Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

31 июл 2017, 08:48

Стоит попробовать, если позволяет здоровье и возраст. Молодым девушкам рискованно, можно ехать только в надежное, проверенное место по рекомендации людей, которым можно доверить свою жизнь. Да и после 40, как пишут не опасно, случаи бывают разные. У нас так три видные дамы за 40 уехали на уборку овощей, по приезду у них отобрали паспорта и готовили стать мужскими угодницами. Чудом удалось бежать, добрались до границы, а там уже как-то с перевозчиками договорились, переправили их на родную сторону. Зареклись на всю жизнь искать заработка в чужих странах.

 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

01 авг 2017, 02:04

У меня несколько знакомых -  как раз "за 40-45" -  сейчас на заработках, в Италии, в Испании и в Турции. Все, вроде, довольны. Ехали "на авось", без знания языков и особых навыков. Но как-то притерпелись,  притерлись... Две так даже замуж собираются, за "местных"! Правда, я бы свою маму все же не отпустила. По крайней мере, постаралась бы воспрепятствовать. Почему? Мне кажется, что при всей внешней браваде, люди вдали от дома, от семьи и родных - несчастны.
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Леопольд
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:12
Откуда: Брест

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

07 авг 2017, 00:03

Однозначно ехать! Я бы поехала точно.. У знакомого (белорус) мать уехала в Италию примерно в том же возрасте, она присматривает за больной бабушкой у них на дому (т.е. сразу с проживанием) Деньги получает хорошие работает там уже больше 10 лет. У другого знакомого мать за 40, поехала работать в Испанию, не жалеет. На Родину приезжают раз-два в полгода. Вашей знакомой следует набраться смелости и в путь! Перемены в жизни только к лучшему!
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

27 окт 2017, 17:13

На заработки в другую страну стоит ехать, если к этому есть полная моральная готовность. Знакомая моей мамы не знала язык, но ей очень хотелось заработать определенную сумму и она была готова согласиться чуть ли не па первое подходящее предложение.
В итоге она нашла место домработницы (где-то в Италии) и поехала работать в свои 47 лет. Да, было непривычно, тяжело сначала, домой хотелось, все казалось чужим. Но сейчас и не думает возвращаться, уже более 6 лет там)
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

04 янв 2018, 20:30

Моя мама путешествует с 25 лет, и вот сейчас ей 45 и она до сих пор летает по разным странам в поисках нормальной работы. Занималась кстати и уборками, ей очень понравилось. Она у меня любительница смены обстановки и совсем не любит сидеть на месте, однообразие надоедает, поэтому даже, если она и работает на постоянной работе, все равно ищет что-то другое, только заграницей. Конечно же, заработки там больше чем у нас, поэтому, если подворачивается какая-то возможность, она сразу улетает в другую страну. Вот только недавно вернулась из Македонии и Стамбула. Так что, здесь еще зависит от человека, и от того, как он относится к переменам.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

07 янв 2018, 22:23

Многое зависит от человека. Некоторые и на мелкие неприятности так реагируют, как будто это конец света. Нужно чтобы человек быстро адаптировался к новым условиям и месту.
Да и сама работа это лотерея. Может повезти и с оплатой и с отношением. Может повезти с оплатой, но отношение будет… терпимым (тогда будет человек терпеть ради хороших денег). А может быть вообще… пообещали «золотые годы», выходные, четкий график работы и хорошие условия. А оказывается – работа за еду, жилье в бараках (к примеру), график от рассвета и до заката и хамское отношение. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

14 янв 2018, 16:48

Многое зависит от человека. Некоторые и на мелкие неприятности так реагируют, как будто это конец света.
Согласна на все сто. Многое от характера мамы зависит А вообще, считаю, самое подходящее время менять место жительства и работу: 1)молодой возраст, когда еще нет семьи 2) когда уже взрослые дети и есть время пожить "для себя" А когда в семье дети, просто грустно, что они в такой ситуации не видят своих родителей очень долго, фактически без них вырастают.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

15 янв 2018, 15:39

Я думаю, что сейчас довольно сложно попасть в такую ситуацию, когда либо кидают на деньги, либо попадаешь в адские условия труда. Друзья, на дворе 21 век - источников информации просто море, зачем ехать абы куда? Перед отъездом на заработки за границу нужно точно знать куда ты едешь, что будет входить в условия труда, проживания и питания. Естественно уточняются все моменты с оплатой и системой штрафов. Вся информация несколько раз проверяется и только после этого уже можно адекватно взвесить все "за" и "против" и принять окончательное решение о том, насколько именно это предложение мне подходит. Хотя может я так рассуждаю со своей 30-ти летней колокольни - будь помоложе сначала ввязался бы, а потом уже размышлял :)
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

19 янв 2018, 10:37

Смотря какие обстоятельства у вас в жизни. Я лично ранее ездил в другие страны на работе потому, что нужны были деньги, а много заработать можно было их только за рубежом. К тому же нравилось путешествовать и видеть что-то новое, сейчас живу в родном городе, на работу не жалуюсь, понемногу становлюсь на ноги. Главное никогда не вешать голову, бороться до конца, стараться видеть хорошее в плохом и не сдаваться.
Джон
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

02 фев 2018, 13:12

Моя подруга, мама-одиночка, пару лет назад решилась оставить двухлетнюю дочь с бабушкой в Украине и уехала на заработки в Польшу. Поначалу, конечно, было сложно, работала на двух работах горничной. Но зарплата в 15 раз(!) больше, чем бы зарабатывала на Родине. И вот, полгода назад забрала к себе и дочку, и маму. Недавно познакомилась с мужчиной, тоже с Украины, скоро свадьба. Так что вместо того, чтобы ныть, как у нас все плохо, думаю, стоит рисковать. Конечно, нет гарантии, что заграницей все будет в шоколаде, но иногда важно вовремя принять решение.  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя