсолютно непонятные цены, валюта, расчеты, требования хозяев, свои правила и законы...
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 17:44

В молодости - это вполне нормально, сама бы поехала, а вот после 40 не знаю. Наверное, в таком возрасте уже ничего не хочется менять, тут просто нужно прислушаться к себе, понять, готов ли ты. Пускай ваша мама сама всё решит. Деньги - это, конечно, хорошо, но надо ли, если она будет плохо себя чувствовать в чужой стране.
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Вера Ковальчук
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:31

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 17:51

Нужно не переживать за нее, а помочь материально. Я бы свою не отпустила!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 19:01

Нужно не переживать за нее, а помочь материально. Я бы свою не отпустила!
Ой, а я собираюсь в 55 лет поехать поработать в Камбодже или Тае. Вот так, доживешь, что дети не отпустят. Но мне, вроде, не 95 будет, что я буду плохо соображать, и за меня надо будет решать. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Вера Ковальчук
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:31

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 19:34

Если очень хочется, ради Бога.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 июл 2017, 20:45

В наше время очень много людей едут уборкой зарабатывать. Сложно это все. если учесть, что жить нормально у нее там не выйдет, а только работать и откладывать деньги, то может и привезет что-то домой. Другой вопрос, выдержит ли она такую нагрузку. Разные работодатели попадаются, так что комфортно все пройдет или нет, не знает вообще никто. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

19 июл 2017, 01:38

Обычно там, где обещают бешеные деньги — обман. Уборка в богатом доме дело сложное. Есть ли у мамы опыт аналогичный работы в своей стране? Если да — можно рискнуть. Зная свою маму могу сказать, что человеку в возрасте очень сложно приспосабливаться к новым условиям и вообще что-то менять в своей жизни. Хотя, люди разные бывают. 
Хорошо там где нас нет

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей