Страница 1 из 1

Круизы

Добавлено: 18 июл 2017, 18:05
Black_cat
Здравствуйте, у меня такой вопрос, работал ли кто-нибудь на круизных лайнерах? Если да, то оставьте отзывы, может быть у вас есть такие знакомые такие. Мне эта тема оочень интересна, так как хочу попробовать себя в этом. Расскажите все, что знаете: зарплата, график работы, должности, легко ли устроиться и тд.

Re: Круизы

Добавлено: 19 июл 2017, 08:38
Viktoriya87
Я совершала поездку на лайнере «Аида», выезд из Германии, посещали Финляндию, страны Балтики, Питер. Что могу сказать, отдых на туристическом лайнере – на любителя. Дело в том, что в рекламе все очень красиво: много баров, ресторанов, есть спортзал, бассейн, сауна. НО! На деле все по-другому. Из всех ресторанов для туристов (у нас было включено трехразовое питание) доступен лишь один ресторан, все остальные рестораны и бары за дополнительную плату (цены – космос). В спортзал не войти, как и бассейн людей там больше, чем килек в банке. Экскурсии в городах дорогие (около 55-60 евро), времени в городах мало всего 2-3 часа. Добавьте к этому то, что большую часть  времени вы в море (Балтика холодная, холодные ветра) и вид с палубы очень монотонный – море и только море!!! Нам было скучно, но тут уж дело вкуса))) :lol:

Re: Круизы

Добавлено: 21 авг 2017, 13:23
Azura
У меня друг работал на "кругосветке", приглашал меня с ним работать в казино на время рейсаЯ отказаласьменя не устроили условияРейс длился 9 месяцевв месяц 3-4 выходныхсвободного дневного времени в день от 2х до 5ти часовсотрудники развлекательной индустриивзаимозаменяемыпоэтому могли в часы отдыха поставить на другой сегмент корабляЗаработная плата за полный рейс на том момент выходила порядка 430 тысяч рублейчто на тот момент было около 47 тысяч рублей в месяц.Выплаты шли частичные в течении всего времениостальное в концеИнтернет только платныйдаже для сотрудников лайнераБолеть там тоже особо нельзяцитрамонинку или аспиринчик так дадутостальное все за денежкиВообщемя ни разу не расстроиласьхотя это интересноно опять же,шенген нужентак или не такпотому что выход в территориальные водыЗдоровье должно быть крепкоемного анализов и обследований перед рейсом сдаватьмне когда вручили списокя просто понялачто бесплатно и своими силами за 2 недели это не реально сделать.

Но с 2007 по 2009 я работала бортпроводником на теплоходах по маршруту Санкт-Петербург - Валаам - Санкт-Петербург / Санкт-Петербург - Валаам - Мандроги - Санкт-Петербург / Санкт-Петербург - Валаам - Мандроги - Кижи - Петрозаводск - Санкт-Петербургрейсы были от 2 до 7 ночейОплата конечно была намного нижено было очень интереснохорошая командаусловия работыразмещение персонала все было на высотеПервый год я работала в круизной компании "Водоходъ", а следующую навигацию сама обратилась в компанию "Русские круизы". Опять жеесли про такие маршруты говоритьто это сезонная работаа ранней весною или поздней осеньютакие штормахоть привязывай себя))))

Re: Круизы

Добавлено: 15 янв 2019, 17:11
Anna
У меня есть такой знакомый, он более двух лет проработал стюардом на итальянском круизном лайнере. Рассказывает, что работа прибыльная, причём большую часть доходов составляли чаевые от не бедных туристов. Сама зарплата была чуть выше двух тысяч евро, это уже за вычетом всех налогов и комиссии агентства, через которое он устраивался. По прошествии двух с небольшим лет был списан на берег по причине язвы желудка, которую как он говорит, заработал за время работы на лайнере.

Re: Круизы

Добавлено: 15 янв 2019, 20:56
Наталья2
По прошествии двух с небольшим лет был списан на берег по причине язвы желудка, которую как он говорит, заработал за время работы на лайнере.
Хотела сказать, что причина в питании без жидкой пищи, но не думаю, что у него не было возможно поесть супа. У меня муж работал проводником, приезжал из рейса и сразу по супчику:) Но язву он на нервной почве заработал.

Re: Круизы

Добавлено: 16 янв 2019, 07:30
Notka
Работа на подобных лайнерах крайне тяжелая в первую очередь из-за того, что ты постоянно находишься на своей работе:), по факту представьте, что вы и работате и живете на работе постоянно. Надо иметь очень крепкую психику))

Re: Круизы

Добавлено: 15 май 2019, 01:47
Katerina
Я не работала знаю только со слов родственника (у того лучший друг работает круизном лайнере)-говорит, что прибыль вполне приличная (в основном это чаевые), так же посмотреть мир можно!! (только бы морской болезни не было)))