Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Вера Ковальчук
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:31

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

19 июл 2017, 14:25

Кому как повезет. Вспомнилась тетя - была вывезена в фашистскую Германию, тяжело работала в семье, но хозяева относились хорошо и даже за одним столом позволяли питаться. 
А одна из знакомых в Москве работает: хамство, грубость, но терпит - платят хорошо.
Другая поехала на заработки в Мюнхен - убирала квартиры, туалеты, посудомойкой - не отказывалась ни от чего. В конечном счете вышла замуж сначала за немецкого турка - разошлась, затем за немца, имеет свой дом - работает в макдональдсе.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

19 июл 2017, 22:04

Бывает и выходят замуж в "хорошо зрелом" возрасте, но я думаю, что все же рассчитывать на это не стоит. Насколько я понимаю, мама автора совсем не рассматривает вариант с замужеством. Может, она уже замужем или просто к свободе привыкла. Многие молодые девушки выезжают и там замуж выходят, только это бывает удачным только в тех случаях, когда замужество прилагается, а не является изначальной целью. Сколько есть примеров брака по расчету - ни один не удался. Мою бабушку выдали насильно замуж за моего деда. Не была она с ним счастлива, хоть и прожила больше 50 лет. Жила, терпела, но счастья женского не было. 
Подумала, как бы я реагировала на то, что мама на заработки собирается. Наверное, пыталась бы отговорить. Мне ее жаль очень, так что, сама помогала бы лучше, чем переживать и думать, не относятся ли к ней там, как к собаке дворовой. Это в случае с работой прислугой. А если работа нормальная, с уборкой, присмотром за больными/престарелыми не связана - была бы рада. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

20 июл 2017, 07:26

Как по ме, то ехать в другую страну на какие-то работы типа уборки или няней, то это просто полный авантюризм просто. Во-первых нужно знать хорошо язык, хотя бы английский, во-вторых нужно досконально изучить законы, обычаи и порядки в той стране, в которую собираешься ехать. Дабы не попасть в какую-нибудь мягко сказать неприятную ситуацию. Понятно, что большинство людей привлекает денежная сторона вопроса. Но ехать в чужую страну в достаточно преклонном возрасте это уже слишком мне кажется.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

20 июл 2017, 17:49

. Но ехать в чужую страну в достаточно преклонном возрасте это уже слишком мне кажется.
Вопрос был про маму, которой всего лишь за 40. Даму преклонного возраста и не везде возьмут. Это, наверное, уже только в старых английских романах осталось, Миссис Хадсон и почтенная супруга старичка-дворецкого.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

23 июл 2017, 15:41

Неужели ваша мама так сильно в деньгах нуждается? Я считаю, что если ехать на заработки, то в молодом возрасте, ну или ехать сразу всей семьей. А в вашей ситуации я бы тысячу раз подумал, главное, чтобы потом не пожалеть о принятом решении.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

23 июл 2017, 15:50

Неужели ваша мама так сильно в деньгах нуждается? Я считаю, что если ехать на заработки, то в молодом возрасте, ну или ехать сразу всей семьей. А в вашей ситуации я бы тысячу раз подумал, главное, чтобы потом не пожалеть о принятом решении.
Раз уж такой вопрос открыт, значит человеку реально не хватает денег. Примерно в таком возрасте моя тетя уехала в Италию. Сейчас она уже получила гражданство. Но прошло уже 15 лет с момента ее отъезда. За все эти годы ее дома видели 1 раз. Ее не было на похоронах у своего отца, она не видит, как растут ее внуки и живет дочь. Присылает им деньги какие-то и все. Ехать обратно не собирается, хотя ей уже далеко за 50. Я бы не хотела для своей мамы такой жизни, но все люди разные. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

28 июл 2017, 08:22

Здесь на многое надо обратить внимание. Какая страна, как у мамы с иностранным языком, есть ли хронические заболевания? Потому что болеть за границей дорогое удовольствие, да и не для этого ее берут на работу. Но важно и желание мамы, хочет ли она работать на чужих людей или ее это напрягает? Адаптация у людей старше 40 лет может быть непростой, но опять же - все индивидуально.
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

30 июл 2017, 00:27

Да, это очень сложно и морально и физически. Моя свекровь со свекром, в свое время чтобы дать хорошее образование сыну(для меня мужу), вынуждены были уехать на зароботки заграницу. Свекровь интеллигентная женщина всю жизнь проработавшая в образовательных учреждениях, поехала  убирать чужие дома. Условия проживания были хорошие отдельная комната, но все остальное ужас.. отдельная история про питание)). Рассказывала, что хозяевам очень нравилось когда, ты все время при деле, не присесть. Очень много заморочек у них было, как мыть кафель или не мыть а натирать палиролью, и тд... Но она как-то приловчилась продержалась там три года. Ну и естественно уровень заработной платы несравним с нашей страной. 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

30 июл 2017, 12:59

Если мама общительная, в совершенстве владеет интернетом, то почему бы и нет? Мама сможет связаться с Вами в любой момент. Если что-то пойдёт не так, то она сможет вернуться в любой момент. Сомневаюсь, что речь идёт о недобропорядочных работодателях. Хотя, многое зависит от страны, в которой предлагают работу. Вот если бы на заработки пригласили 20-летнюю девушку, было бы страшно. А в 40 лет почему бы и не поменять жизнь? Особенно, если дома ничего особо не держит.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

31 июл 2017, 08:37

Да, это очень сложно и морально и физически. Моя свекровь со свекром, в свое время чтобы дать хорошее образование сыну(для меня мужу), вынуждены были уехать на зароботки заграницу. Свекровь интеллигентная женщина всю жизнь проработавшая в образовательных учреждениях, поехала  убирать чужие дома. Условия проживания были хорошие отдельная комната, но все остальное ужас.. отдельная история про питание)). Рассказывала, что хозяевам очень нравилось когда, ты все время при деле, не присесть. Очень много заморочек у них было, как мыть кафель или не мыть а натирать палиролью, и тд... Но она как-то приловчилась продержалась там три года. Ну и естественно уровень заработной платы несравним с нашей страной
Тяжело, конечно, но ведь и Вы бы, имея возможность пригласить домработницу, требовали бы от нее все возможное и невозможное за свои деньги. Люди платят за работу хорошие деньги, потому и требуют результат. Лучше потрудиться год и обеспечить себя на несколько лет, чем впахивать за копейки всю жизнь, получив в итоге пенсию в 6 тысяч рублей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя