Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
dcsaaa
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:23

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

16 фев 2018, 18:28

я тоже хочу уехать в страну другую и работать на работе которая мене подходит а не тут за копейки вкалывать как раб!
кто со мной согласен тот ставит лаййк11

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 фев 2018, 05:22

Здесь лайков, к сожалению, нет. Хотя очень не хватает. Вроде и просто "согласна" писать не хочется. А иногда такие посты бывают - просто блеск. Но вот с чудесами за границей, которые случатся с теми, кто не может найти работу дома, не очень верю. Куда бы мы ни ехали, мы всегда берем с собой себя. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

02 апр 2018, 10:14

Сейчас в Украине, к сожалению, заработки намного меньше, чем даже в той же Польше. Не говоря о скандинавских странах, например. Уезжают многие знакомые, среди них обычно именно люди среднего возраста, которым труднее найти достойную работу на родине.В основном все довольны. Да, приходится много работать, устают, но зато знают, что труд этот достойно оплатится. Все официально оформляют, получают вид на жительство, платят отчисления с зарплаты и т.п. Думаю, важно, чтобы женщина не ехала без оформления документов. А по поводу общения, так там много русскоязычных, с этим не бывает обычно проблем.Конечно, проблемы могут быть, если есть хронические заболевания, или, например зубы срочно лечить нужно. Это дорого обойдется, поэтому здоровье перед поездкой надо привести в порядок.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

03 апр 2018, 17:58

"Хорошо там, где нас нет" - так всегда говорил мой папа. И я абсолютно с этим согласна. Кому-то везет и, а кому-то нет - это как лотерея. Я не смогла бы уехать, всех денег не заработать, а оставить семью, родителей. Редкие встречи отдаляют. Жизнь настолько не предсказуема, пока я могу работать, не разлучаясь со своими родными, я не хочу этого менять. И пусть где-то предлагают заработать больше, но для меня важнее успеть "набыться" вместе. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

08 апр 2018, 02:02

Мне кажется, что ехать стоит только как специалисту по официальному контракту. Вот они и зарабатывают хорошо, и профессионально растут, и жизнью наслаждаются. Никакой лотереи и зависимости от случая. Но, конечно, круг специалистов, кого приглашают поработать в другие страны, довольно ограничен. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

13 апр 2018, 15:26

Если все документы еще на родине оформлены и все официально - можно поехать.Но важно оставить на родине сумму на экстренное возвращение (чтобы близкие смогли оперативно выслать переводом или на карту) - потому что всякое может случиться. А вообще нужно хорошо взвесить все "за" и "против" - не будет ли мама потом жалеть о том, что не была вместе с близкими\внуками\друзьями... Тут нельзя однозначно советовать, вашей семье "изнутри" виднее должно быть.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

18 апр 2018, 13:50

я тоже хочу уехать в страну другую и работать на работе которая мене подходит а не тут за копейки вкалывать как раб!
кто со мной согласен тот ставит лаййк11
А Вы уверены, что в этой самой "другой стране" Вас ждет работа, которая "Вам подходит"?   Ведь в каждой стране есть свои претенденты на хорошую, чистую и высокооплачиваемую работу!
Прежде, чем принимать такое решение, нужно очень основательно взвесить - что Вы умеете? где Вас ждут? получится ли у Вас вписаться в чуждую среду и оказаться там полезным?

Или Вы просто хотите уехать? И надеетесь, что там, где-то "за бугром", Вам преподнесут готовую  красивую жизнь на блюдечке с голубой каёмочкой?  Увы... этого не случится.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

22 июл 2018, 12:25

Никогда нельзя знать заранее, как сложится: у меня двое знакомых уехали работать русскоязычными гидами - один через месяц вернулся домой со словами "Больше никогда!", а другой задержался там на несколько лет, потом женился на такой же приезжей девушке-россиянке, и в итоге они так и остались жить зарубежом. Так что однозначного ответа нет и быть не может - решать только вашей маме)
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
Scarlet_shoes
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:21

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

14 авг 2018, 20:30

Совершенно не обязательно это может быть уборка. Моя сестра несколько лет ездила отдыхать в одно и то же место и обедала там в русском ресторане. И как-то так получилось, что ей предложили поработать там поваром, у них там была катастрофическая нехватка персонала и она поработала с удовольствием до конца сезона. Мой совет рассмотреть разные вакансии.
Мне один билет, не важно куда.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

19 авг 2018, 16:41

Фактически я много лет назад уехала вот так в другую страну на работу (поехала по контракту в Грузию), и так тут и осталась:) Трудно сказать, довольна решением или нет, кто знает - а может мне на старом месте было совсем худо (а к этому все шло)? Мое мнение - если есть образование, энтузиазм, и хоть малейшая возможность поработать за границей - вперед! Вот агитирую сына это сделать после армии!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость